Гость
Статьи
Какие-то "шарики"внизу …

Какие-то "шарики"внизу нижней десны.

У меня раньше такого не наблюдалось, но месяц тому назад в самом внизу нижней десны, даже не на десне, а уже внизу с язычной стороны какие-то на ощупь шарики. Их много, вроде не болят, не зудят, язык иногда может зудеть, но на языке ничего нет. Что это такое? Ходила к стоматологу, она сказала, что все в норме, но что это за явление , она мне не объяснила. Можете сказать что это?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на языке на кончике появляется, если много помидорок сьем, от кислого или сладкого

Гость
#2
Гость

У меня на языке на кончике появляется, если много помидорок сьем, от кислого или сладкого

Так у вас пропадают. И у вас это аллергия, как я понимаю, а у меня вышли шарики внизу десны и все. Не простывала , не аллергия, что это такое - не знаю...Но врач вроде в шок не пришла, снова к ней пойду, расспрошу.

Автор
#3

Там слюнные железы находятся. Может воспаление какое-нибудь?

Гость
#4
Автор

Там слюнные железы находятся. Может воспаление какое-нибудь?

Может .... а их так много что ли ?

Гость
#5

Может это герпес. Купите себе пантамун и ациловир, в комплексе очень хорошо помогает.

Ирина
#6

Что у Вас было? У меня такая же картина и не проходит уже два месяца. К стоматологу тоже ходила. Сказала все нормально и я себя накручиваю. Сказала, что слизистая рта не такая идеальная, как нам кажется. Вообщем, я тогда успокоилась. А сейчас опять начала щупать и опять в панику (((

Ирина
#7

Вообщем была сегодня я у стоматолога. Он сказал, что ничего такого там он не видит. Пощупал это место, говорит чтобы я меньше читала интернет. Что такое анатомическое строение.

Гость
#8
Ирина

Что у Вас было? У меня такая же картина и не проходит уже два месяца. К стоматологу тоже ходила. Сказала все нормально и я себя накручиваю. Сказала, что слизистая рта не такая идеальная, как нам кажется. Вообщем, я тогда успокоилась. А сейчас опять начала щупать и опять в панику (((

И у меня также уже год,шишечки не растут и не уходят,стоматолог говорит,что нормально все,а я все равно переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я точно не помню, но с самого детства у меня тоже есть два шарика под нижними зубами. Один меньше, один больше. Всегда удивляло, но не пугало. Жить не мешает. По ощущениям, как будто хрящики внутри маленькие. Мне сейчас 38 лет). Не волнуйтесь ).