Гость
Статьи
Не чувствую запаха и …

Не чувствую запаха и вкуса

Добрый день всем...все началось с головной боли и боли в глазах...2 дня...на 3 день поднялась температура до 37.5...выпила терафлю и тут же спала температура...но нос не проходит...он то заложен то открывается...при этом зуд и жжение в носу..плюс не чувствую запаха и вкуса...если только духи и то процентов на 20%... и часто чихаю...что это? Аллергия? Кто с этим сталкивался?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид?

#2

Да конечно аллергия. 3 месяца уже прошло, авторша продолжает тупить. Аллергия, автор! Ложитесь спать - все пройдет. 100%!

#3
Гость

Ковид?

Не думаю хотя кто знает уже 5 день ничего не чувствую)

Гость
#4

Симптом коронавируса, возможно на всю жизнь останется.

#5

Ковид19

Гость
#6

Симптомы коронавируса, без шуток сейчас. Сдайте тест

Солистка
#7

коронавирус

Солистка
#8
Гость

Симптомы коронавируса, без шуток сейчас. Сдайте тест

++++

Гость
#9
Гость

Симптом коронавируса, возможно на всю жизнь останется.

Не останется, у меня 10 день болезни и чуть стало что-то появляться. Пропал на 3-4 день

Гость
#10
Гость

Не останется, у меня 10 день болезни и чуть стало что-то появляться. Пропал на 3-4 день

Скажите вы уже переболели а обоняние ввернулось?

Гость
#11
Гость

Скажите вы уже переболели а обоняние ввернулось?

Нет, ещё болею, нос отекший, обоняние не вернулось, только сегодня, на 10 день болезни, стало как то совсем немного оттенки запахов появляться, если долго принюхиваться

Гость
#12
Гость

Нет, ещё болею, нос отекший, обоняние не вернулось, только сегодня, на 10 день болезни, стало как то совсем немного оттенки запахов появляться, если долго принюхиваться

Аналогичная ситуация... чувствую только запахов духов и кофе... а начиналось все с головной боли и боли глазных яблок... ужасно а нос у вас заложен?

Илона
#13

Я с такой же проблемой. Не знаю, что делать. Вызывать врача или нет
Температуры не было

Гость
#14
Гость

Аналогичная ситуация... чувствую только запахов духов и кофе... а начиналось все с головной боли и боли глазных яблок... ужасно а нос у вас заложен?

Нет, он вроде как и не заложен и соплй нет, т.е.сухой, но где-то там внутри отекший

Гость
#15
Илона

Я с такой же проблемой. Не знаю, что делать. Вызывать врача или нет
Температуры не было

Я ничего не вызывала.... просто капала снуп и То жжение и зуд не проходит а у вас какие симптомы?

Гость
#16
Гость

Аналогичная ситуация... чувствую только запахов духов и кофе... а начиналось все с головной боли и боли глазных яблок... ужасно а нос у вас заложен?

У меня тоже пропадал постепенно, а потом полностью отшибло. Я даже плакала))

Гость
#17
Гость

Нет, он вроде как и не заложен и соплй нет, т.е.сухой, но где-то там внутри отекший

Вот не заложен а отёкший да...и соплей нет... и дышу как будто какой то холод в носу....не объяснимо...

Гость
#18
Гость

У меня тоже пропадал постепенно, а потом полностью отшибло. Я даже плакала))

Бедняжка... я тоже прям расплакалась из за этого... пропал на 3.4 день... главное держаться... все пройдёт а вы чем лечитесь? Что то капаете?

Гость
#19
Гость

Вот не заложен а отёкший да...и соплей нет... и дышу как будто какой то холод в носу....не объяснимо...

Холод, да, очень похоже на ковид, у меня так было в начале, прям холод и жжение

Гость
#20
Гость

Холод, да, очень похоже на ковид, у меня так было в начале, прям холод и жжение

А сейчас плюс ещё зуд))) прям чешется чувствуешь отёчность)

Гость
#21
Гость

А сейчас плюс ещё зуд))) прям чешется чувствуешь отёчность)

Даже если не ковид, старайтесь никого не заразить. Изолируйтесь сразу, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Гость
#22
Гость

Даже если не ковид, старайтесь никого не заразить. Изолируйтесь сразу, лучше перебдеть, чем недобдеть)

А вы как дома находитесь? Мы тут вроде на карантине а вы откуда если не секрет?

Гость
#23
Гость

А вы как дома находитесь? Мы тут вроде на карантине а вы откуда если не секрет?

Я с Украины, да, сидим дома, но у нас подтвержден

Гость
#24
Гость

Я с Украины, да, сидим дома, но у нас подтвержден

А я в Баку... тоже дома... вы к врачу обращались?

Илона
#25
Гость

Я ничего не вызывала.... просто капала снуп и То жжение и зуд не проходит а у вас какие симптомы?

В пятницу слабое самочувствие, озноб, но температуры не было. Сегодня пропало обоняние, нос заложен, чихаю.

Гость
#26
Гость

А я в Баку... тоже дома... вы к врачу обращались?

Да, конечно, нам же анализы брали и диагноз этот поставили. Но у нас сложная ситуация произошла в семье, поэтому нас и протестировали. А так сейчас не тестируют, только тяжело больных, нужно статистику уменьшать и карантин прекращать

Гость
#27
Илона

В пятницу слабое самочувствие, озноб, но температуры не было. Сегодня пропало обоняние, нос заложен, чихаю.

У меня все с 2 числа началось... температура не большая... но потом аналогично как вас что то капаете?

Гость
#28
Гость

Да, конечно, нам же анализы брали и диагноз этот поставили. Но у нас сложная ситуация произошла в семье, поэтому нас и протестировали. А так сейчас не тестируют, только тяжело больных, нужно статистику уменьшать и карантин прекращать

Скорейшего выздоровления вам... надеюсь вылечимся от этого... в то без обоняния все так плохо... Я аж в панике... а в интернете столько разной фигни понапишут

Автор
#29
Гость

Скорейшего выздоровления вам... надеюсь вылечимся от этого... в то без обоняния все так плохо... Я аж в панике... а в интернете столько разной фигни понапишут

Спасибо, и Вы выздоравливайте, я интернет на эту тему с сегодняшнего дня не читаю))

Гость
#30
Автор

Спасибо, и Вы выздоравливайте, я интернет на эту тему с сегодняшнего дня не читаю))

Я напутала ники, это я автор в другой теме))

Гость
#31
Гость

Бедняжка... я тоже прям расплакалась из за этого... пропал на 3.4 день... главное держаться... все пройдёт а вы чем лечитесь? Что то капаете?

Да ничем, нокспрей пшикаю и все лечение

Гость
#32
Автор

Спасибо, и Вы выздоравливайте, я интернет на эту тему с сегодняшнего дня не читаю))

Про это обоняние столько всего начиталась я... преписала я себе кучу разных болезней ужасных... правильно делаете)))) а то начитаешься пишут кто То там годами не может вернуть обоняние

Гость
#33
Гость

Про это обоняние столько всего начиталась я... преписала я себе кучу разных болезней ужасных... правильно делаете)))) а то начитаешься пишут кто То там годами не может вернуть обоняние

Та не, годами это они, наверное, о другом, а ковид только 5 месяцев существует)). Но муж уже лучше чувствует запах, у него 13 день болезни

Гость
#34
Гость

Да ничем, нокспрей пшикаю и все лечение

Надеюсь мы избавимся от этого пшикайте конечно но капли эти для носа только ухудшает состояние

Гость
#35
Гость

Та не, годами это они, наверное, о другом, а ковид только 5 месяцев существует)). Но муж уже лучше чувствует запах, у него 13 день болезни

Скорей бы и мы выздоровели у меня только 5 день))) ждать чуда буду... я как то не верила в этот вирус если честно но уже начинаю верить...

Гость
#36
Гость

Скорей бы и мы выздоровели у меня только 5 день))) ждать чуда буду... я как то не верила в этот вирус если честно но уже начинаю верить...

Ой, знаете, я тоже не верила. Или может и верила, но думала, что он не так страшен. Пока один член семьи не умер от ковидной пневмонии на 7 день болезни, и мы сами не заболели.

Гость
#38
Гость

Ой, знаете, я тоже не верила. Или может и верила, но думала, что он не так страшен. Пока один член семьи не умер от ковидной пневмонии на 7 день болезни, и мы сами не заболели.

Ой ой ужасно... Царство небесное...не думала что все так серьезно может быть... очень схоже все с простудой..

Илона
#39
Гость

У меня все с 2 числа началось... температура не большая... но потом аналогично как вас что то капаете?

Пока ничего. Планирую просто промывать водой. Купила сейчас в аптеке номидекс. Данный препарат выписывали девушке с подозрением на ковид. Лимон и мед. Посмотрю пару дней. Видно будет

Гость
#40
Илона

Пока ничего. Планирую просто промывать водой. Купила сейчас в аптеке номидекс. Данный препарат выписывали девушке с подозрением на ковид. Лимон и мед. Посмотрю пару дней. Видно будет

Это морская вода... а аквалор норм? Может тоже купить завтра... а то сегодня все закрыто

Гость
#41

У сотрудницы на работе так ковид начинался. Она думала синусит, неделю с такими симптомами ходила, а когда начало болеть в грудине, отвезли в больницу и на КТ снимке была уже пневмония.

Гость
#42
Гость

У сотрудницы на работе так ковид начинался. Она думала синусит, неделю с такими симптомами ходила, а когда начало болеть в грудине, отвезли в больницу и на КТ снимке была уже пневмония.

Вот поэтому надо не ходить с такими симптомами, а лежать 😉

Гость
#43
Гость

Вот поэтому надо не ходить с такими симптомами, а лежать 😉

😕😕😕и сколько так сидеть ?

Гость
#44
Гость

😕😕😕и сколько так сидеть ?

Не сидеть, а лежать 🙂🙂. Пока не почувствуете себя хорошо. Вообще, при ковиде помимо носа есть и другие симптомы, один из них-невыносимая слабость. Я вот до 10 дня встать с кровати не могла

Гость
#45
Гость

Не сидеть, а лежать 🙂🙂. Пока не почувствуете себя хорошо. Вообще, при ковиде помимо носа есть и другие симптомы, один из них-невыносимая слабость. Я вот до 10 дня встать с кровати не могла

Нет такого нету и не было у меня😄😄😄3.4 дня я такая была...вчера сегодня получше🙄

Гость
#46
Гость

Вот поэтому надо не ходить с такими симптомами, а лежать 😉

Она не ходила. дома на больничном была, но с орви, тест на ковид ей не сделали. Она думала что голова болит и пропало обоняние от синусита. Когда стало хуже родственники со скандалом настояли на КТ и тесте на ковид, была уже пневмония вовсю. Обошлось, уже выписали. Но надо быть все равно осторожнее, лучше перебдеть и сделать тест

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Она не ходила. дома на больничном была, но с орви, тест на ковид ей не сделали. Она думала что голова болит и пропало обоняние от синусита. Когда стало хуже родственники со скандалом настояли на КТ и тесте на ковид, была уже пневмония вовсю. Обошлось, уже выписали. Но надо быть все равно осторожнее, лучше перебдеть и сделать тест

Слава Богу обошлось... надеюсь все хорошо будет и к нас как вы себя чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем