Гость
Статьи
От фруктов чешется в …

От фруктов чешется в глотке и ушах, что это?

Я заболела, кашель, насморк и всё такое, но через пару-тройку дней заметила, что как только поем фруктов, так сразу начинается чесаться в горле , в ушах. Иногда жуткий зуд, хочется почесать, а не достать, начинаю запивать водой. Из-за этого боюсь есть фрукты-ягоды. Никогда не было аллергии , только на пыльцу березки и орешника. Что это? Может это химия, которой поливают их?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эдрана мать
#1

Аллергия

Гость
#2

Ну и что, что не было. Аллергия может начаться в любом возрасте на любое вещество. Может это симптоматическая аллергия, пройдёт после болезни

Принцесса-мильонщица
#3

аллергия.

Гость
#4

Раздраженная болезнью слизистая ротоглотки возможно реагирует на кислоты в фруктах и ягодах плюс аллергизация организма возрастает. Во время вирусных инфекций часто назначают Супрастин-Тавегил как раз от этого зуда.

Злая тетка
#5

Аллергия. У меня началась на киви, которое благополучно ела, после 35 лет. Сначала заметила, что после скраба из киви с сахаром и маслом покрылась пятнами аки жаба. Удивилась, но не предала значения. Второй раз, когда поела фруктовый салат, догадалась, когда опухло горло, зачесался нос и глаза стали ка ку кролика. Еле успела до аптеки добежать. Теперь киви табу(((. Понаблюдайте, это скорее всего, аллергия на один какой то фрукт.

Гость
#6

Спасибо за ответы. На груши и яблоки было жутко, на черешню не очень. Пойду в аптеку что-нибудь куплю от аллергии.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответы. На груши и яблоки было жутко, на черешню не очень. Пойду в аптеку что-нибудь куплю от аллергии.

Лечащему терапевту сначала скажите.

Luna
#8
Гость

Спасибо за ответы. На груши и яблоки было жутко, на черешню не очень. Пойду в аптеку что-нибудь куплю от аллергии.

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

Гость
#9
Luna

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

Я расстроена, завтра пойду ко врачу. Спасибо, и удачи вам.

ирина
#10

Это аллергия. У меня аналогично, я вот черешни съела, сразу начало небо чесаться и во рту дискомфорт. Бегом за полисорбом побежала, выпила его и мне полегчало.

я
#11

Аллергия.

Гость
#12
Luna

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

Точно так же, раньше ею все что попало, только на горчицу аллергия была. А сейчас даже на ягоды из сада.

Гость
#13
Злая тетка

Аллергия. У меня началась на киви, которое благополучно ела, после 35 лет. Сначала заметила, что после скраба из киви с сахаром и маслом покрылась пятнами аки жаба. Удивилась, но не предала значения. Второй раз, когда поела фруктовый салат, догадалась, когда опухло горло, зачесался нос и глаза стали ка ку кролика. Еле успела до аптеки добежать. Теперь киви табу(((. Понаблюдайте, это скорее всего, аллергия на один какой то фрукт.

У меня проэактически на все фрукты зуд и губы опухают. В ушах и горле зуд ужасный, но он проходит быстрее чем начинает действовать таблетка. Но на что именно возн кает реакция никак не могу понять. Есть овощи и фрукты на которые раз через раз возникает аллергия. Возможно на химию. Страдаю лет с 10 этим

Гость
#14

Это к сожалению аллергия, мне 13, а появилась она года два назад. Всё начиналось с черешни. Теперь не ем фрукты, ягоды (кроме малины) и орехи. Только самое страшное, что моя мама мне не верит. Она говорит, мол, ты не задыхаешься, значит у тебя нет аллергии. Ты всё напридумывала

Гость
#15

А аллергию на пыльцу вы чем лечили? Просто идёт дальнейшее ослабление печени. Печень не справляется и организм отправляет в кровь гистамины.

Гость
#16

Оральный аллергический синдром - чешется задняя стенка глотки, возможно носоглотка и/или наружный слуховой проход при поедании аллергенсодержащих продуктов (обычно это красные яблоки, вишня, персики, нектарины), проходит минут через 5-10 после доедания последнего кусочка. Таблетка супрастина (или др блокатора гистаминовых рецепторов; лучше 2 поколения, меньше седативный эффект) устраняет симптомы на 1-2 дня, либо очищайте от кожуры, либо грейте в микроволновке - аллерген термолабилен. Обычно появлению синдрома предшествует сенсибилизация к пыльце (пыльца березы содержит те же белки, что и кожура яблок, вишни итд), так что поздней весной ожидайте сопли ручьем, красные и зудящие глаза.

Гость
#17
Luna

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

Такая же ерунда началась после 40 лет(( а так хочется

Гость
#18
Luna

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

Всё в точь в точь. Прямо такие же аллергические реакций , Вишня без проблем так же Апельсин и Бананы на всё остальное есть . Но в начале самом было очень жутко сейчас же чуть меньше реакций на это всё

Гость
#19
Гость

Это к сожалению аллергия, мне 13, а появилась она года два назад. Всё начиналось с черешни. Теперь не ем фрукты, ягоды (кроме малины) и орехи. Только самое страшное, что моя мама мне не верит. Она говорит, мол, ты не задыхаешься, значит у тебя нет аллергии. Ты всё напридумывала

Жаль что у вас мама не понимает того что может быть такое. Тоже самое только 14 лет и Зуд и всё такое немного уменьшилось наверное со временем вовсе пройдёт или типа того.Просто покажите ей о том что реально есть люди которые страдают от аллергий на фрукты

Гость
#20
Гость

Это к сожалению аллергия, мне 13, а появилась она года два назад. Всё начиналось с черешни. Теперь не ем фрукты, ягоды (кроме малины) и орехи. Только самое страшное, что моя мама мне не верит. Она говорит, мол, ты не задыхаешься, значит у тебя нет аллергии. Ты всё напридумывала

Сходите с мамой к аллергологу,сдайте пробы,пусть убедится. Это может закончится отеком квинки

Гость
#21
Luna

У меня также(((( черешни могу штуки три съесть,яблоки и груши не ем( только если термически обработанные).Еще сливы не ем,орехи,алычу. Зато на цитрусовые нет,питаюсь апельсинами и бананами)))))))Если бы другие проявления были бы не так страшно,а когда горло чешется,губы опухают страшно- не дай Бог отек во все горло пойдёт.

У меня все тоже самое, только ещё бананы жутка не могу есть, даже сейчас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Злая тетка

Аллергия. У меня началась на киви, которое благополучно ела, после 35 лет. Сначала заметила, что после скраба из киви с сахаром и маслом покрылась пятнами аки жаба. Удивилась, но не предала значения. Второй раз, когда поела фруктовый салат, догадалась, когда опухло горло, зачесался нос и глаза стали ка ку кролика. Еле успела до аптеки добежать. Теперь киви табу(((. Понаблюдайте, это скорее всего, аллергия на один какой то фрукт.

У МЕНЯ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО ЕЩЁ НА арбуз, дыня, яблоки, груша, все ягоды, манго, авакадо, киви!

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем