Гость
Статьи
Если не люблю жену …

Если не люблю жену это повод для развода?

Если не люлбю жену это повод для развода? Или надо больше прислушиваться голоса разума, а не сердца?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие у вас в браке приоритеты: любовь, дети, имущество ? )

Бабуся Ягуся
#2

Если имеется разум, то к разуму. У вас есть?

Стр@нный
#3

Да кто их любит-то? все любят любовниц или дам сердца, а жена это ж так, поесть-прибраться..

Ли
#4

Если уверен, что не любишь - то повод. Отдохни от нее, поживите отдельно. Тогда поймешь, есть любовь или нет ее.

#5

По мне так жить в чувствах это как раз-таки прислушиваться к голосу разума. Очень рационально.

Гость
#7

Кто ж Вас знает? Если страсть ушла, а уважение и привязанность остались, и время проводить вместе приятно, то не стоит разводиться, наверное. Если Вы жену свою уже видеть не можете - не стоит продолжать жить вместе, определённо.

Гость
#8

6, обещания в церкви дают, а не в ЗАГСе. :)

Кака
#9

Так она же любовь-страсть проходит через 3 года, может и раньше. И что будете делать? каждые 3 года разводиться?

#10
Кака

Так она же любовь-страсть проходит через 3 года, может и раньше. И что будете делать? каждые 3 года разводиться?

Не надо глупости расхожие повторять. Это оправдания для инертных или ограниченных. Может снизиться накал страстей, сбиться градус, но любовь и страсть способна сохраняться многие годы. Вопрос в том насколько для человека существенно это состояние, у каждого свой уровень душевной чувствительности и тонкости - кто-то может его заменять детьми, цветами и совместной квартирой и это определенный потолок, другие с такими заменителями не могут справиться - тоже своя мера.

Ведьмочка
#11
Silencio

Кака

Так она же любовь-страсть проходит через 3 года, может и раньше. И что будете делать? каждые 3 года разводиться?

Не надо глупости расхожие повторять. Это оправдания для инертных или ограниченных. Может снизиться накал страстей, сбиться градус, но любовь и страсть способна сохраняться многие годы. Вопрос в том насколько для человека существенно это состояние, у каждого свой уровень душевной чувствительности и тонкости - кто-то может его заменять детьми, цветами и совместной квартирой и это определенный потолок, другие с такими заменителями не могут справиться - тоже своя мера.

+ 1000! я замужем почти 7 лет - любовь и страсть еще как присуствуют.

Bumt
#12

Стандартный ответ на женском форуме, но это у женщин для внутреннего пользования, разводится - жизнь одна накйдёшь ещё.

Стандартный ответ, когда мужчина разлюбил - читайте выше. (всё на оборот).

#13
Гость

какие у вас в браке приоритеты: любовь, дети, имущество ? )

Хочется любви, своего человека рядом, но и жили чтобы не в однушке-хрущевке.

Лохматая
#14

Не смогла бы жить с не любимым! Бееее...Если есть дети тогда проблема..Поживите отдельно,поймете что к чему.

Серый Волк
#15

Коней на переправе не меняют.

#16
Ли

Если уверен, что не любишь - то повод. Отдохни от нее, поживите отдельно. Тогда поймешь, есть любовь или нет ее.

Вот сейчас как раз пробуем пожить отдельно. Она тоже чувствует, что что-то не так. Мои мысли сейчас такие:

Я бы развелся. Но боюсь,что новая жена, которую буду любить, тоже со временем "надоест". И что так всю жизнь прыгать?

Я вообще человек семейный(хоть и творческая пофессия, фотограф). Любовницы не завел. Хочу нормальной семейной жизни, а не всю жизнь прыгать с одной на другую.

В этом суть вопроса для меня. Моя не нравится, но найду ли лучше? Или уже решиться и сделать этот шаг? Мне же всего 29.

Гость
#17

Разводитесь, вам же не 60!

Ал.
#18

Народ!Просто ответьте кто нибудь!!!

*** жениться тогда?Я НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Свет
#19
Гость

вы друг другу обещания в загсе давали, как вам не стыдно! От жены (от мужа) вообще никогда нельзя уходить, если третьи лица не вмешались. Вы должны быть вместе рука об руку в печали и радости! Нафига тогда женились? По малолетству думали, что это вечная любовь? Выпороть тебя надо, муж.

Боже мой, чего только тут не начитаешься... акститесь, брызните водой в лицо и включите мозг... при чем тут .. право ... ЗАГС-это что по вашему? клеймо ? печать уныния на всю жизнь?

Свет
#20
Ал.

Народ!Просто ответьте кто нибудь!!! *** жениться тогда?Я НИКУЯ НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Да развод и что????? конец света чтоль. и ваще))) так вопят токо тети, которые мужа за бабло имеют.. ты ж обещал быть вьчным животным в ЗАГСЕ гад обещал.... уходить и все.. ничего переживет..

Свет
#21
Серый Волк

Коней на переправе не меняют.

Их пристреливают)

#22
Гость

Автор как баба себя ведет. Довел жену до депрессии... И правильно, что будут агетировать за сохранение семьи. Жениться - это была Ваша ошибка, за свои ошибки нормальные люди несут ответственность.

И почему все всегда видят депрессию только жены? А жена мужа что, не может до депрессии довести?!

Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда?

из соседней ветки перенес, чтобы показать реальную ситуацию

мадам Аглая
#23
Dmitri_SPosad

Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься.

Лично я допускаю в семье воспитательный момент. Это не только когда родители наставляют детей, но и жена мужа; МУЖ ЖЕНУ! Конечно, в разумных и адекватных пределах.

Когда мы с мужем решили вести совместное хозяйство (жить вместе), он СРАЗУ ЧЁТКО обрисовал мне то, что он от меня ждёт, в бытовом смысле. Я с этими требованиями согласилась! Так и живем 10 лет.

Поэтому то, что происходит в вашей семье невозможно в моей.

В бане
#24
Dmitri_SPosad

Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда? из соседней ветки перенес, чтобы показать реальную ситуацию

оспидя, ну неужели такую ерунду обсудить нельзя? надо же из-за таких вещей разводиться. объясните человеку, чего вы от него ждете. не ждите, что он догадается сам. это вообще путь в никуда. если жена не хочет делать, то вопрос , конечно, другой. но может просто до жены самостоятельно не доходит, что вы хотите чистую рубашку? у всех ведь разный пример семейных отношений перед глазами был, ничего удивительного в том, что кто-то ест покупные салаты и считает это нормальной едой. просто дурная привычка.

тоже жена
#25

У нас такая же проблема, живем раздельно. Он сказал что любит как мать своего ребеонка! Жены! у вас такое было? Что делать? Вот подал на развод, я попросила судью дать три месяца на примерение.... Мы уже 2 мес. не живем вместе, вижу что он привык к свободной жизни... пытаюсь венуть, но не знаю как! Подскажите плиз, не хочется новую ветку открывать... Жду ответов.Спасибо.

#26

А сколько вам лет? Сколько лет ребенку? В чем основная причина развода? Просто прошла любовь или по-жизни что-то не так?

тоже жена
#27

Мне 30, ему 31, ребенку 2 года. Основная причина, ссоры из-за его измены... Сказала что простила, а сама этим его достала. Что интересно, так это то, что мужчины оглядываясь назад, говорят только о ссорах, скандалах, а хорошее не видят, а женщины наоборот! Я ему так и говорю, а хорошее ведь у нас тоже было! Встречались до брака 5 лет, очень любили друг-друга...

Алиса
#28

Ну если уж совсем не любите, лучше развестись. Есть шанс, что Вы, и она устроите свою личную жизнь. У меня знакомый парень ушел от жены, когда ребенку был годик. Но жена там была оторванная - ни ужина по утрах, ни чистой рубашки, как писали на форуме. Со второй женой живет уже десять лет. Есть дочка - семь лет. Семья очень счастливая. А первую жену до сих пор видеть не может. Кстати, она уже успела два раза замуж после этого сходить. Ребенка этот парень содержит и регулярно с ним видится. А когда уходил из семьи, сколько упреков от окружения было - как, годовалого ребенка бросаешь! А он четко сказал: я с ней жить не буду. Мужик, уважаю! Он принял решение и несет за него ответственность по сей день, ни о чем не жалея.

Альбина
#29
Dmitri_SPosad

И почему все всегда видят депрессию только жены? А жена мужа что, не может до депрессии довести?!

Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда?
Бежать надо от такой , быстрей и дальше! Я мужчин вообще не понимаю, и где же вы находите таких? Где глаза были???

из соседней ветки перенес, чтобы показать реальную ситуацию

Альбина
#30
Альбина

Dmitri_SPosadИ почему все всегда видят депрессию только жены? А жена мужа что, не может до депрессии довести?!



Когда приходишь домой со съемок, а там поесть только то, что сам из магазина принес. Когда выезжать на встречу в 5 утра, а ни одной читсой рубашки, и повторяется постоянно. Когда дома бардак. Когда , приехав с работы, не хочется даже домой подниматься. Почму эту сторону никто не видит никогда?

Бежать надо от такой , быстрей и дальше! Я мужчин вообще не понимаю, и где же вы находите таких? Где глаза были???



из соседней ветки перенес, чтобы показать реальную ситуацию

Бежать надо от такой , быстрей и дальше! Я мужчин вообще не понимаю, и где же вы находите таких? Где глаза были???

Manypenny
#31

А у меня другая ситуация.

Жена умница, дома идеальная чистота, и рубашка у меня всегда есть, и кушаю вкусно, и даже с утра, когда она приходит ночью с работы, она все равно рано просыпается, чтобы приготовить мне завтрак. Идеальная хозяйка, хотя я и сам и приготовить могу, и постирать.. при этом она еще и красавица с замечательной фигурой.

Но проблема в другом. Она мне не интересна. У нас нет никаких общих интересов. Ей не интересно ничего, что мне нравится. Не любит ни один фильм, который люблю я. Ей и не интересно смотреть нормальные фильмы, классику, из imdb100 она знает от силы пять фильмов. Читает она только женские любовные книги - классику, больше её интересы никуда дальше не идут. Музыку слушает попсу. Месяц назад выяснил, что она даже не слышала Кабзона никогда, думала, что Индия это остров.. этот список можно продолжать невероятно долго. Когда женился, не знал, что все так плохо, думал смогу просветить и исправить, но дыра слишком огромная между нами. Я не представляю, что мы можем делать вместе.

Вот такая обратная ситуация получается. Пришел не за советом, просто решил высказаться. Нам обоим гораздо меньше 30.

,

Электрик
#31

Ситуация похожая: женаты 10 лет, нам чуть за тридцать, живем вместе как соседи, секс раз в полгода. По сути, чужие люди друг для друга, хотя внешняя атрибутика семейной жизни пока соблюдается.
Почему она не подает на развод, я не знаю. Я периодически думаю о том, чтобы инициировать развод, позже отпускает) Жить один - не хочу. А искать жене замену тем более не хочется: как представлю, что надо будет снова выбирать время для встреч, притираться характерами... и что результат этих усилий может разочаровать... так сразу говорю себе "не-не-не... ну их всех нафик! лучше уж с этой буду жить - тут, хотя бы, уже все налажено". Но любовницу, все же, придется завести, чтобы не стухнуть в своем "семейном счастье"...
Ну а если жена сама инициирует развод - буду только "за", если проблема решится таким образом. Меня рядом с ней уже ничего не держит - она как тот чемодан без ручки: и нести тяжело и бросить жалко. Вот так слили 10 лет псу под хвост - виноваты оба...

Гость
#33
Ведьмочка

+ 1000! я замужем почти 7 лет - любовь и страсть еще как присуствуют.

Посмотрим ещё через 10:))

Кэтрин (не ураган)
#34

Если нет детей то это повод для развода. А если есть дети нет повода для развода. Семья создается для детей, а не для счастья взрослых. Нельзя как кошку с котятами бросить жену с детьми. Им будет тяжело, они могут не справится без тебя. Если есть дети бери ответственность и терпи или пытайся изменить себя чтобы жена опять понравилась.

Кэтрин (не ураган)
#35
Ведьмочка

+ 1000! я замужем почти 7 лет - любовь и страсть еще как присуствуют.

У женщин с годами любовь и страсть к мужу усиливается, а у мужчин наоборот остывает. Поэтому спустя 3-5 лет они разачеровываются в избраннице и живут с ней йз чувства долга и спать с женой они тоже умеют из чувства долга. Многие женщины об этом даже не догадываются, думают у них страсть и любовь, а это только у нее страсть и любовь у него нет, только долг и ответственность.

Кэтрин (не ураган)
#36
лия

Не надо глупости расхожие повторять. Это оправдания для инертных или ограниченных. Может снизиться накал страстей, сбиться градус, но любовь и страсть способна сохраняться многие годы. Вопрос в том насколько для человека существенно это состояние, у каждого свой уровень душевной чувствительности и тонкости - кто-то может его заменять детьми, цветами и совместной квартирой и это определенный потолок, другие с такими заменителями не могут справиться - тоже своя мера.

Это у вас любовь и страсть, а у Вашего мужа ее нет. Спросите его что он чувствует по отношению к вам, скорее всего он скажет отстань, или чтобы не обидетьскажет, что благодарен за то что вы мать его детей и все. О любви и страсти вы ничего не услышите. Только долг и ответственность будут по отношению к Вам с его стороны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: