Гость
Статьи
1 Бутылка вина в одно …

1 Бутылка вина в одно лицо раз в месяц - алкоголизм?

Только раз в месяц, и только одна бутылка вина, употребленная за 1 вечер?

Сосущая в Терновке
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если не станете повышать дозу.

#2

Нет, не алкоголизм.

Гость
#3

а почему так по графику прямо, а меньше можете если понадобится совсем не употреблять алкоголь? если да, то не алкоголизм. А если вам нужно обязательно эту дозу получить в месяц, то похоже на начальную стадию....

Гость
#4

Если в одно лицо пить- то это уже странно...
Пьют обычно в компаниях, с друзьями...

Гость
#5

Если не можете остановиться, когда начинаете пить, и поэтому выпиваете бутылку за 1 вечер - то да, алкоголизм.

Сосущая в Терновке
#6
Гость

Если в одно лицо пить- то это уже странно...
Пьют обычно в компаниях, с друзьями...

В компании с подругами, просто доза 1 бутылка вина на меня одну, 750 мл))

Сосущая в Терновке
#7
Гость

Если не можете остановиться, когда начинаете пить, и поэтому выпиваете бутылку за 1 вечер - то да, алкоголизм.

Прост, это та доза с которой я веселенькая, не падающая и все оки, больше одной бутылки не пью, значит контролирую же себя?))

Гость
#8
Гость

Если в одно лицо пить- то это уже странно...
Пьют обычно в компаниях, с друзьями...

Зачем мне компания, если бокал вина для меня, как приложение к ужину?!
Всегда расценивала алкоголь, как пищевой продукт, вкусно или не вкусно. Запить пищу, или если что-то сладкое, то как приятный напиток после трапезы. Никогда не понимаю прием алкоголя, как стимул к гульбищу. Может быть, потому что я принимаю алкоголь, ровно столько, чтобы не захмелеть.

Гость
#9

Даже раз в неделю - это не алкоголизм. Не слушайте местных барышень, у них бокал вина в год - цже зависимость.

Сосущая в Терновке
#10
Гость

Даже раз в неделю - это не алкоголизм. Не слушайте местных барышень, у них бокал вина в год - цже зависимость.

Я просто совсем без гедонизмУ не могу, а в мой персональный генизм входит такая доза алко с таким вот расписанием)) Про нимфоманию молчу)))

Гость
#11
Сосущая в Терновке

Прост, это та доза с которой я веселенькая, не падающая и все оки, больше одной бутылки не пью, значит контролирую же себя?))

Нет, не контролируете.
И вам для достижения состояния веселья нужна эта доза.
Мягко говоря - не маленькая.

А дальше - простая математика, в вине 11-12 процентов алкоголя, если вино не крепленое, если крепленое - то больше.
Вот и посчитайте, сколько это будет, в эквиваленте чистого спирта.
Ну или водки, в которой 40 процентов.

Галина Карповна
#12

Сказал Пимен Великий: «Подвижнику всего нужнее трезвенный ум». Вино лишает человека способности сохранить ум в трезвении. Когда подвижник подвергнется действию вина, тогда приступают к ослабевшему и омрачившемуся уму его супостаты, и ум уже не в силах бороться с ними. Связанный действием вина, он увлекается в пропасть греховную! В одно мгновение погибают плоды долговременного подвига, потому что Дух Святой отступает от оскверненного грехом. Вот почему сказал преподобный Исаия, египетский отшельник, что любящие вино никогда не сподобятся духовных дарований: эти дарования, чтоб пребыть в человеке, требуют постоянной чистоты, возможной только при постоянной трезвенности.

Москва
#13
Сосущая в Терновке

Я просто совсем без гедонизмУ не могу, а в мой персональный генизм входит такая доза алко с таким вот расписанием)) Про нимфоманию молчу)))

Слово недавно узнали? Пихаете его где не надо.

#14

алкоголизм это бутылка каждый день

Сосущая в Терновке
#15
Грыгорий

алкоголизм это бутылка каждый день

Ну все, спасибо, Гришаня, я успокоилась теперь))

Гость
#16

На ежегодном мед.осмотре разные наркологи каждый раз говорят одно и то же: любая доза алкоголя чаще 2х раз в год - это уже повод задуматься)) Это мнение профессионалов..а так, вряд ли, если вы можете, например, пару месяцев не пить вообще (т.е. нет зависимости психологической). А вот если выпить для вас хотя бы раз в месяц очень важно, то тут стоит понять, почему? Никто не становится алкашом сразу.

Гость
#17

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Гость
#18

Алкоголизм - это ежедневно в утра пораньше жахать сидеть бутылку. Что за максимально *** вопросы

Гость
#19
Гость

Зачем мне компания, если бокал вина для меня, как приложение к ужину?!
Всегда расценивала алкоголь, как пищевой продукт, вкусно или не вкусно. Запить пищу, или если что-то сладкое, то как приятный напиток после трапезы. Никогда не понимаю прием алкоголя, как стимул к гульбищу. Может быть, потому что я принимаю алкоголь, ровно столько, чтобы не захмелеть.

Бокал вина выпить одной- это нормально.
Вы же не бутылку целую бахаете за ужин.

Гость
#20
Сосущая в Терновке

В компании с подругами, просто доза 1 бутылка вина на меня одну, 750 мл))

Тогда нормально. В компании время летит незаметно, можно и по бутылке вина выпить.

Гость
#21

Да, а мужу раз в год в р о т взять - это проституция ))) не смешите. Я выбухиваю бутылку почти каждый день, и не сильно парюсь.

Гость
#22
Гость

Даже раз в неделю - это не алкоголизм. Не слушайте местных барышень, у них бокал вина в год - цже зависимость.

Вот именно! у местных феклуш и бокал вина алкоголизм, и член не так пахнет, и мясо они не едят, только половинку яблочка и лист салата, и воздушные фсетакие и не какают.
Пейте автор хорошее вино, ахайтесь с красивыми мужчинами и живите на полную. А то будете такие же завистливые ханжеские змеюки, как половина местных маромоек.

Гость
#23
Гость

На ежегодном мед.осмотре разные наркологи каждый раз говорят одно и то же: любая доза алкоголя чаще 2х раз в год - это уже повод задуматься)) Это мнение профессионалов..а так, вряд ли, если вы можете, например, пару месяцев не пить вообще (т.е. нет зависимости психологической). А вот если выпить для вас хотя бы раз в месяц очень важно, то тут стоит понять, почему? Никто не становится алкашом сразу.

Наркологи сами и керосинят и вдуваются как не в себя. Уж ничего мне про них и ихние бредни не рассказывайте)))

Марина А.
#24
Сосущая в Терновке

В компании с подругами, просто доза 1 бутылка вина на меня одну, 750 мл))

" Ты же лопнешь, деточка". Это смотря за сколько времени вы бутылку уговорили и могли ли ее не допить.
Если, например, пошли вы с подругами в клуб, заказали по дринку, в течение вечера-по второму, потом поехали к вам в гости, вы достали из бара бутылки,которые там стоят уже давно, налили, кому чего, а остальное обратно в бар поставили - то нет, это просто оторвались с подругами.
Если же вы сели с подругами, пригубили вина, и не отходили от бутылки, пока ее не опустошили -то да, как минимум первые звоночки.

Марина А.
#25

Или одно дело, когда вы весь день и часть ночи провели на шашлыках, и бутылку выцедили за весь день.
Другое, если вы зовете подруг, именно чтобы был повод к выпивке, если вы не встретитесь и не пропустите по стакану пока ещё раз в месяц, чего-то будет не хватать.
Первое - не "криминал", второе уже близко к алкоголизму.

Гость
#26
Гость

Наркологи сами и керосинят и вдуваются как не в себя. Уж ничего мне про них и ихние бредни не рассказывайте)))

Я написала мнение профессионалов и ни в коем случае не утверждаю, что так надо жить. Я пью вкусные сухие вина и бельгийское пиво. Пью, потому что вкусно. Проблемы у тех, кто не мыслит отдыха без бокальчика, а то и бутылочки. Мы с мужем можем наклюкаться винища или шнапса..как-то купили водки и делали коктейли, придумывая на ходу. А можем молочный банановый сделать и встречать вечер пятницы трезво. Ахаться после него даже прикольней, не притупленные алкоголем ощущения)))

Гость
#27
Марина А.

Или одно дело, когда вы весь день и часть ночи провели на шашлыках, и бутылку выцедили за весь день.
Другое, если вы зовете подруг, именно чтобы был повод к выпивке, если вы не встретитесь и не пропустите по стакану пока ещё раз в месяц, чего-то будет не хватать.
Первое - не "криминал", второе уже близко к алкоголизму.

Вот-вот..каждую пятницу обязательный коктейль в баре - это шаг к алкашке. А если вы то пьете, то как-то иначе развлекаетесь, то норм.

Женечка
#28
Галина Карповна

Сказал Пимен Великий: «Подвижнику всего нужнее трезвенный ум». Вино лишает человека способности сохранить ум в трезвении. Когда подвижник подвергнется действию вина, тогда приступают к ослабевшему и омрачившемуся уму его супостаты, и ум уже не в силах бороться с ними. Связанный действием вина, он увлекается в пропасть греховную! В одно мгновение погибают плоды долговременного подвига, потому что Дух Святой отступает от оскверненного грехом. Вот почему сказал преподобный Исаия, египетский отшельник, что любящие вино никогда не сподобятся духовных дарований: эти дарования, чтоб пребыть в человеке, требуют постоянной чистоты, возможной только при постоянной трезвенности.

Сказал Омар Хайям:

"Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Что пьётся и когда, и много ли, и с кем.
И, коль соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем."

Автор, лично я, скажем так, 0,7 вина раз в месяц алкоголизмом не считаю, если не увеличивать дозу и не сокращать промежутки между приёмами. Уж больно жизнь у нас специфическая, если трезвыми глазами постоянно на неё смотреть - с тоски свернуться можно.

Но есть и абсолютно полярное мнение. Читала, какой-то профессор времён перестроечного сухого закона, статью в журнал запостил, по ней все, даже те, кто бокал шампанского раз в год на НГ выпивает и больше нет - алкаши конченые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Если в одно лицо пить- то это уже странно...
Пьют обычно в компаниях, с друзьями...

Не обязательно. Можно дома сесть за любимым сериалом, открыть бутылочку вина. И сидеть глотать по немного.