Гость
Статьи
Высокое давление

Высокое давление

Мне 21 год, парень, начало подниматься давление в пределах нормы, может ли это быть из за гемоглобина, на анализах гемоглобин 181.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, какой высокий, у меня гемоглобин и до 100 не дотягивает, а давление какое?

Гость
#2

Да какое давление и сколько раз в день скачет?

Гость
#3
Гость

Ого, какой высокий, у меня гемоглобин и до 100 не дотягивает, а давление какое?

Ну уже 1 месяц держится 135 на 85, бывают кризы 150 на 100.

Гость
#4
Гость

Ну уже 1 месяц держится 135 на 85, бывают кризы 150 на 100.

150 на 100 высоко. Это уже сбивают таблетками. С таким нельзя долго ходить (опасно)

Гость
#5
Гость

Ну уже 1 месяц держится 135 на 85, бывают кризы 150 на 100.

А как вы питаетесь? Что любите: жирное, мясное, сладкое, постное? Вообще много едите?

Гость
#6
Гость

А как вы питаетесь? Что любите: жирное, мясное, сладкое, постное? Вообще много едите?

Питаюсь нормально, люблю мясо ,иногда ем сладкое.

Гость
#7

Надо сбивать : либо анаприлин либо конкор. Как понять что ваше? Толкьо опытным путём от второго препарата давление повысится ещё больше , а от «правильного» понизится. Я так искала : пила анаприлин конкор и нефидепин от нефодепина 150 пульс я думала я кони Двину анаприлин вызывал экстрасистолию. Конкор держит и то , бывают кризы от нервов , где даже конкор пропускает тогда я ещё успокоительное пью (

Гость
#8
Гость

150 на 100 высоко. Это уже сбивают таблетками. С таким нельзя долго ходить (опасно)

От чего так повышается?

Гость
#9
Гость

От чего так повышается?

А пульс какой при этом? Если пульс скачет то пульс «раскачивает» давление . А пульс это вегетатика . А вегетатика это «сломалась» система функционирования организма . Организм не справился со стрессом

Гость
#10
Гость

А пульс какой при этом? Если пульс скачет то пульс «раскачивает» давление . А пульс это вегетатика . А вегетатика это «сломалась» система функционирования организма . Организм не справился со стрессом

Пульс 95 в покое, а когда давление поднимается то доходит до 105.

Гость
#11
Гость

Пульс 95 в покое, а когда давление поднимается то доходит до 105.

Ну значит оно - вегетатика полетела пуль раскачивается. А вы как приступы чувствуете ? У меня руки и ноги или резко потеют или холодеют. Проходит пара минут и пульс скачет а за ним давление. Обычно если подумать о чем то. То есть думать вообще нельзя а это практически невозможно

Гость
#12

95 в покое это высоко. Я вот как то намедни на велосипеде выехала как подскочило до 130 пульс и главное не падает и все! После приступа под 150 у меня паника после пульса от 95 . Муж купил Смарт часы я снимала экг это точно электросиисолии часы несколько раз ловили и желудочковые и предсердные

Гость
#13

Врачи не лечат систолию! Они считают что с этим можно спокойно жить и смирится! Я же все таки решила искать проблему глубже. Я не считаю что сердце это насос тупой . Или мышца , может с ним можно разговаривать , оно чувствует все таки, обижается на что то . Сбоит от тревоги. Был момент я потеряла с сердцем связь и поступила не так как велело оно, вот с этой отправной точки оно и начало сбоить, думаете совпадение? А я думаю оно разумно.

Гость
#14
Гость

Ну значит оно - вегетатика полетела пуль раскачивается. А вы как приступы чувствуете ? У меня руки и ноги или резко потеют или холодеют. Проходит пара минут и пульс скачет а за ним давление. Обычно если подумать о чем то. То есть думать вообще нельзя а это практически невозможно

Я думаю у меня скорее всего из-за гемоглобина.

Гость
#15
Гость

Я думаю у меня скорее всего из-за гемоглобина.

У вас его много вроде.

Гость
#16

Я всегда поступала как велит сердце и один раз я ослушалась и поплатилась вот этим!!!!! А вы говорите тупой насос!

Гость
#17

Красное мясо поднимает гемоглобин. Нужна диета. Наверно, у вас густая кровь. Перейдите на курицу и индейку. К врачу подобрать препараты от пульса и давления. Соль исключите, она задерживает жидкость и тоже сгущает кровь. Ваши показатели не соответствуют возрасту. Вам к терапевту.

Гость
#18
Гость

95 в покое это высоко. Я вот как то намедни на велосипеде выехала как подскочило до 130 пульс и главное не падает и все! После приступа под 150 у меня паника после пульса от 95 . Муж купил Смарт часы я снимала экг это точно электросиисолии часы несколько раз ловили и желудочковые и предсердные

95 в покое это высоко, очень. Раз вы любите мясо, значит и жирную пищу, наверняка у вас проблемы с лишним весом. Да, выше правильно написали, вам нужна диета. Если конечно вы не хотите, чтобы гипертония и дальше прогрессировала.

Гость
#19
Гость

95 в покое это высоко, очень. Раз вы любите мясо, значит и жирную пищу, наверняка у вас проблемы с лишним весом. Да, выше правильно написали, вам нужна диета. Если конечно вы не хотите, чтобы гипертония и дальше прогрессировала.

В том и прикол что я вообще не толстая . Даже наоборот. Я смерила часами. Элекросистолия сбивает сердце. Поднимается пульс начинается приступ паники . Примерно такой механизм у меня

Гость
#20
Гость

Надо сбивать : либо анаприлин либо конкор. Как понять что ваше? Толкьо опытным путём от второго препарата давление повысится ещё больше , а от «правильного» понизится. Я так искала : пила анаприлин конкор и нефидепин от нефодепина 150 пульс я думала я кони Двину анаприлин вызывал экстрасистолию. Конкор держит и то , бывают кризы от нервов , где даже конкор пропускает тогда я ещё успокоительное пью (

Про Конкор я раньше не слышала, но нифедипин это очень сильное средство. Его не стоит часто употреблять, да и вообще не рекомендуется резко сбивают давление.
Вы кроме таблеток ещё что-нибудь практикуете?

Гость
#21
Гость

Про Конкор я раньше не слышала, но нифедипин это очень сильное средство. Его не стоит часто употреблять, да и вообще не рекомендуется резко сбивают давление.
Вы кроме таблеток ещё что-нибудь практикуете?

Нифодепин у меня и поднялось бешено я сразу выкинула. Конкор утром вечером по 2,5 , сейчас опять пью курс магний б6 по 2 таблетки в день иногда железо пью. Когда очень плохо то Новопассит и валидол. Но ничего не помогает. Ловила и желудочковые и за ними сразу предсердные систолы. Если желудочковые ещё более менее то предсердные очень сильно ритм сбивают, я очень чувствую!!!!! Врачи не лечат и не хотят ничего делать. Как жить ?

Гость
#22

Как можно не лечить когда за желудочковой электросистолой следует предсердная? Как это может быть нормой если при этом Идут адские симптомы не хватает воздуха и затем резкое повышение пульса ?!!!!

Гость
#23
Гость

В том и прикол что я вообще не толстая . Даже наоборот. Я смерила часами. Элекросистолия сбивает сердце. Поднимается пульс начинается приступ паники . Примерно такой механизм у меня

Ну, скажем так, вы можете быть и не толстой, я просто предположила, что возможно вы полная. Но диета вам всё равно показана в данном случае. Не для того, чтобы сбросить вес, просто гипертоникам не рекомендуется употреблять ряд продуктов, в том числе жирное.
Вы пьете кофе? У нас на работе стоит кофе-машина, и все с утра прям бегут кофе себе варить.

Гость
#24
Гость

Ну, скажем так, вы можете быть и не толстой, я просто предположила, что возможно вы полная. Но диета вам всё равно показана в данном случае. Не для того, чтобы сбросить вес, просто гипертоникам не рекомендуется употреблять ряд продуктов, в том числе жирное.
Вы пьете кофе? У нас на работе стоит кофе-машина, и все с утра прям бегут кофе себе варить.

Раньше пила колу очень долгое время как пошли приступы отказалась Вовсе от неё не пью уже месяца 3 а кофе я так и так не любила и не пила. Ем очень выборочно. Замечаю что электросистолия чаще идёт после еды. Когда полный желудок. Стараюсь не наедаться до усера.

Гость
#25
Гость

Нифодепин у меня и поднялось бешено я сразу выкинула. Конкор утром вечером по 2,5 , сейчас опять пью курс магний б6 по 2 таблетки в день иногда железо пью. Когда очень плохо то Новопассит и валидол. Но ничего не помогает. Ловила и желудочковые и за ними сразу предсердные систолы. Если желудочковые ещё более менее то предсердные очень сильно ритм сбивают, я очень чувствую!!!!! Врачи не лечат и не хотят ничего делать. Как жить ?

Я не врач, но мне кажется у вас не совсем гипертония. От нифедипина давление повышаться не должно.
Вам поможет только правильно подобранное питание (можете называть это диетой) и спорт. Причём спорт именно такой, который будет вам по силам в плане физической нагрузки. Врачи конечно могут выписать вам какие-то препараты, но они как правило только сбивают давление, но не лечат. Так что на волшебную таблетку не надейтесь.

Гость
#26
Гость

Я не врач, но мне кажется у вас не совсем гипертония. От нифедипина давление повышаться не должно.
Вам поможет только правильно подобранное питание (можете называть это диетой) и спорт. Причём спорт именно такой, который будет вам по силам в плане физической нагрузки. Врачи конечно могут выписать вам какие-то препараты, но они как правило только сбивают давление, но не лечат. Так что на волшебную таблетку не надейтесь.

Вот я говорю , я вышла на велосипеде , ехала медленно - еле еле . Проехала мало пульс был 130 всю дорогу, приехали домой сняла экг Смарт часы - предсердная электросистолия , чуть не задохнулась ! Паника накатила! Мне последний кардиолог поставил всд смешанного типа и остеохондроз спины . Как раз прописан нифодепин от которого я чуть кони не двинула и консультацию невролога . Улучшения не наступают

Гость
#27

Начала читать книгу курпатова про панические атаки , 5 страниц осилила очень похоже на мою ситуацию. И мои ощущения. Только что из этого следует? Ничего. От того что это даже если допустим паническая атака может все равно быть вполне реальный инфаркт при пульсе 150 .

Гость
#28

Что то у многих одинаковые симптомы : слабость утомляемость депрессия - оп пульс скачет с давлением . Оп - у всех диагноз всд.....

Гость
#29

Даже темы на форуме посмотрите у каждого второго слабость депрессия , срыв. Не может быть у всех одновременно нервный срыв

Аврора
#30

У меня давление тоже поднималось. Причём ходила к терапевту, никаких отклонений по анализам не было. Врач назначил приём таблеток. Дополнительно съездила на консультацию к остеопату в Остеосферу. Прошла 4 процедуры. Сейчас давление в норме, не скачет.

#31

Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Томачка
#32

Когда есть проблемы с давлением, конечно же нужно консультироваться с врачом , птому что даже нужно подобрать специальные препараты которые могут помочь вам здесь и сейчас. Но на долгосрочную перспективу советую снижать холестерин, ведь он забивает сосуды и давление от этого повышается. Я принимаю эваларовскую мультифлору холестерол, отлично помогает, потому что это пробиотик с доказанной эффективностью, который выводит соли желчных кислот.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: