Гость
Статьи
Простуда

Простуда

Подскажите пожалуйста. Простуда. Температура 37 держится неделю. Горит все лицо и шея. Шея горячая. Наморк. Горло болит. Начался кашель. Кагоце пропила курсом. Пользуюсь снупом, виброцилом и аквамарисом. От горла граммидин. Также полоскаю календулой. Горло стало получше

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

А врач что говорит?
Или вы самолечением занимаетесь?

Виктория
#2
Дама

А врач что говорит?
Или вы самолечением занимаетесь?

Полоскать горло и пшикать снупом

Юля Алексеева
#3

А не много ли всего у вас? снуп и виброцил зачем вместе, если виброцил тоже сосудосущивающий препарат... Я обычно пью орвис флю с имбирем и лимоном как только заболеваю, это лекарство с парацетамолом, в горячем виде его принимают. После него сразу как-то легче, не ломает и не так все симптомы простуды чувствуются, да и быстро простуда проходит. Местно, если надо, для горла лизобакт, нос физраствором промываю.

Мария
#4

Лучше вообще без сосудосуживающих лечиться, к ним привыкаешь быстро. Я очень рада, что смогла в этом году отказаться от сосудосуживающих, и сейчас лечу насморк только маслом туи Эдас-801 - натуральными каплями на основе туи (хвойное дерево целебное)

Ирина
#5

Сходите к врачу, пропейте противовирусные. От больного горла, кстати, хорошо таблетки лизобакт помогают, лично я всегда под рукой держу. Рассасываешь 2 таб 3 раза в день, 7-8 дней. И иммунитет местный укрепляют.

Ольга
#6

От боли в горле попробуйте лизобакт для рассасывание, мне хорошо помогает. С инфекций справляется эффективно, и ускоряет выздоровление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бонни
#7

У вас явно снижен иммунитет, поговорите с терапевтом, чем его можно поднять. От насморка и кашля попейте чай био от простуды эваларовский. В его составе шиповник, облепиха, ромашка, базилик, липа, пить можно неограниченное количество.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы