Гость
Статьи
Это повод для развода?

Это повод для развода?

Муж моя первая любовь, я с ним со школы.Всегда хотела выйти замуж раз и навсегда, мужа безумно любилА, сейчас уже не то.Первые пять лет была страсть, потом с его стороны, что то пошло не так.Мы уже 8 лет вместе, есть ребёнок полутора лет.В наших отношениях я чувствую себя дурой, на чтобы я не пожаловалась, в плане наших отношений, он говорит «ты все выдумала» или вообще не даёт договорить и говорит «замолчи», самооценка моя просто на дне.Я устала выслушивать какая я глупая, что ничего не понимаю в жизни, так же устала от бесконечной уборки, так как он свинячит по страшному, может уши почистить и палочку кинуть на пол или покушает и оставляет посуду на столе.Я просила его убирать за собой и опять слышу «замолчи, не сейчас».Рассказываю родным об этом, они говорят «да он у тебя ещё нормальный, не пьёт, с ребёнком сидит, грех жаловаться» и после этих слов я снова чувствую себя дурой, что мол не ценю его.Но когда он дома, я чувствую себя очень одиноко, хочется, чтобы меня пожалели, обняли, сказали мне какой я хороший человек и все в таком духе, но нет.Свекровь вообще говорит «семейная жизнь - это не праздник», поэтому она второй раз замуж не выходила, но все же настаивает, чтобы мы сохраняли отношения ради ребёнка, но я не хочу.Я хочу хоть что то чувствовать, хочу любить и быть любимой, это я все хочу от мужа, но он не слушает вообще.
Каждый раз в моей голове возникает мысль просто уйти от него, ну нафиг, лучше жить для себя и ребёнка.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Любомила Рауд
#1

У меня такая же ерунда, ароде все нормально, но чувтво одиночества и не нужности

Гость
#2

не о том думаешь-то. думай о деньгах, куда жизнь пойдешь, куда ребенка денешь.
любить и быть любимой - это просто мужика себе заведешь. и будешь к нему ходить, пока муж с детем сидит.

Гость
#3
Гость

не о том думаешь-то. думай о деньгах, куда жизнь пойдешь, куда ребенка денешь.
любить и быть любимой - это просто мужика себе заведешь. и будешь к нему ходить, пока муж с детем сидит.

О деньгах то что думать?Работа есть, муж ребёнка любит и посидеть с ней может.Если насчёт алиментов, то будем договариваться.А если он будет сидеть с ней прям 50/50, то даже денег просить не буду.Накопления у меня есть, на случай больших покупок.Поэтому я думаю, что не будет проблем в этом плане

Гость
#4
Любомила Рауд

У меня такая же ерунда, ароде все нормально, но чувтво одиночества и не нужности

Вот-вот.Не скажу, что прям трагедия какая то.Но всю жизнь так жить не хочется

Аргента
#5

Полезет он ночью - скажи "отстань, не сейчас, поди лучше посуду помой".

Гость
#6

автор - вы глупы... первые 5 лет у вас была страсть? а ребенка вы родили когда страсти не было? ну а теперь чего хотите?

посуду не убрал за собой?
ну и не убирайте за ним. раз не убрал два - на третий будет убирать ну или не будет и пойдете разводится.
и свекровь ваша права - семья это не праздник.. в ней много чего... и любой развод больно бьет по ребенку.... думайте. говорите с мужем. ищите решения проблем.

#7

я б развелась. живем один раз. и жить надо для себя,а не ради чужого мнения.

#8

В нашем внутреннем мире есть такая часть как заботливый родитель,
Представьте сейчас что внутри вас есть такая ресурная часть - заботливый родитель. он не похож на реальных из вашей жизни..Это осбая часть,и она выглдит так как это правильно для вас. одна из важнейших функций его -давать поддержку и заботу.

И прямо сейчас найдите ее, обратитесь к ней. Она точно у вас есть, но часто она направлена на внешнюю часть-забоиттся о семье, детях, но не заботитися о вас. и именно заботливый родитель может в экстренных ситуациях дать вам необходимую помощь и заботу.
Теперь конкретизируйте -во что одет. манеры. выржание лица, рассмотрите его во всех подробностх. Вы можете задать любые вопросы и услышать ответ. и спросить о тех ситуациях, когда вы нуждаетесь в эмоциональной поддержке.
Ваш заботливый родитель что он может для вас сделать? Обнять, позаботиться. какие слова он может вам сказать.
и чем чаще делаете это упражнение=тем сильнее становится эта часть заботлтивого родителя. И тем спокойнее и увереннее становитесь вы.
А когда вы укрепите эту часть, уйдут обиды на мужа, ваш внутренний ребенок почувствует больше любви и вы сможете посмотреть на свою ситуацию уже другими глазами. более спокойного и взрослого человека и принять верное для вас решение.

Гость
#9
Гость

автор - вы глупы... первые 5 лет у вас была страсть? а ребенка вы родили когда страсти не было? ну а теперь чего хотите?

посуду не убрал за собой?
ну и не убирайте за ним. раз не убрал два - на третий будет убирать ну или не будет и пойдете разводится.
и свекровь ваша права - семья это не праздник.. в ней много чего... и любой развод больно бьет по ребенку.... думайте. говорите с мужем. ищите решения проблем.

Он не говорит со мной.Я пыталась, уговаривала на семенного психолога.Я будто с роботом живу, он только все отрицает, но ничего не предлагает.Его будто уже нет в моей жизни, осталась только его ворчливая тень, которая только и спорит со мной
А по поводу ребёнка вы ошибаетесь.Моя сестра двоюродная просила родителей развестись, так как устала жить уже под их споры и крики

Гость
#10
Ksenia

В нашем внутреннем мире есть такая часть как заботливый родитель,
Представьте сейчас что внутри вас есть такая ресурная часть - заботливый родитель. он не похож на реальных из вашей жизни..Это осбая часть,и она выглдит так как это правильно для вас. одна из важнейших функций его -давать поддержку и заботу.

И прямо сейчас найдите ее, обратитесь к ней. Она точно у вас есть, но часто она направлена на внешнюю часть-забоиттся о семье, детях, но не заботитися о вас. и именно заботливый родитель может в экстренных ситуациях дать вам необходимую помощь и заботу.
Теперь конкретизируйте -во что одет. манеры. выржание лица, рассмотрите его во всех подробностх. Вы можете задать любые вопросы и услышать ответ. и спросить о тех ситуациях, когда вы нуждаетесь в эмоциональной поддержке.
Ваш заботливый родитель что он может для вас сделать? Обнять, позаботиться. какие слова он может вам сказать.
и чем чаще делаете это упражнение=тем сильнее становится эта часть заботлтивого родителя. И тем спокойнее и увереннее становитесь вы.
А когда вы укрепите эту часть, уйдут обиды на мужа, ваш внутренний ребенок почувствует больше любви и вы сможете посмотреть на свою ситуацию уже другими глазами. более спокойного и взрослого человека и принять верное для вас решение.

Интересный совет, спасибо!

Гость
#11

Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?»
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/caeGuu
Если вы разочарованы в своем браке

Регина
#12

Поменьше говорите о муже родным и подругам. У меня такая же ситуация была. Все вставали на его сторону, хотя там были весомые причины чтоб уйти.
Вот эти вот отношения а затем браки с перво1 любовью чаще всего кончаются ничем, ибо люди вырастают, меняются, взгляд на жизнь и парнера ну всееее, абсолютно. Тут все очевидно, он остыл к вам, вы его раздражаете, тем что говорите попрекаете чем то делаете только хуже. Разговаривать бессмыслено, скорее всего реакция будет резкой что то по типу "не клюй мозги", соберитесь с силами и уходите автор. Дальше будет только хуже.

#13

из-за чего у вас возникают споры обычно? кто у вас главный в отношениях?
ну а что вы хотите 8 лет отношений, не может быть через 8 лет также как в первый год.

#14

Да, ни ребенку, ни вам - не будет хорошо в таких отношениях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: