Гость
Статьи
все время жарко

все время жарко

добрый день. года два назад врач поставил мне диагноз - всд; я проходила курс лечения, который, возможно, что-то и дал, но я не брала это толком во внимание, и после окончания забыла. год назад переехала в теплую страну, хотя не люблю тепло, но обстоятельства вынудили. и сейчас, последние месяца два все ухудшается - возможно из-за всд, возможно и из-за погоды. все время жарко, будь то 20 градусов и прохладный ветер вечером, или же 30° (ниже 20° тут не бывает). так сейчас лето, и с каждым днем становится все жарче и жарче даже не на улице, а мне. спасаюсь кондиционером и вентилятором, но уже недели две заметила такую вещь - какое действие не сделаю, (вроде активности или волнения, а волнение у меня всегда) становится трудно, будто в бане побывала, вся в поту хожу, и дышать нечем. только и могу, что сидеть под кондиционером и двигаться самое мало. на улице 30°, по сути, не так и критично, но я уже отчаиваюсь быть такой вялой от малейшего солнца и дуновения теплого ветра.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупости какие. лето на дворе. в ноябре опять запищите, что холодносилнет.

Лучшая подруга
#2

У нас +38 в тени. Я ненавижу лето!

#3
Гость

глупости какие. лето на дворе. в ноябре опять запищите, что холодносилнет.

не пищали же :) тем более, в ноябре тоже не так уж и холодно

Гость
#4

ВСД да такая штука, в Магадан надо переезжать

Гость
#5

тургеневская барышня что ли? ни взохни ни охни. нет такого - всд, есть больные на голову

Гость
#6

Может ранний климакс? Не знаю ваш возраст. Тоже начинается всё с потливости. Да и вообще при гормональных проблемах такая жаркость часто бывает, от щитовидки например. Но раз у вас всд уже была, то видимо она есть и сейчас. Переезд - огромный стресс, а для всд это как раз толчок. Тем более, что люди с всд плохо переносят жару, духоту, высокую влажность. Сама ей с детства страдаю, знаю, что это за муки. И знаю, что это не вылечивается, это особенности нервной системы. Можно лишь на время облегчить симптомы.

#7
Гость

Может ранний климакс? Не знаю ваш возраст. Тоже начинается всё с потливости. Да и вообще при гормональных проблемах такая жаркость часто бывает, от щитовидки например. Но раз у вас всд уже была, то видимо она есть и сейчас. Переезд - огромный стресс, а для всд это как раз толчок. Тем более, что люди с всд плохо переносят жару, духоту, высокую влажность. Сама ей с детства страдаю, знаю, что это за муки. И знаю, что это не вылечивается, это особенности нервной системы. Можно лишь на время облегчить симптомы.

не думала, что переезд столь влияет

Мадам X
#8
Гость

тургеневская барышня что ли? ни взохни ни охни. нет такого - всд, есть больные на голову

Вы ошибаетесь.На самом деле-это очень х ......я штука,здорово отравляет жизнь. Обмороки,постоянная слабость,зависимость то погоды,ознобы,трясучка по ночам и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ничего поделать нельзя. Но следить надо за здоровьем особо тщательно: препараты от давления, для сердца, почек. А то могут быть обмороки даже от незначительной духоты.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем