Гость
Статьи
Кишечник боли внизу …

Кишечник боли внизу живота колит спайки

Дорогие форумчане. Помогите!!! Три дня болит живот, сначала весь, так уже было, бывает перед менструацией. Но сейчас боль локализовались внизу живота слева. Болит до потемнения в глазах. Врачи исключили почечную колику и гинекологию. Делали УЗИ, анализы в норме. По УЗИ аденомиоз, эндометриоз, миома, но это давно и так не болит. Сделали рентген, сказали, раздут кишечник. Что это значит, не пояснили, говорили про спайки и возможно, колит. Подскажите, по симптомам, на что похоже. Только боль. Анализы хорошие. Но боль просто невыносима, не снимается спазмолитиками и обезболивающими. В горячей ванне было немного лучше. #помогите #нуженсовет

Юля
3 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в правом боку внизу плавно, кому-то надавить и резко отпустить. Если при отпускании боль. То апендицит.

Гость
#2

колоно делать надо
но для начала сдайте кал на паразитов методом парасеп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аника
#3

У меня очаги эндометриоза находили на стенках кишечника. Причем заболевание спрогрессировало буквально за год. Какое-то время что к чему понять не могли тоже, только боли и вздутие. А если еще и спайки есть, то это вообще не очень хорошая картина, нужно тормозить процесс разрастания тканей. Мне для этих целе свечи Лонгидаза выписывали, они укрепляют местный иммунитет, уменьшают проявление фиброза. Ставить нужно через день в течении 20ти дней. Курс я повторяю через каждые три месяца. сейчас у меня ухудшений нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: