Гость
Статьи
Спайки кишечника

Спайки кишечника

Девочки у кого были спайки кишечника расскажите про свой опыт(обследования,анлизы,операция,наркоз,стоимость,что брать с собой)

10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А как у вас обнвружили ?

Гость
#2

Мучаюсь, но пока от операции воздержусь. Знаю, что это на пару лет эффект. А потом спаек ещё больше будет. Последующие операции неизбежны. А как они у вас проявляются? У меня боли, особенно при вздутии и спазмах кишечника.

#3
Гость

Мучаюсь, но пока от операции воздержусь. Знаю, что это на пару лет эффект. А потом спаек ещё больше будет. Последующие операции неизбежны. А как они у вас проявляются? У меня боли, особенно при вздутии и спазмах кишечника.

При ходьбе отдает поясницу и ягодицу.После приема пищм болит живот.Проблемы с туалетом. Пью слабитедьные что бы легче было иначе вообще не смогу ничего сделать.При половом контакте адские боли.На животе спать больно сразу тянущие и резкие боли в мочевой отдает и пояницу.Тошнит иногда после еды.

Гость
#4
nhfnefh1997

При ходьбе отдает поясницу и ягодицу.После приема пищм болит живот.Проблемы с туалетом. Пью слабитедьные что бы легче было иначе вообще не смогу ничего сделать.При половом контакте адские боли.На животе спать больно сразу тянущие и резкие боли в мочевой отдает и пояницу.Тошнит иногда после еды.

Жуть. А от чего у вас это?

#5
Гость

Мучаюсь, но пока от операции воздержусь. Знаю, что это на пару лет эффект. А потом спаек ещё больше будет. Последующие операции неизбежны. А как они у вас проявляются? У меня боли, особенно при вздутии и спазмах кишечника.

А как вы так всю жизнь будете терпеть? А последствия не лечения? Я устала от этой боли и дискомфорта пойду на операцию

#6
Гость

Жуть. А от чего у вас это?

Была киста но она прошла. Больше ничего серьезного не было. Сказали лапороскопию делать что бы все посмотреть и узнать точно что и почему

Гость
#7
nhfnefh1997

А как вы так всю жизнь будете терпеть? А последствия не лечения? Я устала от этой боли и дискомфорта пойду на операцию

Мне немного помогает электрофорез на живот с лидазой, чередую с ультразвуком с димексидом. Но этот способ хитрый. Вставляю вагинально мини-тампон, пропитанный с раствором димексида 1 часть плюс 3-4 части воды, глубоко, до упора в шейку матки. Через час в поликлинике делаю ультразвук с обычным гелем на живот. Димексид разносится и снимает воспаление. Делать не раньше, чем через час. Это назначила опытный гинеколог. Очень хорошо помогают уколы с лидазой в живот, по совету травматолога, но никто не хочет делать в поликлинике.

Гость
#8
nhfnefh1997

Была киста но она прошла. Больше ничего серьезного не было. Сказали лапороскопию делать что бы все посмотреть и узнать точно что и почему

У вас не похоже на спайки. Но, возможно. Врачи уверены? У меня это началось после 3-х полостных операций. Гинекологи наощупь подтверждают, УЗИ показало, и при ректоскопии прямой кишки видно. А вы почему уверены? Обычно, спайки это последствия операций.

Автор
#9
nhfnefh1997

Была киста но она прошла. Больше ничего серьезного не было. Сказали лапороскопию делать что бы все посмотреть и узнать точно что и почему

Тогда не факт что это спайки . Точно может подвердить лаплраскопия .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#10

Я после операции на кишечнике очень боялась, что начнутся проблемы типа расстройства, вздутия и тошноты. Естественный баланс ведь как ни крути нарушается. Но благо удалось избежать проблем. Чтобы не было воспаления и всех остальных неприятных последствий, мне врач курсом прописал альфа нормикс. Все прошло нормально.