Гость
Статьи
Может не стоит ставить …

Может не стоит ставить брекеты?

Пожалуйста подскажите. Мне будут ставить брекеты на нижнюю челюсть. И мне ортодонт говорит что нужно 6 зубов спыливать на 2 миллиметра. Потому что они очень близко друг ко другу. Я не знаю как поступить. Боюсь что они очень быстро могут испортится. Может не стоит ставить брекеты?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного торчат клыки. Раньше постоянно комплексовала.
Недавно спросила мужа что его 5 лет назад во мне привлекло) Он сказал милые необычные зубы

Нооо когда зубы как старый зобор друг на друге это отвратно тогда стоит поставить бреки)

Гость
#2

Именно в вашей ситуации считаю,что ничего делать не нужно! Может это не так критично, а он просто хочет подзароботать денег)

Гость
#3

Да пусть башляет, сначала скобки, потом зубы сыпятся, накладки или коронки, потом импланты...
коровка дойная долго еще будет доится/

Гость
#4

медицина сейчас одна сплошная коммерция, врачам лишь бы денег заработать. так что если лично вам ничего не мешает то яб делать не стала ничего.врач то денежки себе в карман положит а со спилиными зубами вам потом оставшуюся жизнь ходить.

гость
#5
Гость

Пожалуйста подскажите. Мне будут ставить брекеты на нижнюю челюсть. И мне ортодонт говорит что нужно 6 зубов спыливать на 2 миллиметра. Потому что они очень близко друг ко другу. Я не знаю как поступить. Боюсь что они очень быстро могут испортится. Может не стоит ставить брекеты?

Врач прав что нужно спиливать, так как я так понимаю вам не удаляют зубы мудрости, то нужно место чтобы зубы правильно расположить и соответственно сделать сепарацию, это повсеместно практикуется. Другое дело что будет с зубами после такого, чувствительность появится 100%.
Кроме того, никто не ставит брекеты только на одну челюсть, всегда ставится на две, так как после того как у вас сместятся зубы на нижней, они не будут сопадать с зубами на верхней и нормально жевать вы не сможете.
В общем решать вам, но я бы посоветовала еще пару врачей посетить и проконсультироватся.

Гость
#6
гость

Врач прав что нужно спиливать, так как я так понимаю вам не удаляют зубы мудрости, то нужно место чтобы зубы правильно расположить и соответственно сделать сепарацию, это повсеместно практикуется. Другое дело что будет с зубами после такого, чувствительность появится 100%.
Кроме того, никто не ставит брекеты только на одну челюсть, всегда ставится на две, так как после того как у вас сместятся зубы на нижней, они не будут сопадать с зубами на верхней и нормально жевать вы не сможете.
В общем решать вам, но я бы посоветовала еще пару врачей посетить и проконсультироватся.

Неет, мне удалили два зуба мудрости. Он сначала сказал вырезать два зуба, а теперь говорит ещё и ***.

Гость
#7
Гость

Неет, мне удалили два зуба мудрости. Он сначала сказал вырезать два зуба, а теперь говорит ещё и ***.

Я тоже думаю, нужно ещё посоветоваться с несколькими врачами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
гость

Врач прав что нужно спиливать, так как я так понимаю вам не удаляют зубы мудрости, то нужно место чтобы зубы правильно расположить и соответственно сделать сепарацию, это повсеместно практикуется. Другое дело что будет с зубами после такого, чувствительность появится 100%.
Кроме того, никто не ставит брекеты только на одну челюсть, всегда ставится на две, так как после того как у вас сместятся зубы на нижней, они не будут сопадать с зубами на верхней и нормально жевать вы не сможете.
В общем решать вам, но я бы посоветовала еще пару врачей посетить и проконсультироватся.

Врач сказал что только на нижнюю челюсть ставить. Потому что у меня верхняя идеальная. Он как-то подсчитывал, и из-за этого он сказал подпиливать, чтобы зубы соответствовали друг другу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем