Гость
Статьи
Ожог. Ребенка 2 года …

Ожог. Ребенка 2 года случайно облили горячим чаем

Всем доброй ночи!
1 декабря Ребенка 2 года случайно облили горячим чаем, передавали кружку чая другому человеку, а тот человек случайно облил. Обожгла лицо, лоб щеку, нос🥺 все прошло. Но на сегодняшний день остались красные пятна, когда на улице в холоде, либо когда капризничает начинают пятна более ярче выражаться.
Я так переживаю что это на всю жизнь может остаться, к хирургу попадем только через 2 недели, я обрабатывала и все делала по инструкции как врач прописал. В интеренете пишут, что краснота спадает через 3 недели где-то. А у нас уже сколько времени прошло.. у кого была подобная ситуация, подскажите пожалуйста, пройдут ли пятнышки? Или останутся уже навсегда 🥺 #дети #здоровье #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ко врачу в любом случае нужно на консультацию
А так у меня лет в 16 был химический ожог на лице. После заживления долго краснота не проходила. Я вычитала, что верхние слои кожи лица примерно раз в 2-3 месяца обновляются. У меня через 2,5 месяца полностью прошла краснота. Сейчас и малейшего намёка нет на след от ожога

Гость
#2

Автор спокойно! Я на себя нечайно кипяток опрокидвала. Ожогов не осталось. Хотя больший урон все ж от ткани которая на тебе плавится. Да долго проходило. Но у меня прям до волдырей было. А если у вас только покраснение то все заживёт мажте контрактубесом и все будет ок(не рекламы пост я им пользовалась). У меня прошло все. Думаю, что опасны очень высокие температуры длительно. То есть условно кипяток контактируя с воздухом каждую секунду остывает. Даже если горящие угли руками трогать за пару секунд все ок - поболит но следов не будет (был тоже опыт но сейчас мы не мою дурость обсуждаем). А ожоги сильные в основном от того что источник ожога слишком долго таже ткань она плавится буквально и опаляет кожу и длительно это приводит к ожогам. Поэтому успокойтесь все будет хорошо.

Гость
#3

Такое покраснение может держаться и 2 года, но в итоге проходит

Гость
#4

По заживлениб у меня краснота прошла через полгода только. Потом только в ванной появлялась на очень распаренную кожу. Сейчас даже если очень приглядываться даже очень распаренной ничего не видно только немного контур отсвечивает(но у меня в одном месте очень сильно было). А так совсем ничего не заметно! Заметно только если степень ожога больше 3

Гость
#5

Этого "человека" на порог не пускайте больше,не то что чаем поить

Бэбс
#6

мне ногу облила тетка в детстве горячим чаем, волдыри повыскакивали, к врачу повезли сразу же! Прописали мазь, все прошло. Мне было 4 года. А вот подруга в детсве прислонилась щечкой легонько к горячей протвени и у нее на лице шрам на всю жизнь от ожога остался, увы.

#7

Ещё вспомнила случай. Мою соседку по комнате в общажитии, когда она была на каникулах дома, её парень случайно облил её кипятком (почти пол чайника на ноги вылилось). Она фото показывала. Всё ноги красные, в волдырях. За 5,5 месяцев прошло без следов. Мазала мазью, которую врач выписал. Тоже сничала красные пятна долго не проходили

#8
Гость

Автор спокойно! Я на себя нечайно кипяток опрокидвала. Ожогов не осталось. Хотя больший урон все ж от ткани которая на тебе плавится. Да долго проходило. Но у меня прям до волдырей было. А если у вас только покраснение то все заживёт мажте контрактубесом и все будет ок(не рекламы пост я им пользовалась). У меня прошло все. Думаю, что опасны очень высокие температуры длительно. То есть условно кипяток контактируя с воздухом каждую секунду остывает. Даже если горящие угли руками трогать за пару секунд все ок - поболит но следов не будет (был тоже опыт но сейчас мы не мою дурость обсуждаем). А ожоги сильные в основном от того что источник ожога слишком долго таже ткань она плавится буквально и опаляет кожу и длительно это приводит к ожогам. Поэтому успокойтесь все будет хорошо.

А я лет в 13 вылила на себя чай, до сих пор шрам остался от ожога

Охотница за обеспечунами
#9

Да ну мне кажется вряд ли. Если не было волдырей, то это ожог первой степени, который задевает только верхние слои кожи. Должно пройти со временем, тем более обычным кипятком. Чем то мазали?

#10

У всех по разному, но рано или поздно проходит. В зависимости от общей площади покраснения, это может быть 2 недели, 2 месяца, а может и 4-5.
И, разумеется, чем меньше вы будете провоцировать тепловые реакции на области покраснения, тем лучше. (Из холода в тепло, из тепла в холод)

Гость
#11

Из домашних рецептов советуют многое, но то что всегда под рукой это сырое яйцо ! Разбиваете его и мажете на ожог, слой за слоем,высыхает , а вы снова можете ! Девочки! Это действительно работает! Я мама троих детей , первая дочка(7-8 месяцев)обожглась рисовой молочной кашей, ударила по ложке в тарелке, опрокинула тарелку на себя , надо заметить , что каша была с пылу-жару. Я растерялась , а подруга схватила ребенка, раздела , потребовала яйца из холодильника и давай обильно все ими смазывать. Бедная моя малышка так и уснула от плача у нее на руках

Гость
#12
Гость

Из домашних рецептов советуют многое, но то что всегда под рукой это сырое яйцо ! Разбиваете его и мажете на ожог, слой за слоем,высыхает , а вы снова можете ! Девочки! Это действительно работает! Я мама троих детей , первая дочка(7-8 месяцев)обожглась рисовой молочной кашей, ударила по ложке в тарелке, опрокинула тарелку на себя , надо заметить , что каша была с пылу-жару. Я растерялась , а подруга схватила ребенка, раздела , потребовала яйца из холодильника и давай обильно все ими смазывать. Бедная моя малышка так и уснула от плача у нее на руках

Но зато через несколько часов от ожога не было и следа! Пусть конечно никому не пригодиться этот рецепт, но если вдруг понадобиться , можете пользоваться . Действительно работает! Только мочить ожог нельзя, сразу наденьте яйца!

Гость
#13
Гость

Но зато через несколько часов от ожога не было и следа! Пусть конечно никому не пригодиться этот рецепт, но если вдруг понадобиться , можете пользоваться . Действительно работает! Только мочить ожог нельзя, сразу наденьте яйца!

Нанести*

Аманда
#14

Сметанкой мажте ,детской присыпкой

Аманда
#15

От газового баллончика ,острой еды ,помогает ведь только молочка

Аманда
#16

Но это перебиться до врача

Гость
#17

Что вы за люди такие, через ребенка кипиток передавать. Это уголовное дело, по неосторожности или намеренно. Судить таких надо.

Гость
#18

Автор, не волнуйтесь, не останется следов
Я на себя бурлящую кипящую воду вылила, аж кожа слезла, заживало полгода, видок был адский
Прошло 7 лет, нет следов, только загораю когда, места краснеют первыми

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: