Гость
Статьи
Очищение кишечника с …

Очищение кишечника с помощью касторки

Всем привет. Давно слышала об использовании касторки с лимонным соком для очистки кишечника. Касторка стимулирует сокращения стенок, от чего все залежалое там выходит. Кто-нибудь пробовал делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к гастроэнтерологу сходить на консультацию - религия не позволяет?
Здесь форум ТПшек, РСПшек и троллей, а не медицинская консультация...

Гость
#2

Так не чистят,вас просто прослабит и всё,а вся дрянь,что в ворсинках кишечника застряла,так и останется там.Диета тоже важна.

Ms
#3

Полная, именно полная очистка кишечника происходит во время процедуры под названием гидроколонотерапия. Все остальные способы никак не очистят то, что залежалось. После такой процедуры вымывается все, но нужно потом восстанавливать полезную микрофлору кишечника.

Гость
#4

зачем чистить кишечник? Природа сама всё продумала. От вас требуется регулярный стул и все!

Гость
#5
Гость

А к гастроэнтерологу сходить на консультацию - религия не позволяет?
Здесь форум ТПшек, РСПшек и троллей, а не медицинская консультация...

Вы знаете, все мои походы за подобными консультациями заканчивались «у вас все нормально, вам не надо». В нашей медицине не рассматривают вас как объект лечения, если вы не приползете скрючившись с температурой под 40

Гость
#6
Гость

Так не чистят,вас просто прослабит и всё,а вся ***,что в ворсинках кишечника застряла,так и останется там.Диета тоже важна.

Да, я понимаю, что за несколько дней нужно облегченно питаться

Гость
#7
Ms

Полная, именно полная очистка кишечника происходит во время процедуры под названием гидроколонотерапия. Все остальные способы никак не очистят то, что залежалось. После такой процедуры вымывается все, но нужно потом восстанавливать полезную микрофлору кишечника.

Я думаю, у меня не наберется показаний для этой процедуры. Просто из-за «тяжести в животе» никто ее мне делать не будет.

#8

Пробовала. После касторки днем ни есть, ни пить, вечером желательно погреться в сауне и потом дома ближе ко сну или как пойдёт сделать клизму. А Вы для каких целей хотите? Возможно есть противопоказания....

Ма
#9
Гость

Я думаю, у меня не наберется показаний для этой процедуры. Просто из-за «тяжести в животе» никто ее мне делать не будет.

У нас в городе эту процедуру можно сделать без показания врача. Приходите, записываетесь и потом снова приходите на назначенную дату. У этой процедуры нет явных противопоказаний, она даже скорее относится к нетрадиционной медицине, но все равно проводится в стенах больницы.

гостья
#10
Гость

А к гастроэнтерологу сходить на консультацию - религия не позволяет? Здесь форум ТПшек, РСПшек и троллей, а не медицинская консультация...

Сейчас все медики -петики продажные

Гость
#11

Кишечник хорошо прочищает процедура под названием Шанкх Пракшалана. Не хуже гидроколонотерапии. А даже лучше, так как воздействию подвергаются все отделы кишечника.

Гость
#12
Гость

Просто из-за «тяжести в животе» никто ее мне делать не будет.

Вы думаете, что вымыв часть своего микробиота пищеварение улучшится? Медицина в этом вопросе пока практически ничем не может помочь, даже точного списка живущих там полезных организмов нет.

Гость
#13
Автор

Всем привет. Давно слышала об использовании касторки с лимонным соком для очистки кишечника. Касторка стимулирует сокращения стенок, от чего все залежалое там выходит. Кто-нибудь пробовал делать?

Касторкой вы не спасетесь. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.и все будет хорошо.

Мая
#14

Раньше такое делала, когда были запоры, и думала чистить организм, но мне такой метод не подходил, поэтому нашла более проще- я пила таблетки фитолакс, которые и стул настраивают, и улучшают обмен веществ, при том, что цена на этот препарат абсолютно не дорогая, мне вообще он попался на скидке на пилюли.ру, да ещё и состав натуральный полностью, на основе фруктов и трав

Галя
#15

Это не мои методы. Я стараюсь правильно питаться, пить достаточно воды и следить за тем, чтобы не было запоров. В крайнем случае, если все-таки запор, то могу капли Слабикап выпить, они мягко помогают мне. А с подобными народными методами я считаю опасно экспериментировать.

#16

Большинство традиционных средств мне не нравится, потому что они с раздражающим действием...соответственно кишечник только возмущается, появляются боли, спазмы и вздутие. На себе последний раз пробовала Фитомуцил норм. Очень мне понравился, как раз бережно мягко работает и состав натуральный- оболочка семян подорожника и слива. Слышала, что даже беременные часто пьют, так что эффективность проверенная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#17

Киви с кожурой на ночь, отлично чистит:)

Следующая тема