Гость
Статьи
Опухла десна

Опухла десна

Может кто сталкивался с такой проблемой .Зуб болел.После образовалось на десне как оттёк ,с внешней стороны когда трогаешь ощущаю неприятные ощущения и шишку.Десна видно опухла.Полоскание не помогло.К врачу идти ,ждать до зарплаты .То есть ещё почти месяц .Может киста судя по интернету.У кого такое было и больно ли убирать эту кисту и как быстро заживет десна.Подскажите девочки🙂 #стоматология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если опухла и болит, ждать нельзя, возможна киста с гноем или гранулема лопнула, тоже хорошего мало, если нет денег, идите в государственную с острой болью

Анна
#2

по острой боли принимают по омс в гос поликлиниках.

Гость
#3

Воспаление. Принимайте, пока думаете, нпвс. Но, раз зуб беспокоил и до этого, то наверное есть причина, требующая лечения.

Мой Ответ
#4
Анна

по острой боли принимают по омс в гос поликлиниках.

Угу, там кроме выдергивания зуба вряд ли что-то предложат

Автор
#5
Мой Ответ

Угу, там кроме выдергивания зуба вряд ли что-то предложат

Вообщем сходила я к врачу пару дней назад.Посмотрели снимки.Сказали восполился просто.Попробуют сохранить зуб,нужно снять пломбу ,убрать нервы ,так как при первом пломбировании зуб был в порядке,во время обратилась.Сейчас же чистить нервы и попробовать ввлечить.Но я готова его удалить ,но в то же время потом пожалею при вставки импланта)
Спасибо за ответ:3 В понедельник пойду уже делать.

Лея
#6

Нельзя ждать в таком случае. Идите к стоматологу, причем к грамотному. Порекомендую клинику доктора Лемберга на Пушкинской. Очень хорошие врачи и внимательное отношение к пациентам. Но самое главное, что никаких негативных последствий после лечения нет.

Гость
#7
Лея

Нельзя ждать в таком случае. Идите к стоматологу, причем к грамотному. Порекомендую клинику доктора Лемберга на Пушкинской. Очень хорошие врачи и внимательное отношение к пациентам. Но самое главное, что никаких негативных последствий после лечения нет.

Спасибо)зуб уже почистили и вылечили)я живу в другой стране совсем🙂

Гость
#8

100 раз болело и опухало и проходило сама. Что делать. Не было денег на лечение. Терпела. Чего только у меня не было. Нет денег никто не хочет лечить. Ходи в загибку. Такие хорошие наши врачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#9

Хорошо в таких случаях полоскать рот отваром коры дуба и желательно принимать также эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция, потому что он способствует тому что капилляры в том числе и в дёснах будут укрепляться и уйдёт кровоточивость. Этот витамин C совершенно безопасен для желудка, потому что тут он в не кислотной форме.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: