Гость
Статьи
Удалить миндалины

Удалить миндалины

Кому удаляли миндалины во взрослом возрасте? Как долго вы восстанавливались после? Очень больно было? Через сколько дней могли вернуться к обчной активности?

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через полдня жрал мороженное. Через два дня вышел на работу.

Катерина
#2
Гость

Через полдня жрал мороженное. Через два дня вышел на работу.

А вы под местным или общим? Я в германии, тут под общим делают и 4 дня в больнице деражит, потом еще неделя больничный дома. А работы много, я не хочу так долго болеть. Вот и пытаюсь понять, смогу ли быть активной уже раньше.

Гость
#3

Делайте под общим наркозом и просите наркотические обезболивающие после. Мне делали под местным - лидокаином и ничего не обезболивали потом, наша карательная медицина во всей красе - думала, что сдохну от боли. У меня еще и случай был тяжелый, задели крупный сосуд во время операции, после было сильное кровотечение. Сутки не пила, трое суток не ела, так было больно. В больнице пробыла дней 6, еще дней 10 дома на больничном, нормально говорить начала недели через три, твердую пищу употреблять через месяц. Мне правда еще и аденоиды удаляли, но о них после операции и не вспоминаешь, только горло болело.

Катерина
#4
Гость

Делайте под общим наркозом и просите наркотические обезболивающие после. Мне делали под местным - лидокаином и ничего не обезболивали потом, наша карательная медицина во всей красе - думала, что сдохну от боли. У меня еще и случай был тяжелый, задели крупный сосуд во время операции, после было сильное кровотечение. Сутки не пила, трое суток не ела, так было больно. В больнице пробыла дней 6, еще дней 10 дома на больничном, нормально говорить начала недели через три, твердую пищу употреблять через месяц. Мне правда еще и аденоиды удаляли, но о них после операции и не вспоминаешь, только горло болело.

Какой ужас! Вам удаляли классически хирургическим методом либо же одним из новых (плазма, лазер)?
Меня отговорили от неклассических методов.
Я тоже боюсь кровотечений.

Катерина
#5

Мне удалили 6 дней назад, сегодня выписали из больницы. Я подыхаю от боли! Почему никто не сказал, что это так ужасно больно?! Не знаю, когда вернусь к нормальной жизни.

Даёшь ЗОЖ
#6

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Катерина

А вы под местным или общим? Я в германии, тут под общим делают и 4 дня в больнице деражит, потом еще неделя больничный дома. А работы много, я не хочу так долго болеть. Вот и пытаюсь понять, смогу ли быть активной уже раньше.

Не 4 а 5 дней держат в стационаре

Форум: Здоровье
Всего: 194 142 темы
Новые темы за 3 дня: 280 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 473 темы
Предыдущая тема