Гость
Статьи
Пить препараты с …

Пить препараты с витамином D одновременно

Пью Витрум по таблетке в день уже Года 2-3 практически без перерыва (потому что питание не очень). Последние несколько месяцев стала пить также Аквадетрим (вит D), дозировкой 7-9 капель (3500-4500 ед.), т.к читала, что несмотря на рекомендации 1000-1500ед в день, лучше употреблять 5000.
Но тут прочитала на упаковке Витрума, что 1 таблетка содержит 200% от рекомендуемого суточного потребления. И до меня дошло, что с витрумом я и так поглощаю дневную норму витамина Д, а с аквадетримом выходит вообще перебор.
Как думаете, витрум и витамин Д из него - хорошо усваиваются? Стоит ли тогда пить дополнительно витамин Д?
Кстати заметила высыпания красных родинок, говорят это может быть связано с переизбытком витамина Д

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отдельно пить витамин Д? Вы где-то на Аляске живете, где полярные ночи?) чаще выходите на улицу, хотя бы на полчаса-час. Витамин д усваивается даже в пасмурную погоду. Ну и потом, он есть в рыбе

Гостья
#2
Гость

Зачем отдельно пить витамин Д? Вы где-то на Аляске живете, где полярные ночи?) чаще выходите на улицу, хотя бы на полчаса-час. Витамин д усваивается даже в пасмурную погоду. Ну и потом, он есть в рыбе

Все правильно делает. Витамин Д надо пить всем в наших широтах. Практически у всех его серьезный недостаток. Даже летом.

Гость
#3
Гостья

Все правильно делает. Витамин Д надо пить всем в наших широтах. Практически у всех его серьезный недостаток. Даже летом.

это на каких исследованиях сделано? тут холодных дней максимум - пару тройку месяцев в год.

Гостья
#4
Гость

это на каких исследованиях сделано? тут холодных дней максимум - пару тройку месяцев в год.

У меня все кто ни сдавала анализы - у всех был недостаток. Одна подруга сдавала в августе, и Д был по нулям! Конечно, каждому нужно ориентироваться на свои анализы. Но с Д часто бывает проблема. Вот С, например, современный человек в достаточных количествах обычно употребляет.

Гость
#5
Гостья

У меня все кто ни сдавала анализы - у всех был недостаток. Одна подруга сдавала в августе, и Д был по нулям! Конечно, каждому нужно ориентироваться на свои анализы. Но с Д часто бывает проблема. Вот С, например, современный человек в достаточных количествах обычно употребляет.

Вот правильный ответ! Чем гадать на кофейной гуще, автор, сделайте анализ и все будет ясно, гипервитаминоз тоже вреден.

Гость
#6

Автор, прежде чем что то пить из витаминов сдайте анализ крови на витамин д, может быть вам и нельзя его пить. Я пью вигантол регулярно, но до нормы не дотягиваю.врач назначил к витамину Д ещё Омегу З, а что там у вас происходит никто не ответит.

Оля
#7
Гость

Зачем отдельно пить витамин Д? Вы где-то на Аляске живете, где полярные ночи?) чаще выходите на улицу, хотя бы на полчаса-час. Витамин д усваивается даже в пасмурную погоду. Ну и потом, он есть в рыбе

Вот вы сдайте ради интереса анализ на вит Д и увидите, сколько вы его усвоили в пасмурную погоду и из рыбы.

#8

Что могу сказать - нужно анализ смотреть, видеть нехватку вашу и уже с врачом подбирать дозировку нужную. В комплексных витаминах, во-первых, может и не усвоиться добрая половина, а во-вторых - если нужна дозировка лечебная - то тут все-таки нужно больше, чем суточная норма. Я пью отдельно Аквадетрим, не люблю и не принимаю комплексы, лучше отдельно - зато усваивается отлично - контроль анализами и все ок!

#9

Про родинки впервые слышу...от витамина Д, врядли...

#10

Мне врач пояснял, что в комплексных витаминах нет толка, в них всего вроде много, а зачастую одни витамины, мешают усвоению других. Лучше принимать все по отдельности. Витамин Д очень нужный витамин, я сама Аквадетрим принимаю, правда в профилактической дозировке.
А вам думаю стоит сдать анализ на вит Д, как выше советуют, там и видно будет, чего и сколько принимать.

Гость
#11

Скоро мне предстоит отправиться в длительную командировку в Мурманск, знаю там проблемы с солнцем и не хочу получить дефицит витамина Д. Посоветуйте, пожалуйста, витамины в удобном формате?

Гость
#12
Гость

Скоро мне предстоит отправиться в длительную командировку в Мурманск, знаю там проблемы с солнцем и не хочу получить дефицит витамина Д. Посоветуйте, пожалуйста, витамины в удобном формате?

Недавно узнала о хороших витаминах в спрее, это вобэкэа. не требуют особых условий хранения, транспортировать балончик удобно, и дозировку удобно считать. Мне вот 3 пшиков в день было вполне достаточно

Гость
#13
Гость

Недавно узнала о хороших витаминах в спрее, это вобэкэа. не требуют особых условий хранения, транспортировать балончик удобно, и дозировку удобно считать. Мне вот 3 пшиков в день было вполне достаточно

раньше всегда в масле брала, а теперь что есть нормального*?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

раньше всегда в масле брала, а теперь что есть нормального*?

Я думала масло уже никто не покупает)) Попробуйте Вобэкэа, это витамин D в формате спрея, очень удобно, вкусно и консистенция лёгкая. Там надо просто пшикнуть под язык))

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы