Гость
Статьи
Препарат при климаксе

Препарат при климаксе

Хорошие и недорогие препараты при климаксе. Есть ли такие?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это с гинекологом желательно подбирать. У меня Лигнариус капсулы, именно на них остановились, так как не вызывает рост гормонозависимых опухолей (миома у меня)

Гость
#2

Климадинон рекомендовал доктор,это растительный препарат,не гормональный.

Нина
#3

Лучше ЗГТ от климакса еще не придумали, но врач должен подобрать препарат и дозы. А вот мне гормоны нельзя из-за больных вен и это реально проблема

Вероника
#4
Нина

Лучше ЗГТ от климакса еще не придумали, но врач должен подобрать препарат и дозы. А вот мне гормоны нельзя из-за больных вен и это реально проблема

Кому нельзя гормоны, используют пинеамин, он работает как прививка от климакса, продлевают молодость репродуктивной системы. Но дорого конечно, тут уж либо результат, либо экономия

Светлана
#5

Тут только принимать и смотреть на состояние. Мне выписывали Климафит, мне помог, уменьшил все проявления климакса. Меньше потею. Меньше раздражаюсь, голова не болит постоянно.

Ольга
#6
Светлана

Тут только принимать и смотреть на состояние. Мне выписывали Климафит, мне помог, уменьшил все проявления климакса. Меньше потею. Меньше раздражаюсь, голова не болит постоянно.

Это гормональный препарат? Честно сказать, не хотелось бы гормоны принимать.

Светлана
#7
Ольга

Это гормональный препарат? Честно сказать, не хотелось бы гормоны принимать.

Нет, в составе у него витамины, минеральные вещества, изофлавоны и т.д. Сама не очень горела желанием «подсаживаться» на гормоны.

Ольга
#8
Светлана

Нет, в составе у него витамины, минеральные вещества, изофлавоны и т.д. Сама не очень горела желанием «подсаживаться» на гормоны.

Поняла, спасибо большое, почитаю сейчас про него.

Наталья
#9

Рези в животе, зуд и жжение в интимной зоне- все эти симптомы могут быть в начале климаксе. Мне врач прописал Триожиналь в свое время, и он мне здорово помог!

Екатерина
#10

Больше всего меня приливы при климаксе раздражали. Уснуть не могла даже, в пот бросало, простынь аж мокрая была. Врач назначил Эстрожель, он в виде геля идёт и наносится местно. В составе эстрогены, которых не хватает при менопаузе организму. После этого я пришла в норму.

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Рита
#12

Раньше пробовала заместительную гормональную терапию...но если честно осталась недовольна, потому что прибавился вес и чувствовала себя даже хуже. Потом перешла на эваларовские фитоэстрогены, это действительно мастхэв. Быстро ушли приливы, раздражительность, потливость. Да и более того, в составе ничего лишнего, только экстракт корня Сибирского ревеня.

#13

Есть- свечи ованелия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Есть- свечи ованелия