Гость
Статьи
По поводу питья воды.

По поводу питья воды.

Стараюсь пить в день 2 литра воды,но у меня вопрос к знатокам по этому поводу.Я люблю пить чай за работой,много чая вредно и я заменила его на теплую воду подслащенной мёдом и несколькими каплями лимона.Их можно относить к простой воде?Для кого-то вопрос покажется глупым,но всё же?Если не считать мой медовый чай пресной жидкостью,то получается я в день наверное выпиваю примерно около 4х литров жидкости.Может мне просто достаточно пить мой медовый чай,который я в день выпиваю почти 2 литра?

Я
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

4 л в день - лишнего, достаточно жидкости всей 2-3 л. Пить воду с медом и лимоном - хорошо. Не хуже пресной воды, а даже лучше. Только мед должен быть качественный, не перегнанный, и добавлять его в воду темп ниже 30 град, иначе не польза, а вред

#2

про 2 л воды в день - это бред. Организм усваивает любую жидкость, в т.ч и супы и чаи, таким образом вы скорее травите организм. Пить надо столько, сколько хочется. Теорию про 2 литра уже все ученные в пух и прах раскритиковали, а люди постоянно попадают в больницы с передозом воды (гипергидратация), от такого даже умереть можно

Гость
#3

давно уже установили что это вредно
а вы в тацйге живете что ли?

#4

Пить и есть надо столько, сколько просит организм. Не слушайте бред других, что надо выпивать в день 2 или 3 литра воды.

Гость
#5

Как в вас столько воды входит?Я если выпиваю 1,5 литра,то в туалет без конца бегаю и поясницу тянет.Когда около литра пью,то всё нормально.Может у вас диабет(жажда)?

Я не робот✓
#6

2 литра в день это навязчивая идея для дураков, раньше и мочу пили верили что она целебная)))) Пить нужно тогда когда организм того требует, я например сразу после просонья натощак выпиваю стакан воды чтобы желудок заработал, и не рекомендуется пить воду сразу после еды а через час полтора

Я не робот✓
#7

И кстати чай,кофе и прочие напитки не считаются, нужно пить именно воду, хотя бы 1 л в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Из личного опыта. Раньше я воду вообще не пила, только чай кофе и то немного, даже литр не выпивала. Тоже думала, зачем пить если не хочется, организму виднее. Но как выяснилось, нет. Организм ни фига не видит. Точнее наш изощренный мозг всегда выбирает что повкуснее и повреднее. В итоге я заработала себе обезвоживание, запоры и ужасные проблемы с кишечником. Врач сказала пить больше воды (именно воды). В день должно выходить 25-30 мл на 1 кг веса. Но у меня получается выпить меньше. Но литр выпиваю точно. Хотя раньше я даже столько воды не пила. Сейчас я заметила огромную разницу в самочувствии. Я чувствую себя гораздо лучше. Я стала бодрее сама по себе, перестала болеть голова по утрам, наладился стул. Так что воду нужно пить независимо от того, хочешь пить или нет. Например, конфеты всегда хочется, но это не означает что их можно есть сколько угодно. Сейчас я даже уже чай мало пью, так как водой все заполняю)). По-поводу меда с лимоном, думаю что так тоже хорошо.

Следующая тема