Гость
Статьи
Почему людям так …

Почему людям так плевать на свое здоровье?

Опять я и опять про родинки
Мне 17, нашла у себя изменения в 2 родинках (1 расплылась, хотя с рождения была четкая, вторая стала белой, хотя с детства была темной), а 3 случайно повредила, приняв ту за прыщик
Я слышала еще с детства, что если содрать родинку может быть рак, но никогда не вдавалась в подробности и просто старалась никогда никак их не трогать
Сейчас, когда все таки это случилось, я полезла в гугл, что бы понять что да как
Узнала, что при изменении или травмирования родинки их лучше просто удалить (хирургией обязательно), это быстрее и спокойней, чем наблюдать или делать биопсию
Посидев немного подумав, поняла что лучше просто удалить дабы и я спокойней была и что бы риск развития рака был меньше
Но я посмотрела цены на удаление хирургическим способом родинок в нашей стране и поняла, что не все так уж и просто
Это учитывая еще что фиг найдешь хорошего хирурга, а в нашем городе уж точно, значит еще и на дорогу до столицы время и деньги тратить
Поскольку я только учусь, бедный студент, денег на всю эту роскошь у меня нету, максимум дерматолога сама оплатить могу
Я пошла рассказала это все своему отцу (тк он мой опекун), пришла за советом, а он на меня накричал, сказал что я страдаю хрен пойми чем и вожусь с каждой родинкой как курица с яйцом
У нас в семье или среди знакомых никогда не было ни у кого рака кожи
Может поэтому люди вокруг а тем более отец так несерьезно воспринимают все это
Мне очень обидно, что сначала на меня кричат мол "иди лучше уроки сделай а не страдай всякой ***" а потом может случится так, что будет ходить всем рассказывать про важность родинок, упоминая что вот, была у меня дочка, родинку содрала, я ее проигнорировал и мы ничего не удаляли и спустя время она сгорела (тьфутьфутьфу конечно)
Я не хочу такого разворота событий, рисковать и проверять мол "а вдруг не рак" и оставлять родинку я не хочу, не хочу потом ходить и плакать от того что "ой как так, надо было ее удалять" (еще раз тьфу тьфу тьфу)

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну так не плюйте на свое здоровье
Не сидите в интернете
Запишитесь к терапевту, он даст направление к дерматологу, потом, может быть , к дерматологу- онкологу
Это все бесплатно
Понятно, что займет время, но не вечность

Гость
#2

иди лучше уроки сделай а не страдай всякой ***

#3

про рак от сдера родинки это миф. Я сама себе пару содрала случайно. Сходите в поликлинику к терапевту с этой проблемой, может дадут направление к хирургу и удалят. Ради этого нет смысла тащиться ни в какую столицу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: