Гость
Статьи
Вечное чувство …

Вечное чувство усталости

Вечное чувство усталости, как будто все происходит во сне. Могу проспать и 8 часов и 13 - все равно разбитая. Учиться сложно, работоспособность понижена из-за этого. Посоветуйте, может кто-то пил витамины? Именно для энергии. Проверялась у врачей - все в порядке. В чем тогда проблема не пойму. Посоветуйте лекарства

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш вес?

Гость
#2

Сахара много едите

Гость
#3

займитесь спортом и больше гуляйте на свежем воздухе. мне помогает перед сном часика 1,5-2 погулять пешком. правда живу в пригороде и есть парковая зона рядом.

Гость
#4

Кровь на гормоны сдайте и на гемоглобин.

Гость
#5

гуляйте побольше на свежем воздухе. я еще глицин д3 шипучий принимаю, повышает работоспособность

Гость
#6

Наиболее вероятная причина - пониженный уровень серотонина. Возникает в холодное время года, тк это вещество вырабатывается только на солнце. Усугубляет дело если вы мало бываете на улице, квартира темная и т.п.
Лечение - спорт, утренние прогулки, отпуск на солнце не менее 3 недель (короткий не помогает), или таблетки

Лада
#7

попробуйте восстановить режим дня.. не хорошо так спать. Старайтесь ложиться в одно и то же время. можно легкие успокоительные попить эдас 111 пассифлора , я пила при бессоннице

Симона
#8
Лада

попробуйте восстановить режим дня.. не хорошо так спать. Старайтесь ложиться в одно и то же время. можно легкие успокоительные попить эдас 111 пассифлора , я пила при бессоннице

Скажите, и действительно этот Эдас Пассифлора помог вам? Читала тоже на одном форуме ветку, нахваливают его. Но так и не спросила, как быстро бессонница проходит? Я могу всю ночь не спать или 2 подряд даже. Подействует, как думаете?

Лада
#9
Симона

Скажите, и действительно этот Эдас Пассифлора помог вам? Читала тоже на одном форуме ветку, нахваливают его. Но так и не спросила, как быстро бессонница проходит? Я могу всю ночь не спать или 2 подряд даже. Подействует, как думаете?

Лада
#10

Подействует, но его надо пить курсом хотя бы две три недели действия у него накопительное. Попробуйте конечно, мне лично помог.

Майя
#11

У меня тоже самое было. Уже думала, что что-то серьезное, а оказалось, что просто недостаток магния в организме. Пропила эваларовский магний хелат курсом, и сейчас нормально себя чувствую. И сплю лучше, и работоспособность повысилась, даже без кофе обхожусь. Наверняка и у вас недостаток чего-либо в организме. Тут одним сном и режимом не поможешь.

#12

Реально похоже на дефицит магния! Я вот была уверена, что у меня все проблемы от усталости на работе и тд, вот только в отпуске они всё равно все остались, пропила курс магния диаспорал и отпустило!

#13

Для энергии и от хронической усталости я пила винпотропил, пить нужно курсом, но оно того стоит! Перезагрузка совершенная происходит.

#14
Автор

Вечное чувство усталости, как будто все происходит во сне. Могу проспать и 8 часов и 13 - все равно разбитая. Учиться сложно, работоспособность понижена из-за этого. Посоветуйте, может кто-то пил витамины? Именно для энергии. Проверялась у врачей - все в порядке. В чем тогда проблема не пойму. Посоветуйте лекарства

Как это знакомо! Вечный недосып и усталость. Я в период осенне-зимний и даже начало весны - как ударенная по голове хожу, нет сил ни на что! Вернее, я так ходила раньше,а с этой осени себя поддерживаю витаминами. Причем, комплексные витамины не подобрала никак, не пошли никакие - то аллергия, то тошнота, а вот отдельный витамин D в аквадетриме отлично организм принял и состояние наладилось. Два месяца принимаю, ттт, силы и бодрость пока не покидают. Он восстанавливает силы мышц, косточки - общую выносливость. Сдать бы вам анализы на нехватку витамина D, уж очень похоже состояние ваше на его нехватку.

Ирма
#15

Сезонная хандра - бывает такое. Анализ на витамин D - да, надо бы сдать, согласна, еще может гемоглобин проверить тоже - бывает и от низкого гемоглобина "состояние нестояния". Поддержать организм немного и пройдет это чувство усталости и сонливости. Кстати, всегда думала аквадетрим детский препарат, это же капельки такие, да? Или теперь взрослая форма есть?

#16
Ирма

Сезонная хандра - бывает такое. Анализ на витамин D - да, надо бы сдать, согласна, еще может гемоглобин проверить тоже - бывает и от низкого гемоглобина "состояние нестояния". Поддержать организм немного и пройдет это чувство усталости и сонливости. Кстати, всегда думала аквадетрим детский препарат, это же капельки такие, да? Или теперь взрослая форма есть?

Не, не детский. Общий это препарат, да и форма не менялась - капли на водной основе, витамин Д так усваивается лучше. Просто доза разная - для детей, для взрослых - надо корректировать по необходимости индивидуально.

Валентина
#17

Тоже чтоли пропить, как раз от дочки маленькой аквадетрим остался, чего без дела стоит) Знаете, я на нехватку солнышка и приход холода тоже реагирую не очень хорошо. Всегда думала, что у всех так, просто надо потерпеть. Но у меня еще и нервное напряжение какое-то, как раз от усталости - ничего не успеваю, срываюсь на всех. Что-то не удается перетерпеть просто, надо решать проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Конечно, надо решать - это же не очень нормально. Автор пишет, что работоспособности нет, все во сне происходит - это же нереально так жить, как терпеть тут! Психозы - тоже убирать надо - окружающие не виноваты в вашем состоянии. Всем здоровья, следите за своим здоровьем, не изматывайте себя!

Форум: Здоровье
Всего: 191 793 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы