Гость
Статьи
Что за болезнь …

Что за болезнь (ортопедия)?

Девочки может кто сталкивался с такой болезнью, в общем болит нога, началось как-то внезапно будто отсидела или защемила что-то, короче к вечеру трудно наклоняться, болит одна левая нога сзади, от низу и доверху, и будто слева тазобедренный сустав, наклоняться с прямыми ногами оч дискомфортно. Что это может быть? Пыталась делать растяжку - не помогло.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязательно ортопедия, так может грыжа позвоночника проявляться. В любом случае надо скорее к врачу

Гость
#2
Гость

Не обязательно ортопедия, так может грыжа позвоночника проявляться. В любом случае надо скорее к врачу

спасибо, грыжа кстати не пришла в голову. И боли не сильные. К какому врачу идти? Написано что смо должно пройти, честно-зная наших врачей нет никакого желания тратить н них время

Гость
#3

Это может быть защемление нерва, межпозвонковая грыжа, артроз и даже болезнь какая то отдающая болью. Как бы вы не горели желанием идти к врачу а лучше сходить и сделать снимок. Идите в платную там быстрее все сделают. На форуме диагноз вам не поставят а вот время будет упущено...

Гость
#4
Гость

спасибо, грыжа кстати не пришла в голову. И боли не сильные. К какому врачу идти? Написано что смо должно пройти, честно-зная наших врачей нет никакого желания тратить н них время

Скорее всего к хирургу. Он направит на рентген или МРТ

Гость
#5
Гость

Это может быть защемление нерва, межпозвонковая грыжа, артроз и даже болезнь какая то отдающая болью. Как бы вы не горели желанием идти к врачу а лучше сходить и сделать снимок. Идите в платную там быстрее все сделают. На форуме диагноз вам не поставят а вот время будет упущено...

я понимаю что надо к врачу идти, спасибо за совет. Только вот когда я с болями в сердце туда пришла, мне направление к кардиологу отказались выдать. Я в гробу такую медицину видала. А н платное в наст время нет денег

Гость
#6

Ко всему выше сказанному добавлю еще сосуды( атеросклероз)

Гость
#7

Защемление седалищного нерва как вариант, причиной его защемления мб что угодно, спастика мышц, грыжа, остеофиты итд итп. Надо идти к неврологу как минимум, как максимум делать мрт позвоночника. Не хотите к врачу, ну тогда..... сидите дальше с болью, повезет - само пройдет, не повезет будет прогрессия заболевания со всеми вытекающими. Массаж и растяжка не всегда полезны как многие думают, в острый период они иногда вообще противопоказаны, пока не ясно в чем у вас проблема лучше самой никаких упражнений не делать.

Гость
#8
Гость

Защемление седалищного нерва как вариант, причиной его защемления мб что угодно, спастика мышц, грыжа, остеофиты итд итп. Надо идти к неврологу как минимум, как максимум делать мрт позвоночника. Не хотите к врачу, ну тогда..... сидите дальше с болью, повезет - само пройдет, не повезет будет прогрессия заболевания со всеми вытекающими. Массаж и растяжка не всегда полезны как многие думают, в острый период они иногда вообще противопоказаны, пока не ясно в чем у вас проблема лучше самой никаких упражнений не делать.

спасибо обычно какое лечение назначают, к чему готовиться?

Гость
#9

Это скорее не ортопедия, а неврология. Начните в невролога, если не его, тогда к ортопеду, но это вряд ли ортопедия.

Гость
#10
Гость

Это скорее не ортопедия, а неврология. Начните в невролога, если не его, тогда к ортопеду, но это вряд ли ортопедия.

спасибо, да, поняла

Ujcnmm
#11
Гость

Это может быть защемление нерва, межпозвонковая грыжа, артроз и даже болезнь какая то отдающая болью. Как бы вы не горели желанием идти к врачу а лучше сходить и сделать снимок. Идите в платную там быстрее все сделают. На форуме диагноз вам не поставят а вот время будет упущено...

У меня грыжи и протрузии.Много снимков и мрт.Лечения никакого.В частной клинике была-большинство лечат консервативно.Назначают лфк и психотропную гадость.У кого есть деньги делают операцию.Сейчас спину не режут,а достают грыжу через прокол.Подайте на операцию,люди добрые

Гость
#12

В пояснице позвоночник побаливает давно?
Это очень похоже на защемление нерва, грыжей межпозвоночного диска. В ноги боли идут обычно из поясничного отдела позвоночника.
Без снимка мрт, ничего определённого не узнаете.
У знакомого было такое, дошло до того что ногу парализовало считай.

Гость
#13
Гость

В пояснице позвоночник побаливает давно? Это очень похоже на защемление нерва, грыжей межпозвоночного диска. В ноги боли идут обычно из поясничного отдела позвоночника. Без снимка мрт, ничего определённого не узнаете. У знакомого было такое, дошло до того что ногу парализовало считай.

хм знаете побаливает некоторое время, да...начало болеть еще до вот этих симптомов. Вы какие-то ужасы пишете. И МРТ небось платное. Денег нет у меня(( может по рентгену увидят?

Гость
#14
Ujcnmm

У меня грыжи и протрузии.Много снимков и мрт.Лечения никакого.В частной клинике была-большинство лечат консервативно.Назначают лфк и психотропную гадость.У кого есть деньги делают операцию.Сейчас спину не режут,а достают грыжу через прокол.Подайте на операцию,люди добрые

давно страдаете? что, и совсем консервативное лесчение не помогает?...

Гость
#15

самое "смешное" - я сейчс без работы и временно нашла подработку на неполную. неделю - укладчицей товара в магазин. нМне на собеседовании сказали что очень тяжело спина переносит эту работу. Боюсь, мне такая работа сейчас противопоказана, а другой нет((

Гость
#16
Гость

спасибо обычно какое лечение назначают, к чему готовиться?

Без мрт лечение сложно подобрать, те надо знать что там творится в позвоночнике, рентген грыжу не увидит. Как ни крути, а снимки мрт надо делать.
Чем лечат: сначала пробуют пвнс (кетанов, найз, мелоксикам, любой в таблетках или уколах), миелорелаксант (например мидокалм), мазюкать мазями (любая амелотекс, кетопрофен 5% , диклофенак или вольтарен пластырь), уколы витамины В (нейромультивит, комбилипен, мильгамма, можно и в таблах но не так эффективно). Греть нельзя! (Если и правда грыжа ее греть нельзя ! Никаких согревающих мазей, ванны, бани, сауны запрещены). Если не помогает и боли сильные то делают капельницы (врач назначает, иногда коктейлем лидокаин + эуфилин + дексаметазон), если очень сильные боли делают блокаду и назначают противосудорожные (строго по рецепту). Я вам дала алгоритм по нарастающей, чем выраженнее симптомы тем сильнее лечение.
Попейте пока дней 5 найз, вит В (комбилипен или нейромульивит) и мазюкайте кетопрофеном 5% поясничный отдел, новопассит . Не поможет уже без вариантов к врачу идти.

Гость
#17

спасибо большое, гость! В общем дело серьезное. Попытаюсь прорваться к невропатологу

Гость
#18
Гость

спасибо большое, гость! В общем дело серьезное. Попытаюсь прорваться к невропатологу

Невролог, по этим болезням.

Гость
#19

это одно и то же..

Ujcnmm
#20
Гость

давно страдаете? что, и совсем консервативное лесчение не помогает?...

От грыжи реально качели помогают.Только не детские идиотские,а как у метро Маяковская в г.Москве.Но мне туда ехать часа полтора.

Гость
#21
Ujcnmm

От грыжи реально качели помогают.Только не детские идиотские,а как у метро Маяковская в г.Москве.Но мне туда ехать часа полтора.

ничего не поняла...какие еще качели? Не в Мск живу

Ujcnmm
#22
Гость

ничего не поняла...какие еще качели? Не в Мск живу

В яндексе есть картинки

Гость
#23

спасибо за советы была у врача прописали мидокалм тексаред и омепразол почему-то, без всяких МРТ

Гость
#24

Мрт дорогой, всех подряд не отправляют, прибор берегут.
Омепразол, это чтобы от других таблеток не заболеть желудком ещё.

Гость
#25
Гость

спасибо за советы была у врача прописали мидокалм тексаред и омепразол почему-то, без всяких МРТ

В целом стандартные назначения, как я вам ранее и расписывала. Тексаред это нпвп, мидокалм от мышечной спастики, омепразол чтоб не испортить желудок, тк нпвп плохо влияют на жкт. Я на вашем месте все таки еще пропила/проколола комбилипен, и мази с нпвп добавила (лучше всего 5% кетопрофен или диклофенак).
Насчет мрт: по омс добиться направления на снимки это из области фантастики, потому и не лечат наугад, но это не значит что это правильно и хорошо, просто реалии жизни. Будут деньги сделайте все равно мрт, тк если есть грыжи , то надо про них знать и побоьпать лфк или мануалку или остеопата.
И еще, а аптеках продают корсеты ортопедические, стоят конечно они в районе 2 тр, но если у вас работа такая что сложно с больной спиной, то наверное стоит его приобрести и носить на работе, лечение всяко дороже выходит

Гость
#26

спасибо (я автор). диклофенак я сама догадалась купить. Удивило как врач смотрел позвоночник и проверял рефлексы не снимая с меня свитер и даже ботинки. А вообще я против повального мрт. Хороший врач должен по симптомам ставить диагнозы, я считаю. Что ж посмотрим, как поможет.

#27

Автор, вам прямая дорога к остеопату. Только ищите хорошего, я так к Горбенко попала с защемлением седалищного нерва. Практически никакого дискомфорта от манипуляций, в отличии от мануального терапевта.

Лариса
#28
pitkyaranta87

Автор, вам прямая дорога к остеопату. Только ищите хорошего, я так к Горбенко попала с защемлением седалищного нерва. Практически никакого дискомфорта от манипуляций, в отличии от мануального терапевта.

Я как-то была у остеопата, но не заметила эффекта. Понажимал на точки, погладил и все. Тока денежки оставила.

#29
Лариса

Я как-то была у остеопата, но не заметила эффекта. Понажимал на точки, погладил и все. Тока денежки оставила.

Если вы в каком-то массажном салоне его нашли, так немудрено. Я в клинику ходила, Остеосфера называется.Там на приеме не только прощупывают все и на место все ставят, еще и дают рекомендации о том, что дальше делать. Мне понравилось.А главное помогло!

#30

Поддержу на счет Остеосферы. Я у Фролова была, очень опытный врач. Спас меня просто от болей в спине и шее, когда врачи только мази выписывали и таблетки. А еще кишечник перестал болеть (до сих пор для меня загадка: лечила спину, а заодно вылечился и кишечник). Чудеса творят люди!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
lizza

Поддержу на счет Остеосферы. Я у Фролова была, очень опытный врач. Спас меня просто от болей в спине и шее, когда врачи только мази выписывали и таблетки. А еще кишечник перестал болеть (до сих пор для меня загадка: лечила спину, а заодно вылечился и кишечник). Чудеса творят люди!

Да там все врачи хорошие... у меня уже половина друзей и знакомых побывали, никто не остался с нерешенной проблемой.