Гость
Статьи
Это хороший массажист …

Это хороший массажист или разводят?

Давно хочу в качестве профилактики походить на курс массажа! Особо боли не беспокоят. Просто работаю за компьютером, плечи вперёд смотрят, хочется все размять.
Решилась на консультацию первичную пойти.
МРТ, снимки не просили.
Значит легла я, он разогрел тело, потом начал с шеи искать точки и зажимы. Где давил и спрашивал «больно», там действительно было очень больно! Таким образом прошёлся по всему телу. Сказал где что искривлено, где что смешено.
В конце меня прохрустел ещё.
Сказал, надо 10 сеансов по 1-1,5 часа и на пол-года хватит эффекта. В общем 18.000 надо.
Это именно лечебный массаж, не
Консультация длилась 20-30 минут, бесплатно!
Пришла домой, а у меня точки , где он давил - болят, когда касаюсь. Особенно на затылке. Это так и должно быть?
Фамилию его не знаю, только имя отчество, по ним не смогла найти отзывы в интернете. Скорее всего позвоню в регистратуру спрошу фамилию массажиста.
По описанию это хороший массажист? Так и должно быть? Или разводят? 🙏

С массажа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу вас предупредить что эффективный массаж всего длится 20 минут. А если делают больше, то это время и деньги идут в карман врачу просто так

Гость
#3

Это так бывает после массажа. Обычная реакция организма просто ,которая обычно проходит после нескольких масажов.

#4

1-1,5 часа это очень много. Хороший массаж не более 40-50 минут,
10 сеансов обычно достаточно
Что по точкам прошёлся, это правильно , что болят тоже нормально.
18 тысяч? Москва? Имхо очень дорого .

С массажа
#5
Асти

1-1,5 часа это очень много. Хороший массаж не более 40-50 минут,
10 сеансов обычно достаточно
Что по точкам прошёлся, это правильно , что болят тоже нормально.
18 тысяч? Москва? Имхо очень дорого .

Ну почти. Подмосковье.
Цены да, такие :/

А у вас сколько стоят массажисты?

С массажа
#6
Гость

Хочу вас предупредить что эффективный массаж всего длится 20 минут. А если делают больше, то это время и деньги идут в карман врачу просто так

Интересно, а чем это обосновано?

За 20 минут что успеешь-то?

Мне надо массировать все зоны, от шеи до копчика, плюс ещё спереди: малую грудную мышцу, которая держит плечи впереди и живот!

Как это можно все успеть за 20 мин? Не представляю. У меня консультация и то дольше была ...

Гость
#7

1.5ч на все тело - нормально , для спины - очень много. То что болит, это как тело после фитнес зала , спустя время привыкнет и боль пройдёт. А цена... если это общий массаж , то нормально , если только Спина , то сильно дорого

С массажа
#8
Гость

1.5ч на все тело - нормально , для спины - очень много. То что болит, это как тело после фитнес зала , спустя время привыкнет и боль пройдёт. А цена... если это общий массаж , то нормально , если только Спина , то сильно дорого

Да, все тело : всю спину да ещё и спереди.
Эх интересно , а надо будет с голой грудью лежать, когда будут манипуляции с животом и с малой грудной :(
Так стесняюсь капец

Гость
#9

Скажу вам как массажист-боли при нормальном массаже быть не должно, если это не спортивный и по травмам.
По длительности массаж шейно-воротниковой зоны (а вам он тоже нужен) - это минут 15-20. Общий массаж тела-час может быть - но это и руки, и ноги, и спина, и живот, и кисти-стопы...Полтора часа-это и правда для коммерции.
Я бы вам рекомендовала взять спину и общий через раз.

Гость
#10
С массажа

Да, все тело : всю спину да ещё и спереди. Эх интересно , а надо будет с голой грудью лежать, когда будут манипуляции с животом и с малой грудной :( Так стесняюсь капец

Нет, в купальнике можно, сами молочные железы не массируются, только мышцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я хожу раз в полгода, эффекта действительно хватает, длится 1,5 час на всё тело, для груди выдают "разовые лифчики" - если кому интересно, подешевле, чем у вас, но я не из Москвы.

Следующая тема