Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить иммунитет?

Что-то меня в последнее время иммунитет часто подводит. Любая зараза извне цепляется и сразу начинаю заболевать. Да и в принципе самочувствие так себе. Какая-то вечная слабость.. Посоветуйте способы поднятия иммунитета, плиз.

Лиля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни о чем. Конкретики нет.

Эльза
#2

Избегать стрессов. Вот банально, но это причина номер один почему падает иммунитет. И много спать. Во время сна организм и восстанавливается. Я выгляжу гораздо младше своих лет, все спрашивают что я делаю, а все дело в том сон для меня это целый ритуал. Я сплю 10 часов. Перед тем как идти спать я проветриваю комнату минут 15, чтобы был свежий прохладный воздух в комнате, тем временем пью большую кружку успокоительного чая. Сплю всегда в берушах. Так сон более глубокий и организм лучше восстанавливается и отдыхает. Я откажусь от любой встречи в пользу хорошого долгого крепкого сна.
Те, кто поздними вечерами и ночами шляется где-то всегда выглядят плохо, потрепано. Либо очень скоро будут.

Гость
#3

Можно пить воду с лимоном и имбирем, только если у вас с ЖКТ, почками все в порядке. Еще где-то читала то ли витамины, то ли иммуностимуляторы на основе косточек грейпфрукта, что это как природный антибиотик. Когда почувствуешь недомогание или нос заложило, начать пить и быстро проходит.

Аська патризанка
#4

Советую:
Обратиться к врачу. Для начала к обычному педиатру , скорей всего он назначит анализы крови, а там уже не промахнётся. Возможно если есть нарушения направит к специалисту узкого профиля а возможно нет.

Гость
#5

Не грешить, службы в РПЦ, исповедь, причастие

Гость
#7

Как укрепить иммунитет?

Чо, тебе это дверь, что ли? Если нет, то и не будет. Дохлая родилась, судьба такая. Мамка с папкой, значит, *** чахлые, или бухарики, спасибо им скажи.

#8

Начните с анализов, нужно узнать витамин д и гемоглобин. У меня такое состояние было год назад и я повышала витамин д Аквадетримом и железо пила. Всё наладилось. Больше гуляйте, больше двигайтесь и больше спите.

Оксана
#9

Я по совету врача Тимоген применяю. Он в спрее, удобно малышам брызгать и с года разрешен. С ним сразу болезнь и сопли отступают)) И иммунитет укрепляет хорошо.

#10

Организму не хватает витаминов. Нужно какой-нибудь комплекс пропить.

Гость
#11

Общий анализ крови с развернутой формулой, кровь на витамин Д. Там смотреть от чего плохое самочувствие.
Отвар шиповника, эхинацея, витамин с, хороший сон, прогулки на воздухе.

Хаус
#12

Лейкоциты понижены? Я бы посоветовал сырой болгарский перец ежедневно, по штуке в день. Там витамин С.

Аня
#13

Объясните мне как врачу что конкретно к вас цепляется? Чем болели

Лиля
#14
Nagely

Организму не хватает витаминов. Нужно какой-нибудь комплекс пропить.

А какие именно витамины нужны?

Гость
#15

Хорошо высыпаться ночью (по 7-8 часов)
Разнообразно питаться, причем есть каждый день овощи и/или фрукты
Много двигаться, желательно на свежем воздухе (хотя бы пешком ходить по 1-2 часа в день)
Исключить сильные длительные стрессы.

Хаус
#16

Странный форум. На уточняющие вопросы не отвечают, минусуют всё подряд.

#17
Лиля

А какие именно витамины нужны?

Витамины группы В, D3, С. Не только витаминные комплексы их содержат. Есть не только аптечные средства, но и всякие энергетические штуки (я не про энергетики, которые стоят на полках в магазинах). Главное обращать внимание на, чтобы состав был максимально натуральным.

Полина
#18
Хаус

Лейкоциты понижены? Я бы посоветовал сырой болгарский перец ежедневно, по штуке в день. Там витамин С.

Да, но, согласитесь, не все его любят)

Хаус
#19
Полина

Да, но, согласитесь, не все его любят)

Перчик надо любить. Это лучший источник витамина С. Не портит зубы кислотой, как лимон или апельсин. Не содержит соли как квашеная капуста. Не портит организм как аптечный витамин.

#20

У меня такая же проблема. Я даже к врачу с ней ходила. Врач говорит, что организм ослаблен из-за нехватки витаминов. Посоветовала выбрать любое средство на свой вкус, содержащее витамины.

Ольга
#21

Да ну какие витамины… Если вечная слабость и цепляется все подряд – это 100% признаки интоксикации организма. Пройдите курс детокса, потом мне спасибо скажете. Только не покупайте всякие пузыречки, это мертвому припарка, как и витамины, поезжайте нормально в центр Устиновой и там за две недели все восстановите (заодно от домашней «второй смены» отдохнете и семья будет больше ценить). Берегите себя!

Дарина
#22

Может быть, дефицит витамина Д. Я витамин Д-3 начала принимать впервые с октября для укрепления организма и для поддержания иммунитета. Сейчас пью уже третий курс. Чувствую себя хорошо. Настроение хорошее. Энергии достаточно. Обычно в зимнее время года раньше частенько хандра накрывала, и настроение было плаксивым, силы куда-то девались. Принимаю шипучие эваларовские таблетки Д-3. Стоят не дорого. Дозировка 2000МЕ. Нужно всего полтаблетки в день, это получается 1000 МЕ. Дозировка, которую рекомендуют принимать для профилактики всем взрослым зимой. Получается вкусный, полезный кисленький напиток.

Наташа
#23

Могу посоветовать вам сделать витаминную капельницу для иммунитета.От нее прекрасный результат.У меня мама делает и стала намного реже болеть и чувствует себя прекрасно после нее.Это только в Clean Clinic в Москве делают,рекомендую на личном опыте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капелька
#24

Мой вам совет, начните во первых со спорта, будете чувствовать себя гораздо лучше, во вторых, принимайте витамины, возможно у вас просто дефицит, присмотритесь к эваларовскому комплексу селен+цинк, я сама его часто в такие периоды беру, упаковки хватает на целый курс приема (это примерно месяца два) и по цене выгодно выходит

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем