Гость
Статьи
Пью много, писаю мало

Пью много, писаю мало

В последнее время, может около недели, заметила, что пью много воды, а в туалет по маленькому хожу мало, но часто. Болей при этом не испытываю, урина по цвету нормальная, без примесей крови. Подскажите нормально ли это ? Или лучше сходить к врачу?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сходить в больницу и проверить свой организм
Это может быть проблема как с почками, так и с повышенным сахаром в крови

Гость
#2

Конечно, к врачу.
В остальном, диета не поменялась? Если едите много соли, она задерживает воду в организме.

Гость
#3

Гидробаланс прикиньте за сутки (приход-уход). Поставьте в туалете 3-литровую банку, мочитесь в нее. При этом записывайте, сколько жидкости потреблено (включая воду, сок, чай, суп и т.д.). Если выход заметно меньше входа- ну, надо заниматься почками

Гость.
#4

Отеки на ногах не появились? Давление в норме? Нет дома аппарата, можно померить в любой аптеке. И проверьте уровень сахара в крови. Часто и много пьют из-за диабета. Тоже можно сделать в аптеке. Но визит к терапевту обязательно.

Гость
#5

Мне терапевт что-то про почки говорил, но я не проверялась

Гость
#7
Гость.

Отеки на ногах не появились? Давление в норме? Нет дома аппарата, можно померить в любой аптеке. И проверьте уровень сахара в крови. Часто и много пьют из-за диабета. Тоже можно сделать в аптеке. Но визит к терапевту обязательно.

Отёков нет ни где, давление в норме. Я имела ввиду, что просто могу выпить стакан воды, и обычно мне хочется в туалет по маленькому уже через мин 40, а это в последнее время желание появляется позже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

А какаете как? Пропорционально съеденному?

Форум: Здоровье
Всего: 191 588 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы