Гость
Статьи
Как обойтись по жизни …

Как обойтись по жизни без лекарств?

Некоторые люди стараются лечиться без лекарств, отчасти я согласна, что все эти таблетки химия, вредно, да и одно лечишь другое калечишь. Хочу отказаться от лекарств по максимуму чтобы восстановить иммунитет и укрепить здоровье , но как это сделать? Во-первых, а стоит ли пить синтетические витамины, или это тоже воедно? И как отказаться от лекарств , если есть хронические заболевания? Получается , я постоянно от чего-то лечусь, то одно то другое, каждый день таблетки. Вот артроз к примеру у меня, как без лекарств?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну артроз это же сделайте операцию и пройдёт. 🙂

Воду лью.
#2

Можно вылечить почти все болячки без лекарств и таблеток.
Но для этого нужна сила воли,огромная сила,которая переборола бы все пристрастия.
Если этого нет,то ваша участь таблетки-больные почки и печень и тд.

Автор
#3
Гость

Ну артроз это же сделайте операцию и пройдёт. 🙂

Шутите? У меня не такая стадия, но боли бывают и есть ограничения в спорте и движении, всегда на лифте езжу

Воду лью.
#4
Гость

Ну артроз это же сделайте операцию и пройдёт. 🙂

В одном месте сделает,в другом вылезет.Операция причину не уберет,только симптомы снимет временно.
Все тело ведь резать не будешь.

Автор
#5
Воду лью.

Можно вылечить почти все болячки без лекарств и таблеток. Но для этого нужна сила воли,огромная сила,которая переборола бы все пристрастия. Если этого нет,то ваша участь таблетки-больные почки и печень и тд.

И как вылечить 1. Артроз 2. Мастопатия 3. Крапивница идиопатическая 4. Межрёберная невралгия (я если что хожу в бассейн и на растяжку, но хороший эффект даёт именно витамины группы В в таблетках курсом большими дозами)

#6

Я пью витамины, ламинарию ем, ежедневно делаю упражнения и ежедневно думаю о хорошем. Надеюсь умереть здоровой, т.к. ухаживать за мной некому. В целом за всю жизнь обхожусь без лекарств, не знаю особо даже что такое но-шпа.)

Автор
#7

Витамины не пью , считаю , что разнообразного питания достаточно . Обезболивающие не пью из-за аллергии , приступ астмы начинается . Как только чувствую приближение ОРЗ , на ночь ем чеснок и пью морс из замороженной смородины , помогает . При расстройстве желудка мне помогает крутой отвар ромашки , прям за 5-10 мин. все проходит .
Не могу обойтись без спрея в нос , пользуюсь круглосуточно .

Гость
#8
Воду лью.

Можно вылечить почти все болячки без лекарств и таблеток. Но для этого нужна сила воли,огромная сила,которая переборола бы все пристрастия. Если этого нет,то ваша участь таблетки-больные почки и печень и тд.

Диабет силой воли тоже лечите?

Грымза
#9
Автор

Витамины не пью , считаю , что разнообразного питания достаточно . Обезболивающие не пью из-за аллергии , приступ астмы начинается . Как только чувствую приближение ОРЗ , на ночь ем чеснок и пью морс из замороженной смородины , помогает . При расстройстве желудка мне помогает крутой отвар ромашки , прям за 5-10 мин. все проходит .
Не могу обойтись без спрея в нос , пользуюсь круглосуточно .

Это я , не Автор .

Гость
#10

Мне несколько уважаемых врачей говорили примерно одно - все болезни из головы. Наверное, они правы. Но вряд ли обычный человек может полностью очистить свое сознание и подсознание, чтобы от всего излечиться.
Если мне реально плохо без таблеток, я их спокойно пью, иначе еще больше нервы расшатаются от боли и переживаний, что таблетки вредные. Но хожу на психотерапию и стараюсь работать над собой.

Воду лью.
#11
Гость

Диабет силой воли тоже лечите?

Силой воли ничего не вылечишь.Воля нужна для того чтоб перестроить план питания и следовать ему строго.
По идее можно и с диабетом справиться,но только с инсулиннезависимым.И если органы при этом не сильно износились.
При 1м типе диабета-диета наверное не поможет.
Было дело,помню чуть не довел себя до диабета.Но все-таки переборол его.

Автор
#12
Автор

Витамины не пью , считаю , что разнообразного питания достаточно . Обезболивающие не пью из-за аллергии , приступ астмы начинается . Как только чувствую приближение ОРЗ , на ночь ем чеснок и пью морс из замороженной смородины , помогает . При расстройстве желудка мне помогает крутой отвар ромашки , прям за 5-10 мин. все проходит . Не могу обойтись без спрея в нос , пользуюсь круглосуточно .

Сосудосуживающие капли что ли? Вы что. Бегите!! В одну ноздрю перестаньте брызгать.

Воду лью.
#13
Гость

Мне несколько уважаемых врачей говорили примерно одно - все болезни из головы. Наверное, они правы. Но вряд ли обычный человек может полностью очистить свое сознание и подсознание, чтобы от всего излечиться.
Если мне реально плохо без таблеток, я их спокойно пью, иначе еще больше нервы расшатаются от боли и переживаний, что таблетки вредные. Но хожу на психотерапию и стараюсь работать над собой.

Немного не так,но похоже на то.Прежде чем что-то лечить,надо голову сперва вылечить,т.е.надо конкретно и четко для себя решить,что будешь лечить тело,разработать программу реабилитации и строго следовать ей.Если голова к этому не придет,то нет смысла лечиться.

Воду лью.
#14
Автор

И как вылечить 1. Артроз 2. Мастопатия 3. Крапивница идиопатическая 4. Межрёберная невралгия (я если что хожу в бассейн и на растяжку, но хороший эффект даёт именно витамины группы В в таблетках курсом большими дозами)

Все перечисленные вами болячки-происходят от еды.Ищите что вы едите вредного и в большом количестве.
Путем исключения того или иного придете к нормальному питанию.

Грымза
#15
Автор

Сосудосуживающие капли что ли? Вы что. Бегите!! В одну ноздрю перестаньте брызгать.

Момат Рино год пользовалась , сейчас назонекс . Без них задыхаюсь , полипы в носу . Операции боюсь и не хочу , т.к. после они все равно вырастут .

Гостья
#16

Тема надо почистить, бросай пить лекарства, и начни уринотерапия! Почитай Малахова ГП .книга ,, из сосуда своего,,
Да и в интернете если поискать можно найти информацию

Автор
#17
Воду лью.

Все перечисленные вами болячки-происходят от еды.Ищите что вы едите вредного и в большом количестве. Путем исключения того или иного придете к нормальному питанию.

В условиях города сложно натурально питаться , а магазинная еда это такое

Воду лью.
#18
Автор

В условиях города сложно натурально питаться , а магазинная еда это такое

Дело ваше.Мое дело сказать.Я в столице жил,не было проблем с продуктами.

Гость
#19

1 для начала свести их к минимуму, разобрав аптечку
2 найти адекватную замену нежизненно важным лекарствам
3 сдать анализы на витамины и микроэлементы
4 знать о своём организме всё (по типу давления, холестерина, сахара)
5 найти "свои" продукты, а не общеизвестно-полезные

PT Boat
#20

так если уж начал пить таблы - так и пей их дальше постоянно, иначе отходняк будэт жуткий и оьратно организм ужэ не вернется
2 года на АД+нэйролэптик+ИПП

Гость
#21
Воду лью.

Можно вылечить почти все болячки без лекарств и таблеток.
Но для этого нужна сила воли,огромная сила,которая переборола бы все пристрастия.
Если этого нет,то ваша участь таблетки-больные почки и печень и тд.

Интересно посмотреть как вы воспаленный аппендицит будете силой воли лечить...

Автор
#22
Гость

1 для начала свести их к минимуму, разобрав аптечку 2 найти адекватную замену нежизненно важным лекарствам 3 сдать анализы на витамины и микроэлементы 4 знать о своём организме всё (по типу давления, холестерина, сахара) 5 найти "свои" продукты, а не общеизвестно-полезные

ВЫ сами сдавали анализ на витамины и микроэлементы?? Он стоит несколько десятков тысяч..

PT Boat
#23
Гость

1 для начала свести их к минимуму, разобрав аптечку 2 найти адекватную замену нежизненно важным лекарствам 3 сдать анализы на витамины и микроэлементы 4 знать о своём организме всё (по типу давления, холестерина, сахара) 5 найти "свои" продукты, а не общеизвестно-полезные

я так пытался гастрит вылечить, заливало кислотой меня каждый дэнь и ночь
отказался от всэго, сидел на овсянке, резт 0
как только начал пить таблы от головы и ИПП - кислота ушла
теперь конэчно рака жду, но это ужэ другое

PT Boat
#24
Автор

ВЫ сами сдавали анализ на витамины и микроэлементы?? Он стоит несколько десятков тысяч..

я сдавал почти полную панель на онкомаркеры, обошлось в 40 000

PT Boat
#25

кислота в жэлудке - -это кабздец, врагу не пожелаеш

Гость
#26

Я прямо представляю как человек силой воли спрашивает разорванные связки, восстанавливает разрушенные кости.
Глупости не придумывайте. Вот раньше люди жили без лекарств, да. Лет 200 назад лекарства были только у богатых. Крестьяне жили лет до 40, из около 15 детей 2-3 выживали. Одна-две простуды и ты умер. Да и богатые тоже. Без лекарств испанка была эпидемией, уничтожившей почти всю Европу. У нас в 2008 была эпидемия испанки. И что? Почти никто не умер, благодаря антибиотикам.
А чтобы получить все необходимые витамины из продуктов, то вам придется есть как проснетесь и до самой ночи. Жевать и жевать. Человек скорее умрет, чем сможет вместить в себя весь необходимый объем продуктов для получения веществ. Да и в каждом регионе разные проблемы с нехваткой: например, в моем частая нехватка магния.
Что плохого в таблетках? Хотя бы изучите немного биологии и химии, чтобы понять о вреде и пользе. А то с ума сойдете, узнав сколько даже Е-шек содержится в обычном яблоке с огорода.

Гость
#26

Почки лечите и дольше проживёте. Это на службы в РПЦ, изучайте висцеральную хиропрактику для самодиагностики. Читайте сайт Григория Кроливца и статью о почках. А вообще, если вы уже угробили свои почки, то врятли удастся вернуть здоровье

PT Boat
#27
Гость

Я прямо представляю как человек силой воли спрашивает разорванные связки, восстанавливает разрушенные кости. Глупости не придумывайте. Вот раньше люди жили без лекарств, да. Лет 200 назад лекарства были только у богатых. Крестьяне жили лет до 40, из около 15 детей 2-3 выживали. Одна-две простуды и ты умер. Да и богатые тоже. Без лекарств испанка была эпидемией, уничтожившей почти всю Европу. У нас в 2008 была эпидемия испанки. И что? Почти никто не умер, благодаря антибиотикам. А чтобы получить все необходимые витамины из продуктов, то вам придется есть как проснетесь и до самой ночи. Жевать и жевать. Человек скорее умрет, чем сможет вместить в себя весь необходимый объем продуктов для получения веществ. Да и в каждом регионе разные проблемы с нехваткой: например, в моем частая нехватка магния. Что плохого в таблетках? Хотя бы изучите немного биологии и химии, чтобы понять о вреде и пользе. А то с ума сойдете, узнав сколько даже Е-шек содержится в обычном яблоке с огорода.

синтэтические витамины - -суть зло. на нихнадо либо постоянно сидеть, либо непить вовсе
это касается и иных прэпаратов

PT Boat
#28

а вообще - -в вашем гэноме уже прописана продолжительность вашэй жизни
+- 5..10 лэт

Гость
#29
Гость

Почки лечите и дольше проживёте. Это на службы в РПЦ, изучайте висцеральную хиропрактику для самодиагностики. Читайте сайт Григория Кроливца и статью о почках. А вообще, если вы уже угробили свои почки, то врятли удастся вернуть здоровье

У одних все болезни от головы, а у вас от почек...
Уж не знают что и выдумать и на чем заработать разные шарлатаны.

Гость
#30
PT Boat

синтэтические витамины - -суть зло. на нихнадо либо постоянно сидеть, либо непить вовсе
это касается и иных прэпаратов

А если взять инструкцию или обратиться к врачу, то можно узнать, что у витаминов курс: примерно 1 месяц в год.
Витамины + таблетки в духе нейролептиков целый год пьют только шизофреники.

Гость
#31

А не надо жрать таблетки, как конфеты. Только по назначению врача! А вариант лечения "силой духа"- для идиотов. Человечество долго жило без антибиотиков и других прекрасных вещей...и средняя продолжительность жизни была 40, а детская смертность 50%. Прекрасная альтернатива лекарствам).

PT Boat
#32
Гость

А если взять инструкцию или обратиться к врачу, то можно узнать, что у витаминов курс: примерно 1 месяц в год. Витамины + таблетки в духе нейролептиков целый год пьют только шизофреники.

ты за мес питья витаминов уберешь выделение оного витамина из пищи. Организм далее будэт ждать витаминку, а не сам извлэкать оные. И есть таблы пожизненного приема - -полно их. И вообще- - схорди ка самО в ПНД, от тя неврозом несет что гогном от бомжика

#33

Я пью витамины как доктор от анемии прописал - Сидерал Форте, например, реально быстро легче стало. А раньше лежала без сил.

PT Boat
#34
Гость

А не надо жрать таблетки, как конфеты. Только по назначению врача! А вариант лечения "силой духа"- для идиотов. Человечество долго жило без антибиотиков и других прекрасных вещей...и средняя продолжительность жизни была 40, а детская смертность 50%. Прекрасная альтернатива лекарствам).

альтернатива в том, что щас норот массово доживает до рака, особенно бабы.
рак- -удовльствие так себе, уж лучше в 40 от инфаркта откинутся

PT Boat
#35
Серебряная книга

Я пью витамины как доктор от анемии прописал - Сидерал Форте, например, реально быстро легче стало. А раньше лежала без сил.

так и лежала бы дальше - раз организм такой
к примэру - я иду на поводу у организма, он хочэт спать - я сплю

#36

Уже месяца 2,5 их пью, еще месяц надо. Ламинарию сам организм просит. Магния тоже вот попросил через судороги.)

PT Boat
#37
Серебряная книга

Уже месяца 2,5 их пью, еще месяц надо. Ламинарию сам организм просит. Магния тоже вот попросил через судороги.)

организм просит - надо конечно давать ему нужное
у мэня организм просит ИПП, через изжогу. даю ему

#38
PT Boat

так и лежала бы дальше - раз организм такой
к примэру - я иду на поводу у организма, он хочэт спать - я сплю

Это при обычной жизни помогает. А если у тебя были очень сильные стрессы периодические, то нет.

Гость
#39
Гость

А не надо жрать таблетки, как конфеты. Только по назначению врача! А вариант лечения "силой духа"- для идиотов. Человечество долго жило без антибиотиков и других прекрасных вещей...и средняя продолжительность жизни была 40, а детская смертность 50%. Прекрасная альтернатива лекарствам).

умирали олиг-оф-рены, имб-еци-лы, де-би-лы, да-уны, ау-ти-сты. а нынче ученые научились им жизнь сохранять. потому и продолжительность жизни выросла и выросла она за счет того, что деская смертность уменьшилась.

PT Boat
#40
Гость

умирали олиг-оф-рены, имб-еци-лы, де-би-лы, да-уны, ау-ти-сты. а нынче ученые научились им жизнь сохранять. потому и продолжительность жизни выросла и выросла она за счет того, что деская смертность уменьшилась.

помирал в цэлом разный норот, но в основном конэчно от инфэкций. зато ессный отбор работал на полную катушку - -кто выживал уже доживал до 90+ лет лэгко

Гость
#41
Автор

ВЫ сами сдавали анализ на витамины и микроэлементы?? Он стоит несколько десятков тысяч..

вы спросили - вам ответили, это просто моё мнение, но теперь я понимаю, что вам надо начать с проверки головушки, она явно бо-бо, истерите не по делу.

PT Boat
#42
Серебряная книга

Это при обычной жизни помогает. А если у тебя были очень сильные стрессы периодические, то нет.

стрэссы и у мэня были
сэйчас я стрэссов избэгаю, плюс пью веселые таблы

PT Boat
#43
Гость

вы спросили - вам ответили, это просто моё мнение, но теперь я понимаю, что вам надо начать с проверки головушки, она явно бо-бо, истерите не по делу.

господа
головушку - надо в первую очэрэдь проверять и лэчить оную

Гость
#44

все болезни были и есть от лени и грязи.

Гость
#45
Гость

умирали олиг-оф-рены, имб-еци-лы, де-би-лы, да-уны, ау-ти-сты. а нынче ученые научились им жизнь сохранять. потому и продолжительность жизни выросла и выросла она за счет того, что деская смертность уменьшилась.

Умирали от вирусов, бактерий.
Наступил на гвоздик ржавый и всё, примеряй белые тапки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
PT Boat

господа
головушку - надо в первую очэрэдь проверять и лэчить оную

Не только.

Гость
#47
Гость

Умирали от вирусов, бактерий. Наступил на гвоздик ржавый и всё, примеряй белые тапки.

так и сегодня умирают от вирусов и бактерий. ничего не поменялось.

Гость
#48

Я без лекарств не жилец. А именно, я пью кровоостанавливающее при месячных и восстанавливающее после низ.

Воду лью.
#49
Гость

Интересно посмотреть как вы воспаленный аппендицит будете силой воли лечить...

Смотря какое воспаление,на стадии серозной можно купировать,в гнойной вряд-ли.
Не силой воли а питанием.