Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Поставила вчера брекеты, сверху керамика , снизу металл. Увидела вечером проблему : из-за неправильно прикуса верхние зубы ложатся ровно на нижние металлические брекеты и зубы начинают ныть, я положила салфетку чтобы верхние касались на мягкую салфетку и уснула.. так будет всегда и что можно делать? Носить минимум пол года. Ещё не могу ничего кусать, утром проснулась хотела откусить жвачку зубы очень болели, это будет всегда или позже пройдёт?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

неделю две так будет, а по поводу что зубы ложатся на нижние брекеты надкусочные пломбы должны были поставить чтобы зубы не стирать

Гость
#2

Кусать откусывать ничегг нельзя. Никакой жвачки. Всетостальное режеье на кусочки.

Гость
#3
Гость

Кусать откусывать ничегг нельзя. Никакой жвачки. Всетостальное режеье на кусочки.

Это только неделю после коррекции. Потом зубы перестают ныть и можно есть все. Я с брекетами спокойно ем хоть яблоки, хоть шашлыки и ничего специально мелко не режу.

Автор
#4

И что эти надкусочные пломбы навсегда ставятся ? Даже не знаю как спать и кушать.. края зубов болят потому что постоянно касаюсь брекетов..

Гость
#5

Подруга говорила, что первые недели болят. Позже сможете кушать спокойно, но лучше избегать орехи, сухарики, хотя она грызет все

Гость
#6

Нормально. Верхние зубы подстегнут нижние брекеты, через пару дней боль пройдёт. Носят брекеты минимум 1-1,5 года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#7

У всех по-разному. Знаю человека, у которого на протяжении трех лет, что ходил с брекетами, были постоянные болезненные ощущения. Я потому даже и не стала их для себя рассматривать, когда надумала зубы ровнять. Сейчас ношу элайнеры Стар Смайл и бед не знаю. Легко моются/очищаются, легко снимаются в любой момент, не травмируют слизистую рта, не портят внешний вид и дикцию. И это только то, что сразу вспомнила))

Предыдущая тема