Гость
Статьи
Сходила к трихологу..

Сходила к трихологу..

Девочки кто знает подскажите, хожу к трихологу с проблемой выпадения волос, сдала анализы, ттг-3,060, врач сказала что это уже повышенный и надо снижать,хотя по лабораторным значениям ттг в норме, норма твердо до 4, к эндокринологу попаду еще не скоро, еще половые гормоны, повышен 17-он, но врач сказала ей не нравится мой пролактин, он у меня в анализе 300,норма до 900!! почему она думает что он тоже повышен не понимаю! в итоге назначила сходить к гинекологу чтобы он прописал гормональные,сказала тогда и ттг в норму придет, а так диагноз она мне поставила АГА плюс диффузка...если АГА девочки то разве она лечится??причем тут тогда гормоны??может кто толковый в этом вопросе обьяснит?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны влияют на волосы. Например Эстроген очень важен для формирования волос. Почитайте в интернете про гормоны и волосы, в любом случае анализы надо знать, чисто для профилактики, мало ли, что ещё быть может)

Гость
#2

Какие еще анализы вы сдавали?

Вам в любом случае придется сходить у эндокринологу-гинекологу, т.к. 17-ОН у вас повышен. Можно еще к другому трихологу, если в своем не уверены. Она и вправду что-то странное говорит. Но гормональные таблетки все равно не она должна назначать

Гость
#3

Делали ли вы фототрихограмму?

Автор
#4
Гость

Гормоны влияют на волосы. Например Эстроген очень важен для формирования волос. Почитайте в интернете про гормоны и волосы, в любом случае анализы надо знать, чисто для профилактики, мало ли, что ещё быть может)

эстроген она даже не назначила мне.были другие гормоны.в основном мужские

Гость
#5

Пролактин нормальный
ТТГ идеальный в разрезе 2 -2.5, при выше 3 могут ставить субклинический гипотериоз но только эндокринолог и только по совокупности с другими анализами (т3, т4, атпо), узи и клиническими проявлениями
17-он: сдать еще раз, смотреть в динамике
Гормональных препаратов много и они разные, есть кок, их может назначать гинеколог. Для снижения ттг нужен л-тироксин, это гормон, но не кок, такие назначения делает только эндокринолог
АГА в вашей истории можно пока только под вопросом ставить. Вам нужно в течение 2-3 циклов мониторить андрогенные гормоны вот тогда можно о чем то говорить...
Витамин Д проверяли?

Автор
#6
Гость

Делали ли вы фототрихограмму?

трихоскопия.сначала как только стала водить датчиком сказала что все норм у меня,а потом что все таки истончение и АГА вместе с диффузкой,мало хорошего((

Автор
#7
Гость

Пролактин нормальный
ТТГ идеальный в разрезе 2 -2.5, при выше 3 могут ставить субклинический гипотериоз но только эндокринолог и только по совокупности с другими анализами (т3, т4, атпо), узи и клиническими проявлениями
17-он: сдать еще раз, смотреть в динамике
Гормональных препаратов много и они разные, есть кок, их может назначать гинеколог. Для снижения ттг нужен л-тироксин, это гормон, но не кок, такие назначения делает только эндокринолог
АГА в вашей истории можно пока только под вопросом ставить. Вам нужно в течение 2-3 циклов мониторить андрогенные гормоны вот тогда можно о чем то говорить...
Витамин Д проверяли?

да,он был всего 17,прописала она аквадетрим,пила два месяца,больше не проверяла,уж очень он дорогой по стоимости((

пролактин да нормальный,но ей не понравился почему то,хотя ГСПГ был 189!!превышен!а она сказала норм

Автор
#8

17-ОН у меня-1,16

Автор
#9

Вообще читала что если АГА то гормоны обычно в норме и дело не в них,а если вся беда из за гормонов то тогда причем тут АГА??или все в совокупности?

Гость
#10

Автор, напишите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали. Хочется что-то посоветовать, но ничего непонятно.

Пока что вы можете сходить к другому трихологу. Если у вас проблемы с гормонами и витамином Д, то для начала нужно их решить, а потом уже забивать голову АГА / не АГА.

Аквадетрим продолжайте пить.

Гость
#11
Автор

трихоскопия.сначала как только стала водить датчиком сказала что все норм у меня,а потом что все таки истончение и АГА вместе с диффузкой,мало хорошего((

Диагноз АГА вам ставить рано. Не берите в голову. Меняйте врача

Гость
#12
Автор

да,он был всего 17,прописала она аквадетрим,пила два месяца,больше не проверяла,уж очень он дорогой по стоимости((

пролактин да нормальный,но ей не понравился почему то,хотя ГСПГ был 189!!превышен!а она сказала норм

Заказывайте вит Д в капсулах на айхерб, выгоднее и качество лучше. Вит Д вам нужен в лечебной дозировке 5000, а не профилактической.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Гость

Заказывайте вит Д в капсулах на айхерб, выгоднее и качество лучше. Вит Д вам нужен в лечебной дозировке 5000, а не профилактической.

а какой фирмы?