Гость
Статьи
Действенные способы …

Действенные способы поднятия иммунитета

всем здравствуйте,
подскажите ваши действенные способы поднятия иммунитета!
последние несколько лет болею каждый месяц: то тонзиллит то синусит то просто ОРВИ. И практически постоянно после консервативных методов обязательно переход на антибиотики, в итоге и они уже слабо помогают.
стараюсь придерживаться правильного питания, несколько раз в год курсы поливитаминов и добавок.
сон по 9 часов, каждый день 1-1,5 часа прогулки в лесу, от спорта отказалась в итоге из-за постоянных простуд.
врачи кроме "витамины, эхинацея" и прогулки больше ничем не помогают.
очень устала ,
расскажите ваши методы ?!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет понижен только у онкобольных при химо- и радиотерапии, у людей с пересаженными органами, так как они принимают иммуносупрессоры и у больных спидом. У все остальных людей иммунитет в порядке. Чтобы меньше болеть нужно хорошо и тщательно мыть руки после посещения общественных мест и проветривать помещения, так как большинство вирусов и бактерий переносятся либо через руки, либо воздушно-капельным. Гулять побольше - тоже хорошая идея.

Гость
#2
Гость

Иммунитет понижен только у онкобольных при химо- и радиотерапии, у людей с пересаженными органами, так как они принимают иммуносупрессоры и у больных спидом. У все остальных людей иммунитет в порядке. Чтобы меньше болеть нужно хорошо и тщательно мыть руки после посещения общественных мест и проветривать помещения, так как большинство вирусов и бактерий переносятся либо через руки, либо воздушно-капельным. Гулять побольше - тоже хорошая идея.

и руки мою всегда обязательно и проветриваю хорошо ..

Гость
#3

Мне врач посоветовал куркума, рыбий жир и витамин Д для поднятия иммунитета.

Гость
#4

дикари по менталитету ниже папуасов такими категориями только мыслят. Антибиотик - хуже химиотерапии и организм уже никогда не будет настолько стоек, чтобы противостоять тем же вирусным онко или вирусной волчанке. те же болезни - это сенсибилизация и закалка тщедушной и ленивой оболочки в противостоянии с более серьезными вещами. Никто из ученых не знает где живиет иммунитет и нет ни одного лекарства его повышаеющег ои тольк есть понижающие и озельтамавир - сказки для деток готовых слушать фуфло.

Гость
#5
Гость

и руки мою всегда обязательно и проветриваю хорошо ..

в детстве ,по лужам, весной, босиком, нужно было бегать, сейчас уже ничего не исправить. чистые руки и стерильность индуцируют аутоиммунные сбои- весь мир это уже лет 15 знает

Гость
#6

Проверьте гормоны, сделайте биохимию крови, сдайте на макроэлементы. Иммунитет может упасть из-за нарушения обмена веществ, гормональных сбоев. Антибиотики тоже пользы иммунитету не добавляют.
От спорта зря отказались, он влияет. Может можно выбрать что-то лёгкое?

Зима
#7
Гость

Иммунитет понижен только у онкобольных при химо- и радиотерапии, у людей с пересаженными органами, так как они принимают иммуносупрессоры и у больных спидом. У все остальных людей иммунитет в порядке. Чтобы меньше болеть нужно хорошо и тщательно мыть руки после посещения общественных мест и проветривать помещения, так как большинство вирусов и бактерий переносятся либо через руки, либо воздушно-капельным. Гулять побольше - тоже хорошая идея.

глупости. Иммунинет понижается у многих, не только у вич и онкобольных. Даже новые врачи появились - иммунологи.
Я тоже часто болею. Работаю из дома - то есть "общественные места" у меня фактически исключены.
К иммунологу хожу периодически - сдаю анализы, подбирают мне новые курсы лечения - на какое-то время помогает.
Автор,в ы у иммунолога были?

Гость
#8
Зима

Иммунитет понижен только у онкобольных при химо- и радиотерапии, у людей с пересаженными органами, так как они принимают иммуносупрессоры и у больных спидом. У все остальных людей иммунитет в порядке. Чтобы меньше болеть нужно хорошо и тщательно мыть руки после посещения общественных мест и проветривать помещения, так как большинство вирусов и бактерий переносятся либо через руки, либо воздушно-капельным. Гулять побольше - тоже хорошая идея.

глупости. Иммунинет понижается у многих, не только у вич и онкобольных. Даже новые врачи появились - иммунологи.
Я тоже часто болею. Работаю из дома - то есть "общественные места" у меня фактически исключены.
К иммунологу хожу периодически - сдаю анализы, подбирают мне новые курсы лечения - на какое-то время помогает.
Автор,в ы у иммунолога были? а что вам прописывает?
была - только курсы бронхомуналов ....

Гость
#9
Гость

Проверьте гормоны, сделайте биохимию крови, сдайте на макроэлементы. Иммунитет может упасть из-за нарушения обмена веществ, гормональных сбоев. Антибиотики тоже пользы иммунитету не добавляют.
От спорта зря отказались, он влияет. Может можно выбрать что-то лёгкое?

антибиотики то понятно , но без них уже практически не получается.
гормоны стандартные и биохимия в норме

Гость
#10
Гость

Мне врач посоветовал куркума, рыбий жир и витамин Д для поднятия иммунитета.

д пью,

про курскуму прочитаю, спасибо

Гость
#11
Гость

глупости. Иммунинет понижается у многих, не только у вич и онкобольных. Даже новые врачи появились - иммунологи.
Я тоже часто болею. Работаю из дома - то есть "общественные места" у меня фактически исключены.
К иммунологу хожу периодически - сдаю анализы, подбирают мне новые курсы лечения - на какое-то время помогает.
Автор,в ы у иммунолога были?

а что вам прописывает?
была - только курсы бронхомуналов ....Бронхо-мунал кстати хорошая вещь, я пила курсом-всю зиму не болела. Я перестала ездить в общественном транспорте и перестала болеть, до этого беда был, кто-то рядом чихнет, на следующий день я заболеваю.
Сейчас на работе если кто-то болеет, обычно нормально переношу, не заражаюсь.

Надежда
#12

Дочке иммунолог назначала витагмал, для иммунитета. После первого курса, мы уже 3 месяца садик не пропускаем. И он снижает токсикацию после АБ. Рекомендую почитать об этом адаптогене

Rani
#13

Масло черного тмина, поднимает иммунитет, иммуномодулятор, лечит желудок и многое другое, почитайте...Принимать по 1 ложке ( столовой или чайной решайте сами, зависит от вашего веса и ощущений) с теплой водой и медом(немного) утром до еды (за полчаса, а лучше за час) и вечером перед сном (после еды должно пройти хотя бы два часа). Работает реально!

И про куркуму. Это тоже мощная вещь, но она очень плохо усваивается. Для того чтобы усвоилась, добавляйте молотый черный перец (или перец пиппали, но он дорогой и не везде есть) ( лучше купить черный перец горошек и самим измельчить), примерно щепотку на чайную ложку куркумы - это средняя дневная безопасная норма для человека.

Анна
#14

У меня самой в последнее время что-то со здоровьем не то, я уже аж переживаю. Постоянные головные боли, болеть стало часто, хотя раньше я не знала, что такое простуда...вот правда. К врачам ходила, вроде бы все хорошо по анализам. Сейчас тоже полностью пересмотрела питание свое, спортом занялась, курс витаминов пропила. Еще купила Дианулин , это биоактивная добавка, читала о ней обзор obzornash.ru/dianulin/ , она как раз для укрепления иммунитета, улучшения обмена веществ. Только начала принимать, посмотрим, как дальше будет.

людмила
#15

Поделюсь своими методами: можно записаться в бассейн или принимать контрастный душ, каждый день хотя бы час гулять, регулярно пить витамины С и D, рыбий жир, а еще одна из моих лучших находок – эваларовский куркумин, его удобней всего покупать на шоп эвалар, потому что в аптеках бывает дороже. Вот он реально борется с вирусами и снимает воспаления. И еще сон не менее 8 часов, отдых тоже важен для здоровья)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира С.
#16

Способов много, от настоек до витаминов, наладьте питание, ходите в баню, почаще гуляйте и занимайтесь физкультурой, из витаминов хорошие могу посоветовать цинк + D + C + кверцетин от эвалара, я пропиваю пару курсов в год, хорошо помогают укрепить иммунитет. Они качественные и по цене не дорогие.