Гость
Статьи
Может ли так …

Может ли так проявляться ВСД?

Всем привет! Мучаюсь непонятным состоянием уже 13 лет. В 14 лет было маточное кровотечение которое длилось 3 месяца. Через несколько дней после того как оно закончилось случился обморок, резкая слабость,я пошла умыться холодной водой и упала,очнулась тут же. В голове как будто разряды электричества были, я легла и уснула. Поднялась температура 37,5 держалась 7 лет. Постоянное чувство хронической усталости, всегда тянет в сон, ничего не интересно,ничего не нужно, высокая раздражительность, всё что мне нравилось раньше теперь абсолютно раздражает, сплю постоянно. Мне сейчас 27 лет, работала продавцом,официанткой, почтальоном,горничной, кассиром жд и авиа билетов и нигде не задержалась надолго, меня тупо клонит в сон на работе,стала необучаемой. К вечеру немного легче становится,но не так легко как раньше. Что это может быть? Врачи говорят ВСД. Антидепрессанты, транквилизаторы ,ноотропы,сосудорасширяющие не помогают, все анализы в норме,МРТ сосудов шеи и головы тоже, анемии нет,щитовидка в норме. Состояние стабильно плохое плюс добавились экстрасистолы,ком в горле и в груди, так жить просто невозможно,постоянная депрессия. Большие проблемы с социализацией и вытекающие проблемы. Есть дочка. К психотерапевту не обращалась. У кого-то было похожее? Как жили? Как лечились?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня из всего перечисленного только экстрасистолы постоянные очень жить мешает я не представляю как вы с таким «букетом» живете ((( это ужас .

Маргоша
#2

У меня многое из того, что вы пишите + гипертония. Я вас понимаю и очень сочувствую. Я обследовала все, что можно. Есть какие то незначительные нарушения, но в общую картину они не складываются. Недавно попала к нормальному эндокринологу, она мне сказала, что скорее всего это надпочечники. Хотя кортизол нормальный, это ни о чем не говорит. Сейчас буду делать более сложные анализы. Но в принципе она меня не обнадежила - даже если что то найдется, лечения как такового нет. У меня идет резкий подъем гормонов вечером - подскакивает давление, полночи не могу заснуть, засыпаю к 6 утра, весь день как в аду после этого, смертельно хочется спать. По идее должна хотеть вечером заснуть, но опять выброс гормонов и я снова не сплю до 6 утра. Добираю днем, когда получается. Сил нет, желаний нет. И так уже много лет. Не знаю, автор, планирую продолжать обследование - хоть диагноз узнаю. Попробуйте тоже надпочечниками заняться - не обычный анализ на кортизол, а более сложные анализы, может найдете причину.

Надежда
#3

Мне от экстрасистол помог АД Паксил, я его месяц пила, стало гораздо меньше их,они конечно до конца не прошли, но стали проявляться слабее и реже, а не как раньше что аж скорую вызывала, попробуйте может поможет

Гость
#4
Надежда

Мне от экстрасистол помог АД Паксил, я его месяц пила, стало гораздо меньше их,они конечно до конца не прошли, но стали проявляться слабее и реже, а не как раньше что аж скорую вызывала, попробуйте может поможет

Паксил? А без рецепта продадут?

Надежда
#5
Маргоша

У меня многое из того, что вы пишите + гипертония. Я вас понимаю и очень сочувствую. Я обследовала все, что можно. Есть какие то незначительные нарушения, но в общую картину они не складываются. Недавно попала к нормальному эндокринологу, она мне сказала, что скорее всего это надпочечники. Хотя кортизол нормальный, это ни о чем не говорит. Сейчас буду делать более сложные анализы. Но в принципе она меня не обнадежила - даже если что то найдется, лечения как такового нет. У меня идет резкий подъем гормонов вечером - подскакивает давление, полночи не могу заснуть, засыпаю к 6 утра, весь день как в аду после этого, смертельно хочется спать. По идее должна хотеть вечером заснуть, но опять выброс гормонов и я снова не сплю до 6 утра. Добираю днем, когда получается. Сил нет, желаний нет. И так уже много лет. Не знаю, автор, планирую продолжать обследование - хоть диагноз узнаю. Попробуйте тоже надпочечниками заняться - не обычный анализ на кортизол, а более сложные анализы, может найдете причину.

Попробую сдать на кортизол. И ещё невролог с интернета советовала сдать на гормоны гипофиза, он как раз отвечает за цикл сон/бодрствование. Я и ночью то хорошо сплю, могу в 22ч уснуть в 10 ч проснуться вообще без сил и опять тянет в сон, самое обидное что даже если что-то и найдут,то лечения не будет. От гормонов не падают в обморок с электрическим разрядом в голове и от невроза тоже, а если это инсульт ,то последствия были бы серьезнее, в общем эта болезнь для меня навсегда останется загадкой. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Надежда
#6
Гость

Паксил? А без рецепта продадут?

Только по рецепту, попросите у невролога,должна выписать

Гость
#7
Надежда

Только по рецепту, попросите у невролога,должна выписать

Я ещё к неврологу не обращалась сделала узи экг холтер анализы на щитовидкуиединственное низкий ферритин вот я железо стала пить стали не такие ощутимые они ещё когда устану или по лестнице поднимусь бывают ( чувствую
Как легкий спазм или спотыкание . Все равно страшно очень что станет хуже резко там же читали? Этиэлектрасистоды могут перейти в мерцательную а это хуже нет

Гость
#8

А гипофиз не проверяли, МРТ не делали? Маточное кровотечение и такое состояние после того... Куда больше на какую-н. аденому гипофиза или что-то подобное похоже, чем на "психическое".

Надежда
#9
Гость

Я ещё к неврологу не обращалась сделала узи экг холтер анализы на щитовидкуиединственное низкий ферритин вот я железо стала пить стали не такие ощутимые они ещё когда устану или по лестнице поднимусь бывают ( чувствую Как легкий спазм или спотыкание . Все равно страшно очень что станет хуже резко там же читали? Этиэлектрасистоды могут перейти в мерцательную а это хуже нет

Я делала УЗИ, ЭКГ, ХОЛТЕР - всё норма! Даже холтер не увидел моих перебоев в сердце,я записывала время поминутно когда чувствовала их, в конце поставили диагноз экстрасистолия 3 градации и сказали что это не нужно лечить, это норма. У меня перебои ощущаются как будто идёт удар сильный в грудь и спазм сосудов в груди. Я несколько раз вызывала скорую,делали ЭКГ и орали на меня мол зачем вызвала у тебя все нормально,а я даже передвигаться не могла,встану в магазине например и трясусь вся что сейчас помру от этих перебоев. Попила месяц Паксил стало гораздо лучше, всё это и правда от нервной системы идёт, у меня началось 5 лет назад после родов, до сих пор не умерла. Если все анализы у Вас в норме,попробуйте успокоить нервную систему, и вообще мне так кажется что это перебои не В СЕРДЦЕ,а спазм сосудов в груди поэтому ощущается этот странный толчок в сердце

Гость
#10
Надежда

Я делала УЗИ, ЭКГ, ХОЛТЕР - всё норма! Даже холтер не увидел моих перебоев в сердце,я записывала время поминутно когда чувствовала их, в конце поставили диагноз экстрасистолия 3 градации и сказали что это не нужно лечить, это норма. У меня перебои ощущаются как будто идёт удар сильный в грудь и спазм сосудов в груди. Я несколько раз вызывала скорую,делали ЭКГ и орали на меня мол зачем вызвала у тебя все нормально,а я даже передвигаться не могла,встану в магазине например и трясусь вся что сейчас помру от этих перебоев. Попила месяц Паксил стало гораздо лучше, всё это и правда от нервной системы идёт, у меня началось 5 лет назад после родов, до сих пор не умерла. Если все анализы у Вас в норме,попробуйте успокоить нервную систему, и вообще мне так кажется что это перебои не В СЕРДЦЕ,а спазм сосудов в груди поэтому ощущается этот странный толчок в сердце

Вот мне стало казаться что это может сосуды даже по холтеру зарегили 12 желудочковых в сутки и что интересно по дневнику я их не чувствовала хотя писала каждый раз! У меня бывает порой в нескольких местах . Как пережимает и в сразу в голову ударяет вспышкой и сразу тишина. Бывает 2-3 сразу . Пару раз желудок потом также сжимался . Скорую вызывала 1 раз когда поднялась по лестнице остановилась и как 5 раз подряд прошли эти систолы! Я думала умру ! Поехала в метро, не выдержала вышла вызвала тоже одели на палец штуку сказали насыщение кислородом высокое и отпустили.

Гость
#11
Надежда

Я делала УЗИ, ЭКГ, ХОЛТЕР - всё норма! Даже холтер не увидел моих перебоев в сердце,я записывала время поминутно когда чувствовала их, в конце поставили диагноз экстрасистолия 3 градации и сказали что это не нужно лечить, это норма. У меня перебои ощущаются как будто идёт удар сильный в грудь и спазм сосудов в груди. Я несколько раз вызывала скорую,делали ЭКГ и орали на меня мол зачем вызвала у тебя все нормально,а я даже передвигаться не могла,встану в магазине например и трясусь вся что сейчас помру от этих перебоев. Попила месяц Паксил стало гораздо лучше, всё это и правда от нервной системы идёт, у меня началось 5 лет назад после родов, до сих пор не умерла. Если все анализы у Вас в норме,попробуйте успокоить нервную систему, и вообще мне так кажется что это перебои не В СЕРДЦЕ,а спазм сосудов в груди поэтому ощущается этот странный толчок в сердце

Экстрасистолы пару раз в минуту - норма. А сильный удар - это просто несколько сокращений объединяются в одно, грубо говоря.. Т.е импульсы внутри сердца очень часто генерируются и так "сливаются". Это перебои в сердце. Но это может и другой вид аритмии быть. Из лекарств адреноблокаторы помогают от этого, но там надо дозу подбирать, и быстро с них нельзя слазить, и всякие нюансы там есть. Это лучше с кардиологом.. А так, если снижен ферритин, это же начальная стадия анемии может быть - это и может давать многие из ваших симптомов. И щитовидная железа вы говорите в норме, а уровень ТТГ у вас какой, соответствует вашему возрасту? Если он ближе к верхней границе, до это щитовидка еще может так проявлять себя.

Гость
#12

Запущенный и тяжелый невроз. Психотерапия в помощь. Зайдите на В17,откройте тему. Всд это набор симптомов, а не диагноз

Гость
#13

Но Вы же как-то родили дочь... значит было и желание и силы, и социальный контакт

Маргоша
#14
Надежда

[quote="Маргоша"

Попробую сдать на кортизол. И ещё невролог с интернета советовала сдать на гормоны гипофиза, он как раз отвечает за цикл сон/бодрствование. Я и ночью то хорошо сплю, могу в 22ч уснуть в 10 ч проснуться вообще без сил и опять тянет в сон, самое обидное что даже если что-то и найдут,то лечения не будет. От гормонов не падают в обморок с электрическим разрядом в голове и от невроза тоже, а если это инсульт ,то последствия были бы серьезнее, в общем эта болезнь для меня навсегда останется загадкой. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Спасибо! И вам тоже! Не сдавайтесь, продолжайте обследываться, не опускайте руки. И сами попробуйте поискать инфу - сейчас на ютьюбе много разных врачей есть. И еще - а вы не думаете, что ваше сегодняшнее состояние никак не связано с тем кровотечением? Там с вами что то случилось, сейчас уже вряд ли вы сможете узнать что. А сейчас это что то совсем другое. Вот эта сонливость и слабость все равно скорее гормонального характера. Я не врач, конечно, но уже пришлось начинать в чем то разбираться. Вам бы к хорошему думающему эндокринологу. Почитайте отзывы в интернете, не идите абы к кому.

Надежда
#15
Гость

А гипофиз не проверяли, МРТ не делали? Маточное кровотечение и такое состояние после того... Куда больше на какую-н. аденому гипофиза или что-то подобное похоже, чем на "психическое".

Я делала МРТ -ангиографию ( сосуды) всё нормально, а вот именно гипофиз не смотрела, ТТГ как-то сдавала был 5,5, через пол года стал около 3

Надежда
#16
Маргоша

Нравится0 Не нравится0

Спасибо! Пойду опять кровь сдавать завтра, сегодня очередь была большая,я не успела. Честно я уже и не знаю от чего такое состояние затяжное, может уже и сильные неврозы присоединились за это время. Эндокринолог посмотрел ТТГ ,пощупал шею,говорит нормально и опять я ни с чем ушла домой (((

Гость
#17
Гость

Паксил? А без рецепта продадут?

После антидепрессантов кефир в голове вообще скиснет и ты превратишься в тупого зомби с почками, вываливающимися через задницу. У автора больные почки от страха из-за безбожия. И не помогут тут никакие лекарства, врачи и питание. Лечите душу - это в РПЦ придётся ходить на службы до конца жизни, чтобы поддерживать своё состояние. Это расплата за похоть и безбожие рода

Надежда
#18
Гость

После антидепрессантов кефир в голове вообще скиснет и ты превратишься в тупого зомби с почками, вываливающимися через задницу. У автора больные почки от страха из-за безбожия. И не помогут тут никакие лекарства, врачи и питание. Лечите душу - это в РПЦ придётся ходить на службы до конца жизни, чтобы поддерживать своё состояние. Это расплата за похоть и безбожие рода

Я пила АД всего месяц и ничего не скисло
Какие-то страсти описываете

Гость
#19

Вот у меня сегодня из ощутимых уже было 2 раза слабых правда когда я наклонялась вниз . Хотя я не волновалась никуда не поднималась боюсь будет ещё (

Гость
#20

Боюсь наклонялся теперь только это опять дискомфорт для жизни

Иришка
#21

У вас такой "букет" всего, что жуть... Поищите хорошего остеопата. Они работают со всем организмом в целом, а не с одной проблемой. И выявляют именно причину, затем устраняют. ВСД... не знаю... кровотечение как-то не вписывается в эту картину. Мне помогли в Остеосфере. Уже с первого сеанса были видны изменения. И это никак не сравнимо с эффектом от ад... Работа над собой тоже важна. Сейчас у меня нет проблем ни с давлением, ни с па.

Елена
#22

всю жизнь так живу уже и не надеюсь ни на что. работать ни могу. сколько лекарств принимала все бестолку. Только вера в Бога молитва на плаву держат

Гость
#23
Елена

всю жизнь так живу уже и не надеюсь ни на что. работать ни могу. сколько лекарств принимала все бестолку. Только вера в Бога молитва на плаву держат

*** вот у меня сегодня как понеслось дальше шарашить.... я глаза аж вылупила. Считаю что это из за усталости . Приеду домой сразу спать лягу , тк невозможно, жить так очень сложно с этой фигней постоянно боишься не так повернуться, вздохнуть и начинаются эти спазмы! Никогда в жизни небыли таких проблем! Вот как 4 месяца назад началось так и не отпускает (((( это ужас какой то! Как можно их не замечать я не представляю просто 😨

Гость
#24

Раньше больше нагрузка была меня так не шарашило! Хотя может и следствие вот тех бессонных ночей год назад! Я год назад работала с бешеной нагрузкой + ребёнок тогда совсем маленький был и я просыпалась ночью по 2-3 раза ! Плюс бесконечно травля и стресс заодно! Я уж думаю что вот сейчас результат аукнулся .....

Гость
#25

Как думала так и думаю нельзя перенапрягаться потом появляется вот такая Фигня и живи вот так с этим теперь! Всех денег не заработаешь и здоровье вот так потом не купишь ничем! Я вон сколько бабок отдала на лекарства и проверки - больше чем заработала уже отдала! И думаю это не предел , тк ничего не проходит.

Гость
#26

До сих пор не пойму *** мне надо себе тогда *** рвать? Я все равно ушла только сердце и нервы себе посадила !!!!! Ребят мой вам совет на будущее на моих ошибках! Если вас валят бешеной нагрузкой беготней на 2 здания по 7 уроков в день и ещё допы до 5 вечера + прессинг ребята валите!!!! Всех денег не заработаете на лекарства потом потратите больше того что заработали!!!!!! Учитесь на моих ошибках!!!!!

Надежда
#27
Гость

Вот у меня сегодня из ощутимых уже было 2 раза слабых правда когда я наклонялась вниз . Хотя я не волновалась никуда не поднималась боюсь будет ещё (

Главное не беспокоиться, больше боитесь- больше истощаете нервную систему свою, это просто сосуды шалят, от головы идёт сигнал им
У меня сегодня 9 раз перебои были, появляются когда поворачиваюсь на бок или посуду мою в теплой воде или когда таблетки пью обезболивающие при месячных, просто мозг в таком состоянии, мяту заварю сегодня и валерьянку на ночь , как бабушка блииииииин))))

Гость
#28
Надежда

Главное не беспокоиться, больше боитесь- больше истощаете нервную систему свою, это просто сосуды шалят, от головы идёт сигнал им
У меня сегодня 9 раз перебои были, появляются когда поворачиваюсь на бок или посуду мою в теплой воде или когда таблетки пью обезболивающие при месячных, просто мозг в таком состоянии, мяту заварю сегодня и валерьянку на ночь , как бабушка блииииииин))))

А у меня представьте работа говорить постоянно и думать. С 8 до 13 без перерыва . По 40 минут без остановки. Вот через 80 минут заметила у мен идёт усталость но я не могу остановится . Если я отдыхала была возможность всегда становилось лучше. А тут не могу ( была бы возможность сесть хоть на пару минут отдохнуть я бы отдышалась но ее нет

Гость
#29

Офисники уроды не понимают как тяжело сутки говорить они 1 программу сутки ковыряют могут отсидеться если плохо мы - нет! Ненавижу офисников !

Гость
#30

Я на каникулах сижу как офисник чисто работу на компе. Вам скажу это как Гавайи после работы на шахте

Надежда
#31
Елена

всю жизнь так живу уже и не надеюсь ни на что. работать ни могу. сколько лекарств принимала все бестолку. Только вера в Бога молитва на плаву держат

Самое сложное это работать и находится в коллективе в таком состоянии! Все бодрые, весёлые, а мне постоянно плохо. Сегодня резюме составила в интернете для вакансии сторожа или охранницы. Может туда возьмут,там пригожусь, за свои года 15 работ сменила,то меня увольняли,то я сама. Не выдерживают весь трудовой день и всё тут,постоянно вялая,раздражительная, это просто ужас какой-то! Вчера на меня свекровь орала стояла что два месяца назад уволилась и не нашла ничего, это ещё больше напрягает!

Гость
#32
Надежда

Самое сложное это работать и находится в коллективе в таком состоянии! Все бодрые, весёлые, а мне постоянно плохо. Сегодня резюме составила в интернете для вакансии сторожа или охранницы. Может туда возьмут,там пригожусь, за свои года 15 работ сменила,то меня увольняли,то я сама. Не выдерживают весь трудовой день и всё тут,постоянно вялая,раздражительная, это просто ужас какой-то! Вчера на меня свекровь орала стояла что два месяца назад уволилась и не нашла ничего, это ещё больше напрягает!

Блин сторож. Страшно там материальная ответственность а есл. Прихватит спасти не успеют

Гость
#33
Надежда

Самое сложное это работать и находится в коллективе в таком состоянии! Все бодрые, весёлые, а мне постоянно плохо. Сегодня резюме составила в интернете для вакансии сторожа или охранницы. Может туда возьмут,там пригожусь, за свои года 15 работ сменила,то меня увольняли,то я сама. Не выдерживают весь трудовой день и всё тут,постоянно вялая,раздражительная, это просто ужас какой-то! Вчера на меня свекровь орала стояла что два месяца назад уволилась и не нашла ничего, это ещё больше напрягает!

А я выбрала публичные выступления а в душе я такая же как вы. Таких общество не любит

Надежда
#34
Гость

А у меня представьте работа говорить постоянно и думать. С 8 до 13 без перерыва . По 40 минут без остановки. Вот через 80 минут заметила у мен идёт усталость но я не могу остановится . Если я отдыхала была возможность всегда становилось лучше. А тут не могу ( была бы возможность сесть хоть на пару минут отдохнуть я бы отдышалась но ее нет

Да... это тяжко постоянно выдерживать...с таким дурацким состоянием это просто невыносимо

Гость
#35
Надежда

Да... это тяжко постоянно выдерживать...с таким дурацким состоянием это просто невыносимо

Как вы меня понимаете!!! Ещё боишься что упадёшь и не знаешь что дальше будет

Олег
#36

Добрый день, у меня очень похожая симптоматика, мы можем пообщаться где нибудь в мессенжере?

Гость
#37
Олег

Добрый день, у меня очень похожая симптоматика, мы можем пообщаться где нибудь в мессенжере?

Добрый день, можем! Как вас найти? У меня Вибер есть

Гость
#38
Гость

Как вы меня понимаете!!! Ещё боишься что упадёшь и не знаешь что дальше будет

Я сегодня была у психиатра,спрашивала может ли такое состояние быть связано с психикой, сказала пока не знает надо анализы сдавать..
И про экстрасистолы спросила, говорит если антидепрессанты помогают уменьшить их,то конечно лучше пропить их недолго
Выписала Флуоксетин теперь

Гость
#39
Гость

Я сегодня была у психиатра,спрашивала может ли такое состояние быть связано с психикой, сказала пока не знает надо анализы сдавать..
И про экстрасистолы спросила, говорит если антидепрессанты помогают уменьшить их,то конечно лучше пропить их недолго
Выписала Флуоксетин теперь

А что это за препарат я его боюсь что то пить

Гость
#40

Отследила от чего возникают систолы эти. Всегда из за желудка 100% когда я голодна начинает желудок болеть, сокращатся. Далее происходит тахикардия и как завершение тахикардии несколько систол , причём пока там что то не «пронесётся» они не успокаиваются, как пронеслось успокаивается и тахикардия и они сами. Или когда я переем, живот раздувает и повторяется тоже самое. Это полностью от желудка . Я вчера специально наблюдала за собой

Гость
#41

Если поела нормально - то и все ок. Только я часто не успеваю поесть до того как желудок начнёт болеть или переедаю и сразу эти систолы залпом ....

Гость
#42

Часто бывает что начинает болеть желудок от голода и я слишком переедаю и опять начинаются систолы. Это точно желудок . Типо колик что то спазмов переходит и видимо как то влияет на сердце . Раньше такого не было отродясь.... но я всегда питалась плохо могла сутками не есть, в основном фаст фуд копченое все ядреное... очень мог желудок не выдержать в итоге . И видимо раньше 20+ лет прокатывало а в 30 прихватило уже конкретно. Как лечить желудок я хз там видимо нужны диеты и частое дробное питание что невозможно если ты работаешь. Не всегда у меня есть перерывы чтобы перекусить . Когда есть я всегда теперь перекусываю иначе начинается бомбежка эта ((((((

Гость
#43

Я придумала ! Вот сегодня пойду домой куплю что то успокаивает желудок от вздутия и колик и буду пить именно это при систолах и если отпустит - значит вот она и была проблема ! И тогда все сходится - почему на узи и экг не увидели ничего. А раньше .... как жила хорошо сутки не ела ..... вот тебе и старость (((

Гость
#44

Платные доктора с сайта док док адские идиоты которые берут деньги и не могут поставить правильный диагноз.

Гость
#45
Гость

Добрый день, можем! Как вас найти? У меня Вибер есть

Напишите на почту faronew@***.ua

Гость
#46
Гость

Я придумала ! Вот сегодня пойду домой куплю что то успокаивает желудок от вздутия и колик и буду пить именно это при систолах и если отпустит - значит вот она и была проблема ! И тогда все сходится - почему на узи и экг не увидели ничего. А раньше .... как жила хорошо сутки не ела ..... вот тебе и старость (((

Может в желудке бактерии есть? Хеликобактер например? Недавно читала у мужчины тоже самое было, в итоге пролечил желудок и систолы прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Может в желудке бактерии есть? Хеликобактер например? Недавно читала у мужчины тоже самое было, в итоге пролечил желудок и систолы прошли

А чем лечат бактерии в желудке? Черт знает .... но замечала что я даже не понимаю что тянет всегда начинается с желудка и потом систолы. Может антибиотики? Пила амокстклав курсом как раз вот этот месяц не было систол! Слушайте может не случайно??

Гость
#48
Гость

А чем лечат бактерии в желудке? Черт знает .... но замечала что я даже не понимаю что тянет всегда начинается с желудка и потом систолы. Может антибиотики? Пила амокстклав курсом как раз вот этот месяц не было систол! Слушайте может не случайно??

На гастрит проверялись? Странно что такая связь желудок-седце.Сходите к терапевту пожалуйтесь мол желудок болит не могу проверьте мне его, пусть обследуют, даже если дело и не в нем ,то всё равно лишним не будет провериться и знать что всё хорошо, а если и найдут что-то- курс лекарств и все пройдет, может и сердце перестанет беспокоить.И ещё понаблюдайте когда именно трепыхает сердце, вот у меня например могу стоять просто и возникает сильный толчок или когда сижу полу лёжа облокотившись на локоть тоже постоянно толчок сердца бывает или когда под горячей водой мою посуду, да и просто ни с того ни с сего,да ещё и так сильно, я уже научилась к этому спокойно относиться,уже не паникую как раньше
В-общем причем есть какая-то,а какая непонятно, я склоняюсь к тому что это спазм сосудов происходит, ещё заметила если я успокаиваюю свою нервную систему и когда настроение поднимается от чего-то психологически хорошего ( музыка, комедии, хорошее общение) , то никогда не происходит этих толчков
А когда наоборот я настроена на нервы что нужно то сделать, нужно это сделать ,ничего не успеваю,да ещё и расстраивает моё постоянное плохое самочувствие - всё начинают долбить перебои сердечные
В-общем я сама не знаю как это лечить

Гость
#49

Кому интересна тема экстрасистолия и хочется пообщаться пожалуйста, вступайте в группу в Вот сапе, там всем рады, все делятся советами. тел. 8-929-970-76-79 Наталья.