Гость
Статьи
Папилломы у партнера, …

Папилломы у партнера, как ему сказать?

Вылечила папилломы на гениталиях, через три месяца встретилась с тем же партнером и обнаружила во время Полового акта, что у него тоже папилломы или кондиломы не знаю. Был секс сделала спринцевание хлогексидином.на следующий лень чувствуется легкое воспаление. Так как с парнем не возношениях а мы просто коллеги я не могу ему сказать что ему надо к доктору. Но больше встречатся с ним точно не буду. Что бы вы сделали

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сдайте на впч ещё раз. И ему посоветуйте. Хотя он наверное и сам чувствует, когда подмывается

Гость
#3

У меня нашли онкологический вирус ВПЧ. Всех обзванивала (бывшие кот меня крыли матом, их бабам звонила, бывшему одногрупнику...). Знали все, называли ***, мразью, но проверились. Сказать - это лучше чем жить с чувством что эта зараза пошла дальше. Вы знаете какой у Вас ВПЧ? От некоторых у женщин рак и бесплодие. Вы готовы это передать другой?

Гость
#4
Ольга

Вирус не лечится. Вы просто удалили папилломы, а вирус остался - скоро новые вырастут.

Ага. И еще хобот и хвост. Если человек пролечился и будет держать иммунитет, ничего не вырастет. А вот от партнера заразиться опять можно. На те же грабли. Я бы ничего не говорила, т.к. реакция неизвестна. По офису разнесет, что вы его наградили. Вот у нас не принято справку спрашивать об отсутствии всякой бяки. А жаль.

Маша
#5

У меня лет 10 назад были папилломы .заразилась от парня,постоянного партнёра.у него просто однажды высыпали эти мелкие папилломы. И мне передалось.пролечились вместе,мне даже прижигать их не пришлось,сами исчезли.с тех пор,ттт,не было ничего.но тк вирус был из ,,онко,,группы,то делаю мазок на онкоцитологию раз в год

лиза
#6

Сложный вопрос. С одной стороны вы его предостережёте и возможно он подлечится и не будет других заражать, а с другой стороны может вас обвинить. Вам бы было лучше сказать ему когда заметили, а сейчас даже не знаю, если готовы к упрекам, то вперед.

Гость
#7

Зачем спите с ним,если он просто коллега,да ещё без презерватива?Это новый вид отношений?

Дина
#8

Скажите ему прямо, что у него такая и такая проблема. Что тут такого? А вам советую обратиться к врачу нормальному, чтобы анализы взяли и назначили правильное лечение. Спринцевание это ерунда, надо "посильнее" лекарства. А то вы будете передавть эту заразу другим партнерам.

Оля
#11
Гость

И как по ощущениям лазер? Больно ли? У меня паппиломы, все никак не решусь на лазер.

Пф, да какой больно, просто неприятные ощущения, но терпимые. Тем более, что удаление минут 10 занимает. Если в Москве живете, съездите в мц ЦРЧ, там и паппиломы тоже удаляют. Не дорого, и качественно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#12
Оля

Пф, да какой больно, просто неприятные ощущения, но терпимые. Тем более, что удаление минут 10 занимает. Если в Москве живете, съездите в мц ЦРЧ, там и паппиломы тоже удаляют. Не дорого, и качественно)

Я учту, спасибо за совет.

Предыдущая тема