Гость
Статьи
ей 81 скорее всего …

ей 81 скорее всего деменция и я с ней живу это АД

Бабушка забывает элементарное просто с магазина хлеб или пакет свой,забывает закрыть дверь,пустается в мыслях ,и жалуется на кружение головы по утрам ,что это деменция?(у ее сестры которой 86 имеется деменция но я так понимаю сильнее проявляется) Самое ужасное что мне приходится с ней жить потому ,что сама не может нужно следить как за детём (у нее есть ее квартира в другом городе там она жить не хочет)из-за этого не можем с мужем зачать ребёнка ,потому что постоянные скандалы постоянно докапывается по любому поводу ,разводит бардак постоянно убираю подтираю ссыться.Нет никаких сил ,самое стрёмное что мозги высыхают а здоровье отменное доживёт до 100 лет без проблем ,ее мать в 98 умерла и то от болезни а не от старости.Я конечно люблю бабушку но она стала невыносима ,у меня уже сердце хватает в мои 28 ,20 лет ещё я не выдержу((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не можитк, значит нанимайте сиделку за счет бабушкиной пенсии или найдите хорошиц дом престарелых, где о ней точно убудт заботится и навещацте переодически. А то наверное пенсии то рады бабушкиной.

#3

Мама ваша где?

Гость
#4

Наймите ей няньку, если есть возможность. Если есть другие родственники, то пусть сидят с ней. Или уговаривайте переехать в квартиру, обьясните ей все, либо возьмите и сами ее перевезите туда. Ну или в дом престарелых)

Гость
#5

Приемлемым был-бы только один выход - хороший дом престарелых с уходом санаторного типа. Но ведь это недешёвое удовольствие. Погуглите по месту вашего жительства, если можете себе это позволить. Правда ещё и бабулю нужно уговорить... А вообще да, это кошмар наяву.

Zombie Cat
#6

Автор, найдите форум memini и почитайте. Там есть истории похожие на вашу. Так проще будет принять решение, зная, что вас ждёт.

#7

У моей тоже самое, деменция полным ходом, но ей 78. Мама с ней, маме 48. Очень тяжело маме - я Вас понимаю. Держитесь, автор!

Автор
#8
Гость

Не можитк, значит нанимайте сиделку за счет бабушкиной пенсии или найдите хорошиц дом престарелых, где о ней точно убудт заботится и навещацте переодически. А то наверное пенсии то рады бабушкиной.

Хотелось бы но моя мать против этого (живёт сейчас с нами)

Автор
#9
ЭмО в КеДаХ

Мама ваша где?

с нами

Автор
#10
Апельсинка

У моей тоже самое, деменция полным ходом, но ей 78. Мама с ней, маме 48. Очень тяжело маме - я Вас понимаю. Держитесь, автор!

как у вашей это проявляется?( Самое обидное что ей есть где жить но они с мамой не хотят в том городе хотят ближе к правнучке жить(дочка сестры)

Ночь
#11
Автор

Хотелось бы но моя мать против этого (живёт сейчас с нами)

Почему тогда мать не ухаживает?

Джен
#12

Нельзя жить со старыми людьми, они тянут энергию, в итоге вы чахнете, а они цветут. Не зря заграницей пожилые люди живут в домах престарелых и никогда не стремятся жить с детьми или внуками..

Гость
#13
Джен

Нельзя жить со старыми людьми, они тянут энергию, в итоге вы чахнете, а они цветут. Не зря заграницей пожилые люди живут в домах престарелых и никогда не стремятся жить с детьми или внуками..

Что вы сравниваете нашу реальность и заграницу, заграницей старики продают свою недвижимость, имеют высокие пенсии, всего этого хватает на ухоженную старость в приличном доме престарелых. У нас старики нищие, а цены в приличных домах престарелых заоблачные и не по карману ни старикам, ни их родственникам.

Гость
#14

Ну я в шоке! Вы люди вообще или нет? Моя бабушка до 90 лет дожила, последние года три лежала и ходила под себя. Никому и в голову не пришло отправить ее куда-то или не ухаживать. И подгузники меняли и купали и кормили. Мама в основном конечно, но и отец ее на руках носил и я переодически оставалась с мужем. Я совершенно спокойно в этой квартире ребенка родила. Помните, что Ваши дети будут обходиться с Вами так же как Вы со своими стариками и это все наказуемо, нужно нести крест если он дан свыше, а не роптать. А в доме престарелых старики долго не живут, да и вообще избавляться от члена семьи предательство.

Автор
#15
Ночь

Почему тогда мать не ухаживает?

ухаживает но по большей части я .Впринципе ее присутствие раздражает ее бзиги ее чудачества(( У меня уже сердце хватает.Говорила маме давай пусть поедет там живёт нет я ее там не брошу.А в этом городе квартира одна по этому сидят все тут

Автор
#16
Джен

Нельзя жить со старыми людьми, они тянут энергию, в итоге вы чахнете, а они цветут. Не зря заграницей пожилые люди живут в домах престарелых и никогда не стремятся жить с детьми или внуками..

К сожалению я тоже это заметила (( Что делать не знаю в этой квартире я не хозяйка хозяйка мать моя она захотела тут жить с бабкой вот и живёт,а она и правда цветёт а мне плохо сердце болит постоянно нервничаю.

Секси Котенок
#17

Сочувствую. Моя умерла недавно. Начиналось похоже упала в обморок, пока все на работе были. И после этого не своя стала. Не узнает нас, забывает, не понимала как ребенок себя вела. По ночам ходила, из квартиры убегала, потом спустя пару месяцев инсульт, ходить с трудом, неадекват, временами нормально, спать не давала кричала .. памперсы, писалась, последние месяцы. Перед смертью похудела сильно, и почти не ела и не пила и не вставала. Месяцев девять это длилось. Мама мучилась с ней, я тоже приезжала переодически..

Гость
#18
Автор

ухаживает но по большей части я .Впринципе ее присутствие раздражает ее бзиги ее чудачества(( У меня уже сердце хватает.Говорила маме давай пусть поедет там живёт нет я ее там не брошу.А в этом городе квартира одна по этому сидят все тут

Выход один, уезжать вам. Здоровье дороже. Мама такая умная, не хочет сиделку, не хочет дом престарелых - так пусть полностью берет на себя заботу о бабушке. Вот увидите, повозится полностью сама, взвоет, и вероятно, уступит

Гость
#19
Гость

Ну я в шоке! Вы люди вообще или нет? Моя бабушка до 90 лет дожила, последние года три лежала и ходила под себя. Никому и в голову не пришло отправить ее куда-то или не ухаживать. И подгузники меняли и купали и кормили. Мама в основном конечно, но и отец ее на руках носил и я переодически оставалась с мужем. Я совершенно спокойно в этой квартире ребенка родила. Помните, что Ваши дети будут обходиться с Вами так же как Вы со своими стариками и это все наказуемо, нужно нести крест если он дан свыше, а не роптать. А в доме престарелых старики долго не живут, да и вообще избавляться от члена семьи предательство.

Что ж вы так все любите мучаться и сиделку не наймете? Уж 3 работающих могли бы наскрести деньжат...

Гость
#20
Гость

Ну я в шоке! Вы люди вообще или нет? Моя бабушка до 90 лет дожила, последние года три лежала и ходила под себя. Никому и в голову не пришло отправить ее куда-то или не ухаживать. И подгузники меняли и купали и кормили. Мама в основном конечно, но и отец ее на руках носил и я переодически оставалась с мужем. Я совершенно спокойно в этой квартире ребенка родила. Помните, что Ваши дети будут обходиться с Вами так же как Вы со своими стариками и это все наказуемо, нужно нести крест если он дан свыше, а не роптать. А в доме престарелых старики долго не живут, да и вообще избавляться от члена семьи предательство.

Скинули на маму и довольны. Вот так, как и на автора

Ирина
#21
Гость

Ну я в шоке! Вы люди вообще или нет? Моя бабушка до 90 лет дожила, последние года три лежала и ходила под себя. Никому и в голову не пришло отправить ее куда-то или не ухаживать. И подгузники меняли и купали и кормили. Мама в основном конечно, но и отец ее на руках носил и я переодически оставалась с мужем. Я совершенно спокойно в этой квартире ребенка родила. Помните, что Ваши дети будут обходиться с Вами так же как Вы со своими стариками и это все наказуемо, нужно нести крест если он дан свыше, а не роптать. А в доме престарелых старики долго не живут, да и вообще избавляться от члена семьи предательство.

У вас мама в основном ухаживала, а также ваш отец, а вы только иногда с мужем помогали. У автора основной уход за бабушкой осуществляет она.. Некорректное сравнение. Вот если бы вы, как автор ухаживали, тогда другое дело.

Гость
#22
Гость

Не можитк, значит нанимайте сиделку за счет бабушкиной пенсии или найдите хорошиц дом престарелых, где о ней точно убудт заботится и навещацте переодически. А то наверное пенсии то рады бабушкиной.

С чего это за счёт пенсии?? А кушать бабушке на что?? Нанимать за свой счёт, ведь наниматель с себя снимает обязанности по уходу за престарелым родственником!

Гость
#23
Гость

Скинули на маму и довольны. Вот так, как и на автора

В смысле - скинули?? Это прямое обязательство - уход за РОДИТЕЛЯМИ. Внуки помогают, но основная часть забот на детях. Состарится мама комментатора - будет тогда уже за ней дочь ухаживать.

Ирина
#24
Гость

В смысле - скинули?? Это прямое обязательство - уход за РОДИТЕЛЯМИ. Внуки помогают, но основная часть забот на детях. Состарится мама комментатора - будет тогда уже за ней дочь ухаживать.

В данном случае скинули бабушку на внучку. А надо, чтобы дети ухаживали за престарелыми родителями, а внуки только лишь помогали ухаживать.

ХХХ
#25

Вот, нужно употреблять алкоголь и курить, чтобы не доживать до 80+, а уходить раньше.
Полно таких бабушек, у которых здоровье еще ничего, а мозги иссохли. И все, годами жизни не дают родным, превращают ее в ад.

Zombie Cat
#26
Ирина

В данном случае скинули бабушку на внучку. А надо, чтобы дети ухаживали за престарелыми родителями, а внуки только лишь помогали ухаживать.

Не надо. Эволюцией предусмотрено, чтобы родители были в ответе за своих детей, а не наоборот.

Гость
#27
Zombie Cat

Не надо. Эволюцией предусмотрено, чтобы родители были в ответе за своих детей, а не наоборот.

Сначала родители за детей, пока дети маленькие и беспомощные, а затем дети отдают свой долг тем же. Как Вы сейчас к родителя относитесь так и Ваши дети потом станут относиться к Вам.

Ирина
#28
Гость

Сначала родители за детей, пока дети маленькие и беспомощные, а затем дети отдают свой долг тем же. Как Вы сейчас к родителя относитесь так и Ваши дети потом станут относиться к Вам.

Согласна. Родители должны ухаживать за детьми в младенчестве и воспитывать в детстве, а дети должны помогать родителям в старости и ухаживать за стариками, когда заболеют.

Джен
#29
Гость

Что вы сравниваете нашу реальность и заграницу, заграницей старики продают свою недвижимость, имеют высокие пенсии, всего этого хватает на ухоженную старость в приличном доме престарелых. У нас старики нищие, а цены в приличных домах престарелых заоблачные и не по карману ни старикам, ни их родственникам.

Я не сравниваю, я говорю как в цивилизованном обществе..

Джен
#30
Автор

К сожалению я тоже это заметила (( Что делать не знаю в этой квартире я не хозяйка хозяйка мать моя она захотела тут жить с бабкой вот и живёт,а она и правда цветёт а мне плохо сердце болит постоянно нервничаю.

Снимайте, уходите, иначе плохо всё кончится

Zombie Cat
#31
Гость

Сначала родители за детей, пока дети маленькие и беспомощные, а затем дети отдают свой долг тем же. Как Вы сейчас к родителя относитесь так и Ваши дети потом станут относиться к Вам.

Нет. Сначала родитель заботиться о своем ребенке, потом его ребенок о своем ребенке - это нормальный жизненный цикл. Что касается "как вы сейчас", так я всем сказала, чтоб сдавали меня в хоспис, и чтоб не ломали себе жизнь дохаживая дементную пожившую жизнь старуху, которая уже и родственников то не узнает. Видите ли, я живу в Европе, и у нас тут не считается зазорным, что за больным ухаживают профессионалы.

Вера
#32

Потом вы будете по ней скучать. И корить себя...

Джен
#33
Вера

Потом вы будете по ней скучать. И корить себя...

Неизвестно ещё кто по ком.. У автора уже с сердцем проблемы.

Гость
#34
Джен

Нельзя жить со старыми людьми, они тянут энергию, в итоге вы чахнете, а они цветут. Не зря заграницей пожилые люди живут в домах престарелых и никогда не стремятся жить с детьми или внуками..

У меня маме 84 будет, никогда не хотела жить с детьми и внуками. Очень самостоятельная. Правда, надеюсь, у нее таких проявлений не будет.

Джен
#35
Гость

У меня маме 84 будет, никогда не хотела жить с детьми и внуками. Очень самостоятельная. Правда, надеюсь, у нее таких проявлений не будет.

Потому и не хотела, потому что в разуме. Моя бабушка тоже не хотела. Её даже мама пыталась забрать, она наотрез отказалась покидать свой дом, где жила всю жизнь. И за огородом ухаживала до самой смерти. Счастлива была в родных стенах.

Автор
#36
Гость

Выход один, уезжать вам. Здоровье дороже. Мама такая умная, не хочет сиделку, не хочет дом престарелых - так пусть полностью берет на себя заботу о бабушке. Вот увидите, повозится полностью сама, взвоет, и вероятно, уступит

она и возится но она на работе с утра до вечера я прихожу раньше и выходных больше по этому на мне всё

Автор
#37
ХХХ

Вот, нужно употреблять алкоголь и курить, чтобы не доживать до 80+, а уходить раньше.
Полно таких бабушек, у которых здоровье еще ничего, а мозги иссохли. И все, годами жизни не дают родным, превращают ее в ад.

Вот вот ,вроде и хорошо что жива,но изводит так что хочется ее треснуть (

Автор
#38
Джен

Снимайте, уходите, иначе плохо всё кончится

я не могу снимать утт моя мебель мои вещи моя комната ,и зарплата моя снимать не позволяет

Гость
#39
Гость

Ну я в шоке! Вы люди вообще или нет? Моя бабушка до 90 лет дожила, последние года три лежала и ходила под себя. Никому и в голову не пришло отправить ее куда-то или не ухаживать. И подгузники меняли и купали и кормили. Мама в основном конечно, но и отец ее на руках носил и я переодически оставалась с мужем. Я совершенно спокойно в этой квартире ребенка родила. Помните, что Ваши дети будут обходиться с Вами так же как Вы со своими стариками и это все наказуемо, нужно нести крест если он дан свыше, а не роптать. А в доме престарелых старики долго не живут, да и вообще избавляться от члена семьи предательство.

По-моему, выпутаете лежачих больных и психических. А каково жить постоянно с человеком, который постоянно всех материт и обзывает, обвиняет в воровстве, грозит расправой?
Бардак и забывчивость - это только первые цветочки. Потом резко начнется ухудшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Джен

Нельзя жить со старыми людьми, они тянут энергию, в итоге вы чахнете, а они цветут. Не зря заграницей пожилые люди живут в домах престарелых и никогда не стремятся жить с детьми или внуками..

Как вам не стыдно?????а вы не постареете????‽