Гость
Статьи
Колоноскопия (моя …

Колоноскопия (моя правда)

Вчера делала колоноскопию. Решила поделиться своим опытом. Колоноскопию делала с седацией(состояние сна). На счет процедуры скажу вам сразу,боялась больше чем надо. Испуг пришел,ко мне после того,как мне поставили катетер в вену. Затем,я легла на кушетку,и мне ввели лекарство. Все,что я помню,это то,что я сказала,что начинает все потихоньку плыть в глазах,а когда очнулась,все уже было сделано. После седации,меня немного мотало в стороны,поэтому,меня положили в палату подремать. Это то,что касается самого процесса. Во время сна ничего не почувствуете 100%. А вот теперь хочу сказать о том,что было после процедуры. Во-первых, когда я поднялась с кушетки,у меня заболел кишечник,он был полон воздуха. Не буду врать,болел кишечник не слабо. Когда пришла домой,сходила в туалет с небольшим количеством крови(совсем немного,но пугает) и сегодня тоже немного было. Чувствуется,что кишечник ослаб,так еще и урчит постоянно и болит немного. Что я этим хочу сказать: во время колоноскопии,когда вводят этот прибор в кишку,воздух травмирует ее,поэтому,понимая возможные последствия и боль в кишечнике,я бы больше не пошла на эту процедуру. Но если у вас выхода нет,то делайте с седацией ,потому что без нее будет очень больно однозначно.

Паулина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не нужно писать глупости. Эта процедура неприятна, но не болезненна. А наркоз вреден для организма. Если у пациента не было операций и отсутствуют спайки и пациент слушается врача, то все нормально проходит.

Гость
#2

Знакомая делала без наркоза. Все прошло хорошо и без какого-либо травмирования, его по сути вообще быть не должно. Неприятно да было, но не больно- её слова. Все абсолютно терпимо как и при гастроскопии желудка. А вам стоит обратятся к врачу, кровь это не нормально, её после этой процедуры быть не должно.

Гость
#3

Знакомая несколько лет назад проходила эту процедуру,кричала от боли,не могла сдержаться.Аппарат царапает слизистые и возможно выделение крови.

Гость
#4

Моей маме сделали в ноябре колоноскопию под наркозом и разорвали кишечник. Надо делать без наркоза, это больнее, но вероятность разорвать кишечник меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Моей маме сделали в ноябре колоноскопию под наркозом и разорвали кишечник. Надо делать без наркоза, это больнее, но вероятность разорвать кишечник меньше.

как это разорвали кишечник? А ей об этом сразу сообщили? Как она после этого себя чувствует?

Следующая тема
Предыдущая тема