Гость
Статьи
При тиреотоксикозе …

При тиреотоксикозе повысился уровень ТТГ

и очень сильно лезут волосы.
Здравствуйте, в начале августа обратилась к эндокринологу с симптомами: сильная раздражительность и агрессия, трясло, плохо спала, резко и сильно похудела с 50 до 43кг., боли в области сердца и учащенное сердцебиение до 120ударов. Сдала анализы, сделала УЗИ, результаты: Т3-16.7, Т4- 45,02, ТТГ-0,003, антитела к ТТГ - 5,47, признаки диффузных тзменений щитовидки с усиленным кровотоком в железе. Диагноз - Териотоксикоз средней степени. Применяла тирозол по назначению врача с 20 мг. С ноября месяца очень сильно полезли волосы, ломаются ногти даже подстриженные полностью. Стала набирать вес (обычно 49-50) за 2 недели до 53 набрала, сильная усталость с самого утра до самого вечера. На очередном приеме сказала об этом эндокринологу, в ответ услышала: это нормально, не переживайте, волосы отрастут. 16.11.2018 результаты анализов стали: ТТГ-16,640 СТ4 - 6,38 Антитела к ТГ - 55,1 Антитела к ТПО - 807. Уменьшили дозу тирозола до 5мг в сутки. Волосы лезут еще сильней, к новому году, такими темпами, будут уже хорошие залысины, парик можно будет покупать скоро. Сегодня получила результаты анализов от 04.12.2018. ТТГ - 31.870 СТ4 - 7,1 Доху тирозола уменьшили до 1,25 в сутки. Больше ничего не сказано применять. На все мои вопросы ответ один: Успокойтесь, все нормально. Волосы не зубы - отрастут, попейте комплекс витаминов любой, если вам от этого будет спокойней. Направила на узи. На этом все. Вопрос: Нормально ли то, что с с 15 августа до 14 декабря произошел такой скачек ТТГ? Что мне делать с волосами, это же больная тема и так уже состригла их, делаю маски с касторовым маслом, с луком и витамином В, ибо от роскошной густой шевелюры осталось 5 волосин, как у Бабы -Яги, не хочется ходить лысой как бильярдный шар.

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумаешь волосы, они отрастут, у меня гипотиреоз и пульс бывает 150 и плохо,никто ничего не понимает, ужас

Гость
#2

А анализы точно верные, просто при гиперториозе волосы не выпадают

94
#3

Автор, при таком высоком ТТГ нельзя пить тирозол, он повышает ТТГ ещё больше. На вашем месте я бы поменяла эндокринолога, это из за неправильной дозировки такие жуткие скачки, у вас уже гипотериоз наступил. Ещё раз ищите грамотного врача. Вы пьёте сейчас тирозол? Вам уже пора эутирокс пить, но назначитьего может только врач и чаще сдавайте анализ крови, раз в 10 дней. Я когда лечилась сдавала кровь очень часто.

94
#4

А волосы выпадают потому что врач загнал вас тирозолом в гипотериоз.вам надо теперь понижать ТТГ до нормы. Есть сайт тиронет, там консультируют врачи, можно задать вопро и вам ответят. Нужен грамотный врач. Вам сколько лет? Где живёте? Идите к платному врачу.

Гость
#5

ужас, вам вообще нельзя тирозол, глаза из орбит вылезут как у клаудио пинто, но резко снижать тоже нельзя. должны в больнице быть с таким диагнозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#6
94

А волосы выпадают потому что врач загнал вас тирозолом в гипотериоз.вам надо теперь понижать ТТГ до нормы. Есть сайт тиронет, там консультируют врачи, можно задать вопро и вам ответят. Нужен грамотный врач. Вам сколько лет? Где живёте? Идите к платному врачу.

Мне 30 лет. На платного врача денег нет, трудности с работой, пока просто подрабатываю дабы выжить. Диагноз мне изначально в августе как раз таки в платной клинике ставили 2 врача разных в Медси, а дальше в обычной поликлинике лечили с сентября. И там и тут говорили, что тирозол буду принимать примерно 1.5-2 года. Зоб не нашли только усиленный кровоток. В платной клинике настаивали она том, что бы я задумалась о радикальных мерах, на радиойоде. Анализы сдаю раза 2 в месяц, под наблюдением врача снижаю дозировки. Пару раз дозировку тирозола уменьшала сама, последний месяц по ощущениям организма и видимо правильно делала. Врач возмущается что так низко сбавила, но оставила меня на четвертинке от 5мг таблетки. Спрашивала ее не может ли быть обратной реакции организма, как только посыпались волосы, на что было сказано, что это у меня сильная чувствительность к тиреотопу, что все будет нормально. Но при этом как только на увидела что анализы из отрицательных ушли в показатель ТТГ до 16 удивилась, сказав что есть небольшое повышение но это норм. А при значении ТТГ в 31 сказала просто что все нормально, не волнуйтесь, можно подключить говорит другие средства на уменьшение ТТГ, но это может опять его привести в минимальное значение а тут он сам будет падать ( не знаю каким таким волшебным образом) Должна записать меня на УЗИ и направила на очередную сдачу крови результаты которых будут уже однозначно после нового года.

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем
Следующая тема