Гость
Статьи
Кровь через 2 месяца …

Кровь через 2 месяца после родов

Девушки, добрый вечер! С момента родов прошло 2 месяца и 3 дня. Лихии уже кончились давно. Швов не было, только ссадины (в туалет по маленькому жгло, когда ходила) и вот. Снова началась кровь (небольшое количество) и ссадина это так же стала жечь при походе в туалет и болеть в каких то позах(как сразу после родов). Может, кто сталкивался? К врачу уже записалась, но ждать неделю. Страшно до ужаса.. Что же это такое то.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это месячные. Иногда цикл может восстанавливаться даже на фоне ГВ так быстро, а если грудью не кормите - тем более обычное дело. У меня с ГВ не сложилось с самого начала, так тоже месячные пришли примерно через 2 месяца после родов.
Дискомфорт первое время может быть - а может и не быть, у всех по-разному. Цикл же налаживается как заново.

Гость
#2
Гость

Это месячные. Иногда цикл может восстанавливаться даже на фоне ГВ так быстро, а если грудью не кормите - тем более обычное дело. У меня с ГВ не сложилось с самого начала, так тоже месячные пришли примерно через 2 месяца после родов.
Дискомфорт первое время может быть - а может и не быть, у всех по-разному. Цикл же налаживается как заново.

Спасибо большое за ответ! Меня очень напрягает боль от ссадин..Ребёнок полостью на ГВ. Надеюсь, всё в порядке, и это правда менструация!!

Гость
#3
Гость

Спасибо большое за ответ! Меня очень напрягает боль от ссадин..Ребёнок полостью на ГВ. Надеюсь, всё в порядке, и это правда менструация!!

Какиег ссадины через 2 мес? И боль от них??? У меня быди огромные разрезы от эпизио, после 2 родов загноились швы и был полный писец, лигатурные свищи и тоооо через месяц все заросло

Гость
#4
Гость

Какиег ссадины через 2 мес? И боль от них??? У меня быди огромные разрезы от эпизио, после 2 родов загноились швы и был полный писец, лигатурные свищи и тоооо через месяц все заросло

Я серьёзно. Болят те же самые места. Сама не могу понять ничего. Не придумываю же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Я серьёзно. Болят те же самые места. Сама не могу понять ничего. Не придумываю же

Боль потому что нервы были пережаты в беременность и во время родов. А во время месячных от гормонов происходят спазмы, матка сокращается, вполне может "зацепить" и эти нервы, которые могут отходить даже довольно далеко от изначального места, иррадиация называется (типа как ударишься локтем, а отдает до мизинца). Со временем продет, а как быстро - не угадаешь, может, через месяц, а может, через полгода, но в любом случае через год и не вспомните вообще. У меня первый месяц после родов при быстрой ходьбе резало в боку, особенно в обуви на плоской подошве, на каблуке слегка повыше было слабее, хотя остановиться - сразу проходило. Не как на пробежке с нетренированности, там другое ощущение, а как с невралгии. Ну так она самая по сути и была, через месяц прошло. Это все бывает, наладится, нестрашно. Тем более говорите, были просто небольшие ссадинки-трещинки, а не разрывы-разрезы с наложением швом, воспаления нет, значит, это просто нервики были задеты, восстановится.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 719 тем