Гость
Статьи
Голодные боли в животе …

Голодные боли в животе до еды

С самого детства живу с так называемыми "голодными болями", родилась с проблемами жкт. Этим болям не придавала значения до сих пор, порыскала в интернете и ужаснулась о последствиях этого вплоть до рака. В 11 лет проходила фгс и полное обследование - выявили гастрит, вроде хронический, не помню, таблетки выписанные тогда не пила. Сейчас мне почти 19 лет и начитавшись статей стало страшно, а вдруг уже язва, но идти на фгс категорически не хочу, будто детская травма, не знаю как себя заставить пойти на это. Кто-нибудь живет с этими болями и ничего не предпринимает? Мне просто некогда лечиться и правильно питаться, сами понимаете, учеба, секции, встречи с друзьями... Не знаю, бежать ко врачу или возможно умереть от своего гастрита, а может и того хуже

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, это не страшно. Сейчас не раньше там маленькая трубочка. Поверьте есть вещи в медицине, куда более страшнее которые проходят люди. А результат всегда страшно знать. Но я Вам скажу почитав инет даже при боле в пальце извините можно потом получить нервный срыв. Все будет хорошо у Вас)

Гость
#2

Попробуйте есть на ночь. Легкую не раздражающую пишу. А утром стакан горячей воды натощак. Такой стакан смывает всю слизь,чистит жкт.

Гость
#3

У тоже меня голодные боли с детства, но они периодические. Когда прямо несколько дней питаюсь не вовремя (т.е. долго хожу голодная), в определенный момент начинал болеть желудок. Все проходило с нормализацией питания. Поэтому это правило № 1: питаться полноценно (не перекусами), а главное ВОВРЕМЯ. Месяц назад как раз был такой болезненный период, я пошла на ФГС. В итоге ничего страшного, легкий гастрит. Врач сказал что главное для меня питаться вовремя, каждые 2-3 часа по чуть-чуть, не допуская длительного голодания. Просто такой чувствительный желудок. Сходите на фгс, чтоб не волноваться и кушайте чаще по чуть-чуть.

Гость
#4

у меня тоже голодные боли,это реально так опасно?

Автор
#5
Гость

у меня тоже голодные боли,это реально так опасно?

Вот я тоже жила и считала это нормой до поры. Оказывается, боль от того, что желудок начинает разъедать какая то кислота или что-то типо этого, у здоровых людей нет никакой боли

Автор
#6
Гость

Попробуйте есть на ночь. Легкую не раздражающую пишу. А утром стакан горячей воды натощак. Такой стакан смывает всю слизь,чистит жкт.

Вот как раз вчера не поела на ночь, как это делаю обычно. В 6 утра проснулась от жуткого голода, хотя обычно есть начинаю хотеть утром часов в 10-11

Автор
#7
Гость

У тоже меня голодные боли с детства, но они периодические. Когда прямо несколько дней питаюсь не вовремя (т.е. долго хожу голодная), в определенный момент начинал болеть желудок. Все проходило с нормализацией питания. Поэтому это правило № 1: питаться полноценно (не перекусами), а главное ВОВРЕМЯ. Месяц назад как раз был такой болезненный период, я пошла на ФГС. В итоге ничего страшного, легкий гастрит. Врач сказал что главное для меня питаться вовремя, каждые 2-3 часа по чуть-чуть, не допуская длительного голодания. Просто такой чувствительный желудок. Сходите на фгс, чтоб не волноваться и кушайте чаще по чуть-чуть.

Спасибо за совет, постараюсь себя пересилить

Вельма
#8

До 15 лет думала, что так у всех)) от голода испытываю сильные режущие боли и головокружение. В детстве постоянно моталась по стационарам, лечила жкт, сейчас 30 лет, надо бы обследоваться по-хорошему, да никак не выходит, не работаешь - нет денег, работаешь - нет времени.

Елизавета
#9

Гастероскопия вам в помощь. Идите ко врачу. Здесь пустым трепом вам никто не поможет.

Гость
#10
Автор

Вот я тоже жила и считала это нормой до поры. Оказывается, боль от того, что желудок начинает разъедать какая то кислота или что-то типо этого, у здоровых людей нет никакой боли

Не какая-то, а соляная.

Ольга
#11

Насколько я знаю, ФГС сейчас можно сделать под наркозом, я думаю эта новость вам придаст сил и мужества и вы все-таки его сдадите. И выберите что для вас важнее, ваше здоровье или ваши друзья. Глупость какая-то. Идите к гастроэнтерологу и лечитесь. От тяжести в желудке и тошноты можно принимать пассажикс.

Окси
#12
Ольга

От тяжести в желудке и тошноты можно принимать пассажикс.

И долго его надо принимать, чтобы прошла тяжесть в желудке? У меня такое часто бывает а вот до врача никак не дойду.

гость
#13
Елизавета

Гастероскопия вам в помощь. Идите ко врачу. Здесь пустым трепом вам никто не поможет.

Вы наверно имели ввиду гастроскопию?

Ольга
#14
Окси

И долго его надо принимать, чтобы прошла тяжесть в желудке? У меня такое часто бывает а вот до врача никак не дойду.

Такие вопросы лучше решать с гастроэнтерологом, после обследования. Мне пассажикс назначали при гастрите принимать курсом в течение месяца. Он реально хорошо помог и дискомфорт долго меня не беспокоил. Сейчас я его принимать только по необходимости, только когда чувствую, что переела.

#15

Я пью спарекс раз в полгода по две недели, обычно утром до еды. Он мне очень быстро и безболезненно помогает. Раньше пила дюспаталин, но эффекта не было, да он и стоит дороже, чем спарекс.

Светлана
#16

Когда у меня были такие «голодные боли», то поставили диагноз – дискинезия. Раньше тоже были подозрения на гастрит. Какие-то нарушения в микрофлоре есть. В начале июля лечилась, принималась сорбектин по назначению врача (препарат с пищевыми волокнами и пектином), чтобы нормализовать микрофлору и стало в разы лучше. На данный момент больше 1,5 месяцев не жалуюсь на кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#17

Глупость какая-то, так можно себя вообще не понятно до какого состояния довести. Как это так? Знать, что у тебя гастрит и не лечить его? Идите к врачу. Гастроскопию можно сейчас сделать под наркозом, так что все не так страшно. А сейчас принимайте хотя бы пассажикс. Он очень хорошо устраянет изжогу, при гастрите это самый неприятный симптом.

Форум: Здоровье
Всего: 191 318 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 606 тем