Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Добрый день! Бессонница длится 3 месяца, как устроилась на новую работу. В день сплю не больше 7 часов. В последнее время ложилась спать и засыпала только под утро, часа на 3 а потом сонная шла на работу. Невролог назначила пить атаракс на ночь и антидепрессанты. В личной жизни не все гладко. На новой работе нравится, и коллектив и обязанности. Но заметила что ложусь спать и мысли про работу не покидают, лежу и прокручиваю все в голове. На прошлой неделе брала больничный тк простыла, и спала нормально. Вчера вышла на работу,вечером выпила атаракс и заснула только в 4. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше к психологу, научит разделять работу и дом. С анидепрессантами будьте осторожны.

#2

Не зря говорят - "Сколько врачей, столько и мнений". Может вам есть смысл к другому неврологу обратиться? Для Москвы пожалуй лучший специалист по нарушениям сна - Амбардарян Анаит Генриковна. С ней Вам будет очень просто о своих проблемах разговаривать, она и терапию назначит адекватную и советы практические даст. Как специалист по нарушениям сна - просто кудесник!

Ирина
#3

Мне хорошо помогли капли Эдас-111 Пассифлора, к врачу пока попадешь, да еще и работающему человеку. А эти капли на травах, безвредные

ms.tanya
#4

Жесть, зачем же себя так травить антидепрессантами??? У меня бессонница на нервной почве, но я не готова пить столько препаратов как вы, мне кажется, это еще хуже, чем просто не спать.

sabi_na
#5
ms.tanya

Жесть, зачем же себя так травить антидепрессантами??? У меня бессонница на нервной почве, но я не готова пить столько препаратов как вы, мне кажется, это еще хуже, чем просто не спать.

Автор, вам бы в голове переключиться изначально надо бы, вы зациклились на своих проблемах, отпустите их и все наладиться. Атаракс и антидепрессанты прекращайте пить, любому врачу нужно что-то назначать, если к нему обратились, но это не всегда уместно. Если уж так хочется именно от бессонницы что-то принимать, то максимум ,что могу посоветовать, это Найтвелл на растительной основе. Добавьте в свою жизнь побольше ярких красок, займитесь каким-нить видом спорта для себя новым, йогой или танцами. Новое увлечение поможет расслабиться.

Нервы в коробочку и спать ночами. Человек, который не высыпается, менее трудоспособный и настроение всегда ниже плинтуса (

Надя
#6

От антидепрессантов ничего хорошего не будет, проблема как была так и останется, проверено. Если реально хотите меньше нервничать и радоваться жизни, переходите к практическим упражнениям и витаминным комплексам. Я в свое время неплохо укрепила ЦНС эваларовским магний хелатом, дыхательными упражнениями и спортом. По сей день бегаю каждое утро, против стресса и напряжения самое оно.

Кира
#7

Плохо засыпаю после насыщенного эмоциями дня. Все прокручиваю в голове по 100 раз. Бессонницу не терплю. Синтетические препараты мне не нравятся, после них утром себя чувствую разбитой. Принимаю реасон эвалар, горячий расслабляющий напиток. Просыпаюсь с хорошим настроением, выспавшиеся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Надя

От антидепрессантов ничего хорошего не будет, проблема как была так и останется, проверено. Если реально хотите меньше нервничать и радоваться жизни, переходите к практическим упражнениям и витаминным комплексам. Я в свое время неплохо укрепила ЦНС эваларовским магний хелатом, дыхательными упражнениями и спортом. По сей день бегаю каждое утро, против стресса и напряжения самое оно.

Как заставить себя бегать по утрам или для начала ходить?

Форум: Здоровье
Всего: 191 412 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 633 темы