Гость
Статьи
всд

всд

всем сладких снов. Девчат,такой вопрос, у кого нибудь были такие ощущения как чувство сдавленности в голове, и при этом еще шею давит,горит. чаще всего это после каких либо волнений, ходила к терапевту сказала всд и назначила глицин, только меня эти ощущения достали

марусик
12 ответов
Последний — Перейти
Mila
#1

Персен форте пропить с месяц. Таблетка утром, таблетка вечером. Пить его можно даже тем, кто за рулем, состав натуральный. Укрепляйте нервную систему.

марусик
#2
Mila

Персен форте пропить с месяц. Таблетка утром, таблетка вечером. Пить его можно даже тем, кто за рулем, состав натуральный. Укрепляйте нервную систему.

да самое интересное,что врач не назначила никаких доп обследований, на глаз поставила всд и все...пойду еще к неврологу хоть и страшно😞😞😞

#3
марусик

всем сладких снов. Девчат,такой вопрос, у кого нибудь были такие ощущения как чувство сдавленности в голове, и при этом еще шею давит,горит. чаще всего это после каких либо волнений, ходила к терапевту сказала всд и назначила глицин, только меня эти ощущения достали

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#4

У меня сейчас такое состояние после стресса. Невролог предположила вазоспазм и назначила мексидол, актовегин и винпоцетин. Чуть легче головная боль, но мутная сдавленная голова и шея тоже горит и сдавлена. Вам к неврологу обязательно.

#5

Если часто нервничаете, переживаете то вполне ожидаемый диагноз. (хотя в Европе это уже давным давно не болезнь)
Высыпайтесь почаще и не переутомляйтесь, особенно глаза не перенапрягайте.

Гость
#6

Попробуйте сходить к другому неврологу, например. Возможно, получите более качественное лечение. А вообще такие симптомы, я считаю, одними таблетками сложно снять. Хорошо действуют прогулки на природе, здоровое питание, сон, положительные эмоции..

Гость
#7
марусик

да самое интересное,что врач не назначила никаких доп обследований, на глаз поставила всд и все...пойду еще к неврологу хоть и страшно😞😞😞

Вы давление измеряли ?
ВСД это симптом невроза, грамотный врач не ставит всд как диагноз как самостоятельный, по современным классифиакторам давно всд нет, есть невроз в различных его проявлениях.
У меня помимо головной боли были еще сильные головокружения, потому мне невролог прежде чем тревожное расстройство ставить рекомендовала полноценное обследование. Я была напугана такими симптомами, потому все прошла. Список такой: мрт мозга, гипофиза, шоп; уздг,,узи бца, кровь: оак, ттг, т3,тг,атпо, актг, кортизол, глюкоза, гликированный гемоглобин, калий, магний, витамин Д, ферритин.
Если хотите полноценное обследование, то собственно вот,
решайте готовы все проходить или нет.
В итоге у меня все в норме было (чему я была рада кончено) . Оказалось тревожное расстройство это все. Невролог отправил к психотерапевту. Тот назначал: глицин, валериановый чай с медом на ночь, витамины, адаптол (я не пила), фенибут на 1 месяц (пила, хорошо помог), мексидол, капли нотта, осенью-зимой курс зверобоя. Сама еще пила дополнительно афобазол, персен.
Как то так.

#8

Согласна с коментариями " сходить к другому неврологу". Не стоит лечиться самостоятельно. Неврологические лекарства, не самые дешёвые в аптеке, кстати многие вообще только по рецепту. Невролог Вам , кстати должен был рефлексы проверить, после этого уже понятно какое еще обследование необходимо. Кстати МРТ, специфические анализы на гормоны, по полису не делаются НИГДЕ, это всё только платно! Если врач грамотный он и без МРТ все скажет, еще и денег сэкономите. Для Москвы могу дать своего, проверенного. Амбардарян А.Г. - очень толковая. Вот она мне говорила, что не все на МРТ видно и зря никаких обследований не назначала.

Гость
#9
ИринаЗ

Согласна с коментариями " сходить к другому неврологу". Не стоит лечиться самостоятельно. Неврологические лекарства, не самые дешёвые в аптеке, кстати многие вообще только по рецепту. Невролог Вам , кстати должен был рефлексы проверить, после этого уже понятно какое еще обследование необходимо. Кстати МРТ, специфические анализы на гормоны, по полису не делаются НИГДЕ, это всё только платно! Если врач грамотный он и без МРТ все скажет, еще и денег сэкономите. Для Москвы могу дать своего, проверенного. Амбардарян А.Г. - очень толковая. Вот она мне говорила, что не все на МРТ видно и зря никаких обследований не назначала.

Грамотный врач как раз без снимков не скажет точно ничего. Тк на осмотре невролог увидит признаки очаговых поражений когда они уже в хорошей стадии. Сами себя послушайте, на мрт ничего не видно, а врач на вас посмотрит и сразу скажет что там и вашими сосудами и мозгом 🤷‍♀️ вы врача рекламируете чтоль ?
Ну а то что платно... ну как по мне здоровье одно и бесценно, при необходимости 10 тыс можно на обследование найти. Не каждый день, а раз в десятилетку приходится проходить (лучше, конечно чтоб вообще не было причин этого делать).

Милена
#10

Мне врач тоже ставил ВСД. А лечение такое было - назначил капли Пассифлора Эдас 111 и к ним дополнительно Афосар Эдас 116, так как у меня ВСД по гипотоническому типу (с пониженным АД). Принимала все курсом, все препараты натуральные. Стала себя лучше чувствовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#11
марусик

всем сладких снов. Девчат,такой вопрос, у кого нибудь были такие ощущения как чувство сдавленности в голове, и при этом еще шею давит,горит. чаще всего это после каких либо волнений, ходила к терапевту сказала всд и назначила глицин, только меня эти ощущения достали

Я кучу врачей обошла с такими же симптомами. В итоге помогли только в клинике Остеосфера. Там, мне кажется, самые лучшие врачи и условия. Деньги не тянули, а реально помогли. Выдохнула с облегчением

Предыдущая тема