Гость
Статьи
можно ли с ангиной …

можно ли с ангиной пойти на улицу?

Болею уже 5 дней дома. Была температура 39, пью антибиотики , второй день нет температуры (ну вчера вечером была 37 ровно только). Насморк стал меньше, сегодня ещё даже не пользовалась каплями, только на ночь капну. Болит горло и кашель есть. На завтра записана к гинекологу , тк определённый день цикла по узи. Цикл нерегулярный , до этого не было месячных 3 мес. И не знаю когда теперь будут. Надо бы пойти. Лекарства я пью от гинеколога и буду пить дальше. Но ведь я болею, не ухудшится ли от этого состояние? До врача час езды.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ангина это очень опасно. Сиди дома. Какой нафиг гинеколог?

Гость
#2

Ангина может дать осложнения на любой орган, постельный режим обязателен

Гость
#3

Болела несколько раз. Вообще не лежала. Дома пару дней, в кровати один когда под 40 было. Потом выходила, не на работу, но по делам. Включая поездку к врачу.
Но я в целом ненавижу болеть. Другим советовать не буду, у всех здоровье разное. Я б на узи не задумываясь поехала, выпив двойную дозу витаминов и тепло одевшись, но так, чтоб не вспотевшей быть.
Слушайте свой организм. Плюс вы знаете как обычно болеете, долго или быстро отходите, были ли осложнения .

Автор
#4

В среду мне все равно идти в поликлинику , больничный написан до среды. Вот и не знаю важен ли этот один день?

Автор
#5
Гость

Ангина может дать осложнения на любой орган, постельный режим обязателен

Я не знаю не ошиблась ли врач с диагнозом? Вообще состояние ужасное было , как сильная алкогольная интоксикация . Но я чмтала при ангине ту.по горло и температура. А у меня и насморк и кашель

Гость
#6
Автор

Я не знаю не ошиблась ли врач с диагнозом? Вообще состояние ужасное было , как сильная алкогольная интоксикация . Но я чмтала при ангине ту.по горло и температура. А у меня и насморк и кашель

Меня ваш насморк тоже смутил. Нет такого при ангине.
Бляшки в горле были? Мазок брали?

Автор
#7
Гость

Меня ваш насморк тоже смутил. Нет такого при ангине. Бляшки в горле были? Мазок брали?

Не знаю. Врач на дом приходила . Мазок не брали. Я рот открыла , она посмотрела , сказала что что-то там есть (не помню точно) и это ангина. Но я сначала 3 дня пила противовирусные , становмлось только хуже. А как перешла на антибиотики состояние стало улучшаться.

Автор
#8

Я сейчас сама посветила в горло фонариком , там белая бляшка

Гость
#9

Нет смысла идти к гинекологу, если не что-то экстренное. Из-за ангины результаты обследования могут быть искажены и картина будет не та, что у вас в обычном состоянии. Вообще-то из-за инфекционных заболеваний типа гриппа-ангины-итп именно этот конкретный цикл может вообще оказаться ановуляторным и гормоны могут быть на другом уровне - но это же не значит, что у вас это постоянное явление. Так что лучше проверяться после выздоровления, если нет чего-то срочного. Да и вообще вам сейчас лучше отлеживаться, а не шастать по городу, чтобы не огрести осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Нет смысла идти к гинекологу, если не что-то экстренное. Из-за ангины результаты обследования могут быть искажены и картина будет не та, что у вас в обычном состоянии. Вообще-то из-за инфекционных заболеваний типа гриппа-ангины-итп именно этот конкретный цикл может вообще оказаться ановуляторным и гормоны могут быть на другом уровне - но это же не значит, что у вас это постоянное явление. Так что лучше проверяться после выздоровления, если нет чего-то срочного. Да и вообще вам сейчас лучше отлеживаться, а не шастать по городу, чтобы не огрести осложнений.

Спасибо, я про анализы и не подумала

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы