Гость
Статьи
Почему эти люди просто …

Почему эти люди просто так рискуют здоровьем

Наркоманы и алкаши
Решила порассуждать на такую трудную тему. Почему эти люди просто так рискуют здоровьем и всем, в то время как есть люди, которые бы хотели жить но у них хронические заболевания , болезни и они умирают. А наркоманы и алкаши плюют на своё здоровье и часто живут долго.

Ори
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это подсознательной стремление к самоубийству.

Гость
#2

это не корректное сравнение. Потому что у первых оно есть, а у вторых его нет. Им и рисковать значит нечем.

Ори
#3

Мне вот обидно я живу с фибрилляция предсердий не могу ничего позволить себе жду приступа а им пофигу что хотят то и делают

Гость
#4

Они не рискуют, это зависимость, а рисковать - это переходить на красный, пить грязную воду

Гость
#5

Нарко и алко зависимые имеют изменения в работе мозга.И чем дольше зависимость, тем сильнее дигродация.Они даже не замечают, что типа как то не так живут.У них своя тяга, своя нужда и все вокруг для них никто и ничто

Ори
#6
Гость

Нарко и алко зависимые имеют изменения в работе мозга.И чем дольше зависимость, тем сильнее дигродация.Они даже не замечают, что типа как то не так живут.У них своя тяга, своя нужда и все вокруг для них никто и ничто

Ну деменция происходит и деформация но это если долго употребляют . Это я сейчас слушала исповедь наркоманки по тв и стало интересно

Гость
#7
Ори

Мне вот обидно я живу с фибрилляция предсердий не могу ничего позволить себе жду приступа а им пофигу что хотят то и делают

А зачем жить? Ну вот рискни сделай, что хочешь и пойти, что умрешь после зато ведь попробовала.

И да сравнение действительно не корректное.

Ори
#8
Гость

А зачем жить? Ну вот рискни сделай, что хочешь и пойти, что умрешь после зато ведь попробовала.

И да сравнение действительно не корректное.

Ага сделаю и фибрилляция начнётся и не откачают

Гость
#9
Ори

Мне вот обидно я живу с фибрилляция предсердий не могу ничего позволить себе жду приступа а им пофигу что хотят то и делают

Вы не одна больны и я вас понимаю, жизнь тоже давно изменилась на до и после.Но пьяницам не завидую, только здоровым и не понимающим насколько у них всё ок

Ори
#10
Гость

Вы не одна больны и я вас понимаю, жизнь тоже давно изменилась на до и после.Но пьяницам не завидую, только здоровым и не понимающим насколько у них всё ок

Да.... стоит здоровье потерять, осознаешь его цену ( так всегда ( не только со здоровьем

Гость
#11

Мы - алкаши, наркаши, ху..еши,
Только судить нас за то не спеши,
Кто не рискует, тот просто г...ондон,
Х....уй ему в рот, а не Дон Периньон,
Ёу!

Гость
#12
Ори

Ага сделаю и фибрилляция начнётся и не откачают

Вот и ответ на Ваш вопрос. Вы боитесь смерти, а алко-нарко зависимые люди, в большинстве своем смерти не боятся - они о ней мечтают (собственно поэтому все это и делают) или не осознают что могут умереть. И примеры излечившихся от алко-нарко зависимости говорят о том, что излечиваются только те, кто лицом к лицу со смертью столкнулся и испугался - только тогда они бросают.

Ори
#13
Гость

Вот и ответ на Ваш вопрос. Вы боитесь смерти, а алко-нарко зависимые люди, в большинстве своем смерти не боятся - они о ней мечтают (собственно поэтому все это и делают) или не осознают что могут умереть. И примеры излечившихся от алко-нарко зависимости говорят о том, что излечиваются только те, кто лицом к лицу со смертью столкнулся и испугался - только тогда они бросают.

Так смерти лучше не бояться?

Гость
#14

Алкоголизм и наркомания - это тяжелая неизлечимая болезнь, от плохой наследственности, среды, семейного воспитания, все вместе. А не то, что им так нравится водкой ужираться каждый день или хмурым ставиться. Даже если они хотят завязать, мало у кого получается. По сути, вы сравниваете две категории тяжело больных людей. Причем у первых (у кого зависимости) вообще нет шансов на выздоровление и нормальную жизнь.

Гость
#15
Гость

Мы - алкаши, наркаши, ху..еши,
Только судить нас за то не спеши,
Кто не рискует, тот просто г...ондон,
Х....уй ему в рот, а не Дон Периньон,
Ёу!

Х....уй ему в рот, а не Дон Периньон,
Ёу!
Это просто гениально!

Гость
#16
Ори

Так смерти лучше не бояться?

А зачем бояться того, что неизбежно... Лично мое мнение, и лично для меня подходящее - смерти бояться нерационально, ровно как и стремиться к ней, но о ней стоит помнить хотя бы для того, чтобы не забывать жить.

Гость
#17
Ори

Мне вот обидно я живу с фибрилляция предсердий не могу ничего позволить себе жду приступа а им пофигу что хотят то и делают

Они зависимы. Это не риск. Риск это когда вы например в горы лезете. Это риск...а получить очередную дозу без которой будет плющить это зависимость. Даже если они будут знать что эта доза смертельна они все равно ее примут.

Ори
#18
Гость

Они зависимы. Это не риск. Риск это когда вы например в горы лезете. Это риск...а получить очередную дозу без которой будет плющить это зависимость. Даже если они будут знать что эта доза смертельна они все равно ее примут.

Больны.. легкая отговорка. Не всегда же они в дурмане. Ведь они трезвые принимают решение пить или наркоманить. А решение самое начальное? Кто принял? Что вообще это все начинать?

Гость
#19
Ори

Ну деменция происходит и деформация но это если долго употребляют . Это я сейчас слушала исповедь наркоманки по тв и стало интересно

От некоторых наркотиков мозги плавятся намного быстрее чем вы думаете. Химия она такая.

Гость
#20
Ори

Больны.. легкая отговорка. Не всегда же они в дурмане. Ведь они трезвые принимают решение пить или наркоманить. А решение самое начальное? Кто принял? Что вообще это все начинать?

Ещё раз...они ЗАВИСИМЫ. Они даже когда трезвые - они все равно зависимы. Если алкаш протрезвел у него уже мозг работает на то что нужна доза алкоголя.

Гость
#21
Ори

Больны.. легкая отговорка. Не всегда же они в дурмане. Ведь они трезвые принимают решение пить или наркоманить. А решение самое начальное? Кто принял? Что вообще это все начинать?

Они зависимы. Даже когда алкаш трезвый мозг требует алкоголя. Он уже работает на получение алкоголя. Когда начинают? Ну да когда начинают то можно конечно спрыгнуть. Но думаю деградация происходит для них незаметно. А у кого то есть склонность например, кого то затягивают друзья...это очень страшно.

Ори
#22
Гость

Они зависимы. Даже когда алкаш трезвый мозг требует алкоголя. Он уже работает на получение алкоголя. Когда начинают? Ну да когда начинают то можно конечно спрыгнуть. Но думаю деградация происходит для них незаметно. А у кого то есть склонность например, кого то затягивают друзья...это очень страшно.

Но начинают то они все по доброй воле

Гость
#23
Ори

Так смерти лучше не бояться?

А что плохого в том, что тебя не откачают? Что плохого в смерти?

Гость
#24
Ори

Но начинают то они все по доброй воле

Ну так соьздоровьем проблем нет. Многие вам скажут чтотначали ценить здоровье после того как его потеряли. Здоровье воспринимается как должное просто.

Ори
#25
Гость

А что плохого в том, что тебя не откачают? Что плохого в смерти?

Ну как.... все прекратится вы больше не увидите никогда родных а они не увидят вас , чем это хорошо?

Гость
#26
Ори

Ну как.... все прекратится вы больше не увидите никогда родных а они не увидят вас , чем это хорошо?

Вам будет все равно. Единственный у меня страх это то, чтобы ребёнок пока не на ногах чтобы не остался один.

Ори
#27
Гость

Вам будет все равно. Единственный у меня страх это то, чтобы ребёнок пока не на ногах чтобы не остался один.

А вы верите что после смерти есть загробная жизнь или перерождение? Просто действительно же те в клинической смерти, кто видел коридоры, могли просто страдать от кислородного голодания мозга

Гость
#28

С почему вы рискуете своими умственными способностями, переливая тут из пустого в порожнее. Ваш мозо деградирует, сила воли тоже, вы тратите время, которое вам никто не вернёт, упадёте его у себя самой. Вот зачем вам это?

#29

Может и живут долго,но вопрос в качестве жизни.В любом случае,они потом расплачиваются своим здоровьем в будущем и также имеют хронические заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ори

А вы верите что после смерти есть загробная жизнь или перерождение? Просто действительно же те в клинической смерти, кто видел коридоры, могли просто страдать от кислородного голодания мозга

Я не знаю что будет после смерти...хотелось бы верить конечно в рай

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем