Гость
Статьи
Как часто принимаете …

Как часто принимаете душ?

Каждый день принимаете душ или нет? Сколько раз в день или в неделю? Как часто меняете нижнее белье?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бредовые вопросы, вы что там курите?

я
#2

живу на севере 2р. в неделю, а бельё каждый день, не работаю, не потею нигде.

Гость
#3
я

живу на севере 2р. в неделю, а бельё каждый день, не работаю, не потею нигде.

Не потеют только трупы. Так что "не чувствую свою вонь" не равно "не потею".

Гость
#4

Каждый день, и муж тоже. Ребенка (младенец)купаем каждый день. Не обязательно голову мыть каждый день, но элементарно сходить в душ на 5-10 минут, ну это уж можно.

Гость
#5

Два раза в день-утром помывка головы, подмышек и письки под душем,чистое белье (трусы,носки, футболки),вечером душ, бритьё, лосьоны для тела и прочая *** бабская.

#6

вам правда интересно , кто свои трусы поменял или ещё день проходил)))

Гость
#7

Душ принимаю раз в неделю, нижнюю часть тела (то что ниже пояса но выше колен) мою каждый день так же меняю ежедневки.

Гость
#8
Ptichka

вам правда интересно , кто свои трусы поменял или ещё день проходил)))

Наверно часто ездит в метро летом,проводит соцопрос.

Гость
#9

2 раза в день душ. Два раза в день белье. Летом чаще.

Гость
#10

Утром и вечером, белье меняю каждый день

ГОСТ
#11
Гость

2 раза в день душ. Два раза в день белье. Летом чаще.

Где вы живете? Я была летом в Израиле там да каждый день обязательно, а у нас в средней полосе два раза в день...не вижу смысла...

#12

А кто как часто какает, у кого какого цвета зубная щетка и туалетная бумага Вам не интересно знать?!

A
#13

2 раза в день утром и вечером, и белье также два раза...Летом ещё чаще, когда духота, если на выходом

Гость
#14
Valeri

А кто как часто какает, у кого какого цвета зубная щетка и туалетная бумага Вам не интересно знать?!

Скоро и такие вопросы будут задавать.😁

Гость
#15

Мне вот интересно, все те, кто письку, левую сиську и правую подмышку отдельно от всего тела моют, в деревне живут? Или таким образом экономят на коммуналке?

Гость
#16
Гость

Мне вот интересно, все те, кто письку, левую сиську и правую подмышку отдельно от всего тела моют, в деревне живут? Или таким образом экономят на коммуналке?

Я написала что мою мышки и письку именно с мылом утром(не вижу необходимости утром намыливать все тело,вечером досконально это делаю).а так душ полностью и утром и вечером.

Гость
#17
Гость

Я написала что мою мышки и письку именно с мылом утром(не вижу необходимости утром намыливать все тело,вечером досконально это делаю).а так душ полностью и утром и вечером.

А, ну тогда понятно. Я уж думала, ногу задрали, письку помыли, потом подмышки намылили, а остальное типа не запачкалось. Вот так, частями, вообще ж неудобно и дольше по времени.

Гость
#18

не вижу смысла частить с этим.
раз в две три недели.
мне нормально.
не воняю.

Гость
#19
Гость


Не потеют только трупы. Так что "не чувствую свою вонь" не равно "не потею".

так дезодоранты же есть

Гость
#20

Душ принимаю ежедневно - только водой, а с мылом только подмышки-ноги-подмываюсь. Дважды в неделю моюсь с мылом целиком. Неоднократно читала, что так полезнее, ежедневно намыливаться не стоит, чтобы кожа не пересыхала или наоборот, не провоцировать излишнюю жирность и чтобы микрофлора не убивалась этими средствами для мытья. Все нормально, вонючкой не хожу, просто водой можно ополаскиваться так часто, как требуется - зимой раз в день, летом по сильной жаре хоть 3-4 раза по необходимости.
А вот голову, к сожалению, приходится мыть каждый день. Волосы жирные. С подросткового возраста такие стали, и исправлялось это только с помощью ОК Джес, но сейчас мне их пить нельзя, противопоказания, и как отменила после трех лет приема - опять стали жирниться. И даже не могу набраться решимости, чтобы отучиться от частого мытья, знаю, это надо терпеть и мыть только раз в неделю и не чаще, через несколько месяцев наладится. Мешает свое эстетическое восприятие и подход "ну мы же в обществе живем, не могу же я ходить на улицу, на работу и в общественные места такой неряхой с сальными сосульками". Вот и выходит замкнутый круг.

Гость
#21
ГОСТ

Где вы живете? Я была летом в Израиле там да каждый день обязательно, а у нас в средней полосе два раза в день...не вижу смысла...

.
Перед тем, как идти на работу, я обязательно моюсь. У нас никто на работе не воняет. Все чистые, с чистыми волосами. Хочу соответствовать.
После работы прихожу, тоже моюсь, чтобы смыть чужую энергетику. Надеваю домашнюю одежду. Живу в умеренном климате.

Гаруда
#22

1. Все зависит от личного уровня PH кожи, климата и образа жизни. Долго работала офисным клерком в Москве, кожа от природы сухая, пот без запаха (ну, понятно, о застаревшем-суточном речи нет - вечером всегда смывается).

До определенного момента принимала душ 2 р/сутки: вечером после работы, с пенным гелем, смыть духоту-пот в метро, энергию негатива и усталости. Утром - полоскалась под душем одной водой, - только чтоб проснуться. Всегда после душа пользовалась маслом для тела, но все равно через 8 часов - шелушение, т.н. "колготочная перхоть". Т.е. зимой утром после душа втираешь крем-масло, а вечером после работы снимаешь колготки - а там шелушение, будто и не было жирного крема.

Гаруда
#23

2. Была на приёме у пожилого дерматолога - доктора мед.наук в Институте дерматовенерологии и косметологии, по поводу появления новых родинок по телу. Тот успокоил, с родинками все нормально - но обратил внимание на эту злополучную "перхоть" на ногах. Сказал мыться только отстоявшейся за 10 часов водой, (набирать в таз вечером - на утро, утром - на вечер), где хлор вышел. В Москве это критично, все иногородние с непривычки запах хлора чувствуют, а он кожу сушит. При моём PH достаточно мыться 1 раз вечером, исключить гель - лучше детское мыло фабрики "Свобода", там ещё по строгим, советским ГОСТам сырьё. Крем и масла оставить для употребления.

Гаруда
#24

3. Совет от моей гинекологини (появился зуд) по поводу гигиены: никакого интимного геля - т.к. химия, собака, все пересушивает и меняет микрофлору, если очень хочется - кипяченая вода с заваренными пакетиками ромашки, и то нежелательно, т.к. она используется при воспалениях, как лекарство. Потребовала отменить привычные мои прокладки-ежедневки, т.к. не полезно (нужны при патологических выделениях). Подмываться по мере потребности - хоть 10 раз в сутки (особенно при месячных). А так - при отсутствии полового контакта достаточно перед сном, ну, если хочется, и утром - перед выходом из дома. Все равно все туалетной бумагой после мочеиспускания промакивают. Опыт показал, что при отсутствии биде достаточно ополаскиваний из пластиковой бутылочки (0,5-0,7л), сидя на унитазе. По крайней мере, на работе в критические дни в туалет можно ходить с небольшой матерчатой сумочкой, где прокладки и такая бутылочка. С литровой ходить стрёмно, внимание привлекать.

#25
Автор

Каждый день принимаете душ или нет? Сколько раз в день или в неделю? Как часто меняете нижнее белье?

Конечно, ежедневно, а как иначе?)

Nuri bayan
#26

2 раза в день обычно.

Гость
#27

А я когда раньше работала то мне приходилось принимать этот душ каждый божий вечер. Потому как работа была связана с людьми. Ну все наверно прекрасно знают, что значит работа с населением. Естественно приходилось мыться не оттого, что хочется, а потому что надо было весь этот негатив который за весь день накопился обязательно смыть. Но для меня это была самая настоящая пытка. Если бы вы знали какая у меня была ужасная кожа. Это просто упасть и не встать. Постоянный зуд, стянулось кожи и такое ощущение, что она вот-вот лопнет сейчас от такой сухости. А эти ужасные мыльные разводы на ногах, руках? Одним словом кошмар какой-то. Знаете сколько раз бумага, которая форматом А4 резала мои руки??? И все это последствия чрезмерного ежедневного плескания в душе. И да, никакие нафиг крема не помогали совсем. Как бы не втирала. Сейчас на данный момент я не работаю уже продолжительное время не хочу и не собираюсь. Душ принимаю, а точнее купаюсь (знаю щас в мою сторону полетят всякие гадкие словеса, да ну и пусть), где-то раз или в два месяц. Зато теперь никаких проблем с кожей нет. А еще это выгодно и очень большая экономия бюджета теперь. Помню раньше когда мать ходила платить за эти комуслуги, то постоянно в кассе ехидненько так подшучивали над ней, мол у вам там что вся семья каждый день еще и по несколько раз в день ванну принимает? Тем более у нас в квартире счетчики воды стоят. Вот они наматывали тогда, когда я каждый вечер плескалась в душе, да и утром еще тоже, мать так орала и ругалась тогда. Так что делаю вывод, что часто принимать душ очень вредно для здоровья и тела в целом. Ну это мое субъективное мнение.

Гость
#28

Вдогонку к своему комментарию. И у меня была такая же аналогичная проблемка как пишет Гаруда п. 22. Не знала про название такое как "колготочная перхоть". Это просто жесть! Все тело в этой злополучной "перхоти" было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Душ принимаю ежедневно, чувствую себя не комфортно на второй день, когда не получается принять душ...