Гость
Статьи
Очень боюсь климакса

Очень боюсь климакса

Девочки здравствуйте...мне 35 лет...и я очень боюсь климакса..боюсь именно резко постареть....я слышала что когда наступает климакс резко вса стареет...кто с этим сталкивался..как продлить молодость? Какими кремами пользоваться?..какие витамины пить....я очень боюсь постареть..помогите!!!

Климакс
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он уже начался в 35 лет

я гость
#2

Вот вы загоняетесь.

климакс
#3

Не бойся, я хороший и добрый

Гость
#4

Когда речь идет о продлении молодости, прежде всего нужно помнить о молодости наших органов и костной ткани. Крема и косметические процедуры - это уже вторичное.

Гость
#5

Бойся или нет, этот момент все равно настанет. Вам рано об этом думать. Медицина не стоит на месте, может за ближайшие лет 15 еще что-то придумают в этой области

Гость
#6

Перед смертью-не надышишься(с)...бойся,не бойся-все равно придёт,молодость не вечна.Если повезёт,то придёт попозже,только и всего.

Гость
#7

Пральна боишься, это ад!

мания
#8
Гость

Пральна боишься, это ад!

ничего подобного ,у всех по-разному.

Гость
#9

У меня сейчас климакс вовсю. При гормональных бурях бывает так плохо, давление, жар-ознобы, приливы, работать нет сил. Кровотечения, стационар, чистки. Тут не до красоты... Вообще на всё наплевать, лишь бы отпустило. Здоровье! Нормальное самочувствие! Вот что главное. И я настаиваю на этом, пройдя все кошмары климакса. Когда отпускает, тогда привожу себя в порядок. Сейчас всё есть для этого. Кремы, процедуры, косметика, витамины, фитнес и просто релакс. Я тоже не хочу стареть, но повторюсь ещё раз: сохранить здоровье важнее. А красота по-любому не вечна.

Anileva05
#11

У меня климакс наступил в 37. А в 40 я родила второго ребенка. Были приливы, резкие упадет сил, смена настроения. Гинеколог эндокринолог подобрала мне ЗГТ. На гормонах все неприятные явления ушли. Удручало, то, что не могу ещё рожать, как мы планировали с мужем. Но после первого же незащищенного акта я забеременела самостоятельно. После беременности цикл ненадолго восстановился. Но через полтора года после удаления кисты опять чувствую знакомые ощущения, правда не так выражено. Пора снова на ЗГТ переходить. А так внешне поменялась в соответствии с возрастом. Вечной молодости не бывает. Но на свои годы не выгляжу:)

Яна
#13

Я пью растительный препарат Лигнариус - он замедляет процессы старения

Лилия
#14

Старость все равно наступит и крема и процедуры не помогут, к сожалению. Когда у матери начался климакс нам посоветовали попробовать препарат на растительной основе Климафит 911, мама пьет его третий месяц и страшные истории про климакс и последствия, для нее просто истории. Сон, давление, настроение - все в норме.

Алиса
#15
Яна

Я пью растительный препарат Лигнариус - он замедляет процессы старения

у меня свекровь его пьет, долго искала свое средство, которое бы помогало облегчить состояние, много разных препаратов перепробовала, но не все ей подходили, а вот лигнариус справился!

Марина
#16

Гинеколог сказала, что обязательно нужно поддерживать женский организм в пред и во время климактерического периода, тогда и на внешности не сильно отразится, назначила принимать мне курсом негормональный препарат лигнариус.

Гость
#15
Гость

Пральна боишься, это ад!

Это ужасный ад, головокружение, онемение конечностей, такое чувство, что вот сейчас умрёшь. Мне 43 года, это уже длится 5 лет
Ужасс

Гость
#18
Anileva05

У меня климакс наступил в 37. А в 40 я родила второго ребенка. Были приливы, резкие упадет сил, смена настроения. Гинеколог эндокринолог подобрала мне ЗГТ. На гормонах все неприятные явления ушли. Удручало, то, что не могу ещё рожать, как мы планировали с мужем. Но после первого же незащищенного акта я забеременела самостоятельно. После беременности цикл ненадолго восстановился. Но через полтора года после удаления кисты опять чувствую знакомые ощущения, правда не так выражено. Пора снова на ЗГТ переходить. А так внешне поменялась в соответствии с возрастом. Вечной молодости не бывает. Но на свои годы не выгляжу:)

Я понимаю, что прошло не мало лет с опубликования вашего коммента, но вдруг повезет: что за згт вы пили тогда и родили потом?

.
#19
Гость

Я понимаю, что прошло не мало лет с опубликования вашего коммента, но вдруг повезет: что за згт вы пили тогда и родили потом?

Я тоже сначала боялась,а потом плюнула.Даже циклим никогда не пила.Вообще никакие таблетки не принимала.И ничего.Не умерла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Зачем вы жрете всякую ерунду? Молодость им подавай, а рака не боитесь?

Предыдущая тема