Гость
Статьи
Температура 37.2 …

Температура 37.2 больше месяца.

Девочки, всем привет. Подскажите, кто был в такой ситуации. Месяц назад стало как-то жарко, решила померить температуру 37. И уже на протяжении месяца так. Так теперь и брату передалось, как видимо от меня. Общий анализ крови в норме. Узи брюшной полости в норме, узи малого таза тоже. Уже не знаю, что и делать. Ещё был лимфоузел под мышкой. Сейчас стал намного меньше. Была даже у гематолога, так как и инфекционист сказал сдать на инфекции. Сегодня сдала. А если и там норма, на что и думать? У кого может было, помогите советом 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

16 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

У меня 2 года уже температура 37-37,5.Анализы в норме,сдавала кровь на паразитов и вирусы,все нормально.Причину так и не выявили

#2
Николь

У меня 2 года уже температура 37-37,5.Анализы в норме,сдавала кровь на паразитов и вирусы,все нормально.Причину так и не выявили

Ого. Ничего не делаете, решили забить? Ещё слышала что-то про аспириновый тест. Не делали?

Андрей
#3

Плюньте. Забудьте и живите, оно и пройдет. Такое бывает.

Гость
#4

И у меня такое было. Пришла просто к выводу что организму так хорошо и не думала об этом. Врачи тоже ничего не понимали. Само прошло. Перестаньте нервничать, если вы себя нормально и стабильно чувствуете, не думаю что это плохо)

Кикимарка
#5

миндалины проверьте

#6
Кикимарка

миндалины проверьте

А что там с ними может такого быть, что и другому человеку передалось. Вроде ничего не вижу на них. Но инфекционист смотрела, сказала такое ощущение, что у вас герпес там.

Николь
#7
Djanem__

Ого. Ничего не делаете, решили забить? Ещё слышала что-то про аспириновый тест. Не делали?

Делала,температура падает.Выявили герпес в горле.Возможно причина в нем. Сдавала постоянно анализы,терапевт меня успокоила,если бы было какое то серьезное заболевание в анализах было бы видно.

#8

Что показала флюорография? Если часто ездите на общественном транспорте есть смысл обратиться к фтизиатру и сделать пробу Манту. Один из первых симптомов туберкулёза длительная субфебрильная температура.

#9
ИринаЗ

Что показала флюорография? Если часто ездите на общественном транспорте есть смысл обратиться к фтизиатру и сделать пробу Манту. Один из первых симптомов туберкулёза длительная субфебрильная температура.

Я не делала флюшку ещё. Надо пойти сделать.

Гость
#10

У меня такая 7 лет и до сих пор без диагноза. Может из-за тонзиллита в хронике, но лор говорит ремиссия длительная, после промываний не должно быть. Выявили вирус Эпштейн Барр, от него узлы восполняются. На какие инфекции вам анализы назначили, если не секрет, может и сама снова займусь) ещё кардиолог говорила может быть от всд такое, но у меня нет симптомов дистонии

Гость
#11

Первое что нужно проверить это легкие и почки, если так все в норме, то лор и затем на скрытые инфекции.

#12
Гость

У меня такая 7 лет и до сих пор без диагноза. Может из-за тонзиллита в хронике, но лор говорит ремиссия длительная, после промываний не должно быть. Выявили вирус Эпштейн Барр, от него узлы восполняются. На какие инфекции вам анализы назначили, если не секрет, может и сама снова займусь) ещё кардиолог говорила может быть от всд такое, но у меня нет симптомов дистонии

Мне назначили на антитела к цитомегаловирусу, эпштейн барра, боррелиоз, герпес 1 и 2 типа, токсоплазма. И пцр на цитомегаловирус, эпштейн барра и герпес 6 типа.

#13
Гость

Первое что нужно проверить это легкие и почки, если так все в норме, то лор и затем на скрытые инфекции.

Спасибо за совет)

Гость
#14
Djanem__

Мне назначили на антитела к цитомегаловирусу, эпштейн барра, боррелиоз, герпес 1 и 2 типа, токсоплазма. И пцр на цитомегаловирус, эпштейн барра и герпес 6 типа.

Понятно, в общем на герпесы, которые есть почти у всех и не лечатся и на токсоплазмоз, его вылечить можно) даже если и найдут герпесы, то противовирусные и иммуномодуляторы пропишут, только это снятие симптомов, а не лечение ( увеличение лимфоузлов может быть лимфоденитом, если 1,5 см увеличение, то это норма, контроль крови раз в месяц

Гость
#15
Djanem__

Девочки, всем привет. Подскажите, кто был в такой ситуации. Месяц назад стало как-то жарко, решила померить температуру 37. И уже на протяжении месяца так. Так теперь и брату передалось, как видимо от меня. Общий анализ крови в норме. Узи брюшной полости в норме, узи малого таза тоже. Уже не знаю, что и делать. Ещё был лимфоузел под мышкой. Сейчас стал намного меньше. Была даже у гематолога, так как и инфекционист сказал сдать на инфекции. Сегодня сдала. А если и там норма, на что и думать? У кого может было, помогите советом 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

У меня тоже была воспалительная температура.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#16

У меня было такое весной. Просто в один момент стала ощущать жар, ломоту в спине, головную боль, потливость. Думала ОРВИ. но ни насморка ни кашля ничего не было. Перкпугалась. Температура снижалась на 2 часа ибупрофеном. С 37.3 до 36.9-37. Пошла к врачам. Прописала по общей крови антибиотик, ( общая кровь была без отклонений). Лучше не становилось. Пошла к инфекционисту, назначили весь спектр цмв. Эпштейн. Микоплазмы. Хламидии. Герпес простой. Итогг острого ничего не было. Были igG эпштейн и простой герпес выше нормы (значит что когда то переболела этим). Платно сдала вич гепатиты сифилис-все отриц. Потом пошла в тубдиспансер-сделали диаскин. Отрицательный. У гинеколога норма.доставала врачей, страдал бюджет с тратами на анализы. Прошел месяц и нормализовалась темпа сама. Было предположение что я приримала ОК ярина и это от нее.

Следующая тема