Гость
Статьи
Опухла десна

Опухла десна

На месте где должен быть зуб мудрости почему-то опухло все и болит, даже кожица на том месте немного слезла, кушать нормально не могу, просто потому что больно:( и ещё с этой же стороны, где болит то место почему-то и заболело горло, вот прям слево и болит, я вообще не понимаю, как это связано и что это, как можно облегчить эту неприятность?

Мозазавр
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может зуб прорезается. Нужно к стоматологу иссечь капюшон у зуба.

Гость
#2

Скорее всего, у Вас начал резаться зуб мудрости. Боль может распространяться вниз под челюсть, за ухо и т.д. Сходите к стоматологу -- делу можно помочь, просто надрезав капюшон из десны над зубом. Сейчас можете подержать во рту теплый раствор соды -- помогает процессу. И можно нестероидное противоспалительное и обезболивающее -- ибупрофен 200-400 мг на прием.

#3

Скорее к врачу - это само собой, но сейчас, на ночь глядя, попробуйте вот что. Если есть рядом круглосуточная аптека, спросите там гель холисал. Он для детей, но и мне помог. Далее прикупите настойку прополиса и корень аира. Погуглите рецепт - там просто сделать. Тоже неплохо помогает.
Сода на меня действует хуже, но за неимением лучшего тоже сойдет.
Нимесил действует в течение 20 минут, но не всегда почему-то:(((
Я как-то в порыве отчаяния наткнулась на йоговскую асану. Называется "поза гориллы". Не смейтесь. Мне тогда было все равно, хоть бубен шамана, лишь бы унять боль. Боль хоть и ненадолго, но отступила. Погуглите "поза гориллы от зубной боли" - там просто.

#4

Если врач выпишет антибиотики, не забудьте, что параллельно надо принимать линекс. Врачи об этом не всегда говорят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Вот пишешь, стараешься, а в ответ ноль. И не первый раз так.
Похоже, людям хочется задать вопрос, но абсолютно неинтересен ответ.