Гость
Статьи
Уже не знаем , что …

Уже не знаем , что делать?

Ситуация такая , моей маме 41 год , месяца 4 назад у нее началась задышка, она начала задыхаться и так же есть позывы на рвоту.Долго не могли всей семьёй ее уговорить пойти к доктору , но уговорили.Прошел наверное месяц или два и она соизволила пойти , сначала ей сказали , что это колики кишечные , но моя мама сама не глупая и сказала что это точно не это и сказала , что больше не пойдет в больницу из за того , что там все глупые и только деньги там выкинуть.Спустя долгие разговоры всей семьей, она опять решилась поехать , там мы проверили тот вариант , который подозревали именно мы это щитовитка.Врачи не нашли ничего , сказали все здоровое.Единственное , моя мама гипертоник всю жизнь, но мы это и так знали.Мы семьёй не знаем , что делать.Мама после всех походов к врачам уже не верит в то что они ее вылеяат.И на наши просьбы пойти к врачу она отвечает "меня заколят " или "только деньги потратить впустую " и это ещё потому что у нее очень вредны характер.Мы понимаем , что ей надо в больнице т к. ещё много чего не обследовали , кишечник , почки и так далее.Я пишу сюда , потому что просто не знаю как бороться с ней , как уговорить ее пойти снова в больницу.Мало того что она в больницу не идет , она ещё и на работу рвется , будто работа для нее это центр вселенной, а семья не знаю что.Папа , я , брат влияния не имеем как я понимаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить маму в покое и не давить. Хуже сердобольной родни бывает только навязчивая родня. А вы все и то и другое сразу.

Гость
#2

Желудок мама проверяла?Тошнота может быть при гастрите или застое желчи,а одышка может быть от давления на диафрагму,когда человек переедает.
Общий анализ крови,биохимию сдавали?Обычно если есть серьёзные изменения в организме,то по анализам это видно,а если нет,значит наладить правильное питание,больше гулять на свежем воздухе,меньше нервничать и крепче спать.

Гость
#3

Ничего не делать. Если ваша мама пассивный суицидник это ее выбор вы ничего с этим не сделаете. Примите это. Если попросит помощи тогда и переключайтесь
А по хорошему надо обследовать, но не бездумно все подряд. Сдайте сначала базовые анализы: оак, оам, ттг, т3, т4, атпо, кортизол, актг, эстриол, прогестерон, лг, фсг, глюкоза. Далее сделать спирометрию, экг, холтер, фгдс, рентген пищевода, мрт мозга и гипофиза. Если все в норме возможно у нее невроз, это уже психотерапевт нужен. Но если сама она настроена решительно против, значит нет смысла настаивать, все равно ничего делать не будет и лечиться не будет 53

Гость
#4

Ещё как вариант при неврозах может быть такое, при защемлении грудного нерва(остеохондроз) - там давящее ощущение появляется, трудности с дыханием(задышка страшная!), сухой кашель, вплоть до рвотных позывов при обострении, и в желудок может отдавать и изжогу провоцировать. Просто объясните маме, что локализовать проблему надо, хотя бы для того, чтобы исключить более серьезные заболевания.

#5

ВСД

Гость
#6

В наших больницах сейчас не могут ни лечить, ни поставить диагноз. И даже говорят не отправляют на анализы, потому что реактивы дорогие. Врачей ругают за лишние анализы. Но вот попроситься маме лечь в больницу надо. Шансов больше получить свой диагноз.

Гость
#7
Гость

В наших больницах сейчас не могут ни лечить, ни поставить диагноз. И даже говорят не отправляют на анализы, потому что реактивы дорогие. Врачей ругают за лишние анализы. Но вот попроситься маме лечь в больницу надо. Шансов больше получить свой диагноз.

Слышал, скоро операции онлайн проводить будут. Надеюсь, я до этого не доживу)

#8

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#9
Гость

Ещё как вариант при неврозах может быть такое, при защемлении грудного нерва(остеохондроз) - там давящее ощущение появляется, трудности с дыханием(задышка страшная!), сухой кашель, вплоть до рвотных позывов при обострении, и в желудок может отдавать и изжогу провоцировать. Просто объясните маме, что локализовать проблему надо, хотя бы для того, чтобы исключить более серьезные заболевания.

Спасибо, обязательно проверим это.Папа говорит , что они ходили к врачу по этому вопросу, он делал массаж и капельницу проколол , вроде дней 5 , ей было хорошо, и вот капельницу он не колол уже 2 дня и ей плохо вот эти 2 дня , завтра надеемся лучше будет.Мы думаем с папой , что это не полное лечение какое-то.Капельцина и массаж это полное лечение?Где результат тогда , маме все равно плохо

Гость
#10
Гость

Оставить маму в покое и не давить. Хуже сердобольной родни бывает только навязчивая родня. А вы все и то и другое сразу.

Никто и не давит , у нее из за болезни все ссылаеться на нервную почву, делает не мыслимые вещи.+Гормоны в этом возрасте играют , идёт перестройка организма, на нее никто не давит, просто просит лечиться что бы выздороветь и не мучаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Мама во многом права. По началу ей нужна чистка всего организма.Это вывести все токсины и хорошо прочистить и укрепить кровяные сосуды. Я давно отказалась от врачей и без врачей я обошлась. Я себе помола и других спасла. Я долго страдала, а сейчас все отлично. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Следующая тема