Гость
Статьи
Ищу медицинское …

Ищу медицинское приложение

Всем доброго времени суток!

Решила в свой выходной озадачиться поиском полезного приложения для телефона. Такого, которое вроде электронной медицинской карты. Чтобы анализы там хранить и прочее. Оказывается, это проблема!
Нашла в интернете ondoc, установила. Потыкалась и удалила – работает только с определенными клиниками, причем только с коммерческими. И в целом приложение какое-то неудобное. Еще какие-то нашла — с ежемесячной платой, даже скачивать не стала.
В общем, может кто-то пользуется каким-нибудь бесплатным и удобным медицинским приложением? Посоветуйте, пожалуйста.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть бесплатные. Но все они сливают данные своему разработчику. Который, в свою очередь, продает их внешним заказчикам, как правило это фармкомпании или коммерческие структуры, с ними связанные. В РФ пока нет четкого регулирования безопасности и конфиденциальности такого типа данных на законодательном уровне, как и эффективных механизмов контроля.
Если подрезюмировать. Многие компании создают разного типа приложения для сбора данных пациентов. Цель у них одна - заработать на данных денег. Учитывая частоту сливов конфи данных из таких строго охраняемых кибербезопасностью структур, как Сбербанк (принадлежащий ЦБ РФ), вы не сможете предсказать, где, у кого и с какой целью всплывет самая конфиденциальная инфо человека - его медицинские данные, загруженные в левое приложение.

#2

Я пользуюсь ornament. Бесплатное, мне нравится. Особенно нравится, что анализы загружаются по фото. И личные данные никакие вводить не надо, анализы фоткаю без ФИО.

Гость
#3
Ethernal Mind

Я пользуюсь ornament. Бесплатное, мне нравится. Особенно нравится, что анализы загружаются по фото. И личные данные никакие вводить не надо, анализы фоткаю без ФИО.

Достаточно того, что вы загружаете с телефона, номер которого зарегистрирован на вас, а приложение получает доступ к ресурсам телефона (с чем вы соглашаетесь, кликая ОК при запуске приложения). Получить базу данных сотового оператора - вопрос пары дней. В чем смысл хранить фото бланков анализов в приложении? Чем не устраивает хранение на самом телефоне?

Гость
#4
Ethernal Mind

Я пользуюсь ornament. Бесплатное, мне нравится. Особенно нравится, что анализы загружаются по фото. И личные данные никакие вводить не надо, анализы фоткаю без ФИО.

То есть? По фото это как?

Гость
#5
Гость

Достаточно того, что вы загружаете с телефона, номер которого зарегистрирован на вас, а приложение получает доступ к ресурсам телефона (с чем вы соглашаетесь, кликая ОК при запуске приложения). Получить базу данных сотового оператора - вопрос пары дней. В чем смысл хранить фото бланков анализов в приложении? Чем не устраивает хранение на самом телефоне?

Это удобно, как минимум. Для меня есть разница - искать каждый раз в телефоне разрозненные файлы, или зайти в одно приложение. Не думаю, что в плане конфиденциальности все так критично. В таком случае надо удалять все онлайн-банки, и каждый раз ходить в отделение, чтобы перевести деньги, так ведь? Но мы же этого не делаем, верно)

#6
Гость

То есть? По фото это как?

Ну приложению достаточно фото ваших анализов. То вы не сами вписываете цифры, а автоматически их приложение распознает. Можно ещё пдф файлы загружать из почты. Это которые знаете частные лаборатории на почту присылают

Гость
#7
Ethernal Mind

Ну приложению достаточно фото ваших анализов. То вы не сами вписываете цифры, а автоматически их приложение распознает. Можно ещё пдф файлы загружать из почты. Это которые знаете частные лаборатории на почту присылают

Да знаю. Установила орнамент, сейчас буду разбираться...

Гость
#8
Гость

Не думаю, что в плане конфиденциальности все так критично.

Все настолько критично, что из 9,2 миллиардов Евро, выделенных Европейской комиссией в рамках программы развития цифровизации здравоохранения Digital Europe, 2 миллиарда евро аллоцировано на развитие и укрепление кибербезопасности медицинский данных.

#9
Гость

Да знаю. Установила орнамент, сейчас буду разбираться...

Если что, спрашивайте. Я тут)

Гость
#10
Ethernal Mind

Если что, спрашивайте. Я тут)

Ага. С 5-ю комментариями за время существования аккаунта.

#11

А где искать этот орнамент?

#12
Гость

Ага. С 5-ю комментариями за время существования аккаунта.

Ну и что, что с 5-ю. Конкретно сейчас я здесь

Гость
#13
Vero_Nika_

А где искать этот орнамент?

Как и все приложения. если у вас андроид, то в плей маркет. Если айфон, то в app store

#14
Гость

Как и все приложения. если у вас андроид, то в плей маркет. Если айфон, то в app store

cпасибо, скачаю! а то до нас электронные медкарты наверно никогда не дойдут((

Гость
#15
Ethernal Mind

Если что, спрашивайте. Я тут)

Так, загрузились мои анализы, как раз недавно сдавала. И еще предыдущие загрузила. Тут все отдельно по показателям, еще и графики есть. клаааасс. а почему некоторые показатели зеленые, а некоторые желтые?

#16
Гость

Так, загрузились мои анализы, как раз недавно сдавала. И еще предыдущие загрузила. Тут все отдельно по показателям, еще и графики есть. клаааасс. а почему некоторые показатели зеленые, а некоторые желтые?

Зелёные значит в пределах референсов (ну то есть нормальные). Жёлтые за пределами. Там кстати можно несколько профилей завести. У меня например 4 профиля, мой и на детей. Задолбалась с этими бумажками носиться по больницам, теперь все анализы в орнамент скидываю и все. И макулатуры меньше и анализы если что всегда при себе.

Гость
#17
Ethernal Mind

Зелёные значит в пределах референсов (ну то есть нормальные). Жёлтые за пределами. Там кстати можно несколько профилей завести. У меня например 4 профиля, мой и на детей. Задолбалась с этими бумажками носиться по больницам, теперь все анализы в орнамент скидываю и все. И макулатуры меньше и анализы если что всегда при себе.

Понятно, спасибо вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Понятно, спасибо вам

😉

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем