Гость
Статьи
Болезнь или лень?

Болезнь или лень?

Не пойму, что происходит. Раньше работала как многие с 9 до 18 + дорога 3 часа в день. Усталость была страшная, произошёл нервный срыв и я уволилась. Но что интересно, работу свою я любила, она не требовала сильного напряжения, разве что разъездная была, а не сидячая и наваливали кучу работы, но все делали столько, сколько могли. Ну ладно, я интроверт, по толпам тяжело ходить, думала в этом причина. Но я уже пятый месяц (!) не работаю, а всё равно усталость как раньше! Почему так?! Сплю 8 часов, а сна не хватает порой, всё равно разбитая утром. Стыдно, даже дочь в садик последнюю привожу, когда уже завтракают все, а всё потому, что встать не могу. По утрам иногда кровь из носа, немного, но. У меня низкий гемоглобин, может, он виноват? Но я ем продукты, богатые железом. Иногда приступы головной боли по нарастающей, такие, что на пике их не могу даже пошевелиться, лекарства не помогают, только и приходится ждать, пока пройдут. Сосуды? Депрессией не страдаю. Обстановка в семье нормальная. Единственное, муж говорит в шутку "ой лентяйка, долго спишь", а я реально встать не могу, нужно минут 40 на вставание. Надо идти работать, муж один всё тянет, говорит, когда работать пойдёшь, а я если сейчас как старое больное животное себя чувствую (особенно по утрам, и это в 31 год!), то дальше что будет?! Вдруг на работе голова разболится, где я прилягу? В метро? В офисе? Скажите, что это, реально болезнь какая-то или банальная лень?

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо как минимум к терапевту сходить, сдать базовые анализы крови, биохимию. Это ненормальное состояние у вас. Может реально железодефицитная анемия, тогда нужно будет препараты железа пить типа сорбифера длительно, минимум полгода!

КокаНеКола
#2

Плохое самочувствие плюс накрутили.

Бегите к врачу. Может и правда, витаминов не хватает. Здоровья вам!!!

Гость
#3

У меня так было. Два месяца не работала, а усталость была чуть ли не больше чем во время работы. Сдала анализы , оказалось железо понижено, при том гемоглобин высокий. Пропила препарат от железа, часто ела гречку , гранатовый сок, потом все анализы были в норме, а усталость все равно есть. Это уже наверно от лени. А с давлением как у вас? У меня всегда низкое, возможно это тоже влияет. Я если меньше 8-9 часов сплю то потом никакая

#4

Автор, я как вы - низкий гемоглобин всю жизнь, пониженное давление, мерзну, головные боли, которые в климакс перешли в мигрени. Чем спасаюсь - гречка-печень-гранаты. Препараты железа два раза в год. И много свежего воздуха - это спасение. Форточки-окна открыты, летом стараюсь чаще спать на природе. И гулять утром и вечером (когда есть собака - это легко)

Гость
#5

Первое, это обследоваться. Оак, кровь на ттг, т3, т4, атпо, ферритин, витамин Д, вит В12, актг, кортизол. По результатам будет ясно нужна ли терапия лекарствами.
Головные боли это возможно мигрень, если обычные обезболивающие не помогают. Лучше у невролога получить консультацию , сделать ээг. Для снятия приступа мигрени есть триптаны.
А если по всем показателям вы идеально здоровы, то астено-невротическое что то. Вы так смело заявляете, что нет депресии, но депрессия бывает глубоко максированной (почитайте, Гугл в помощь), что люди и сами не знают о ней, есть или нет депрессия только врач может сказать, тк депрессия это не лень, а диагноз. Тем более вы сами говорите был нервный срыв, хотя вроде как и работу любили, но уволились. Возможно сейчас у вас астения после сильного стресса. Попейте зверобой (на айхерб полно препаратов), лемонтар, витамин Д в дозировке 1000 (без анализа больше не надо, по рез-ам анализа можно корректировать дозировку), вреда они вам точно не принесут, ну и зож: прогулки, правильное питание, зарядки ежедневные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#6

Если гемоглобин низкий будут не только такие симптомы, по себе знаю. К этому нужно серьезней относится.И сколько бы я не старалась кушать железосодержащие продукты гемоглобин до нужного значения не поднялся. Мне хорошо Гемобин помог привести показатели в норму. Я 87ед за два месяца до 125 ед и сейчас не падает. Периодически сдаю анализы, все гуд.

Предыдущая тема