Гость
Статьи
Повышен холестерин

Повышен холестерин

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть, по результатам анализа обнаружился повышенный холестерин 5.9 (лвп 1,75, лнп-4.23, коэффициент атерогенности 2,4, триглецириды 1,1), врач выписывает статины, неужели уже пора их принимать? Или можно диетой подкорректировать? Кто в теме, посоветуйте. Мне 35 лет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте, нет ли у вас дискинезия желчевыводящих. Если наладите отток желчи, жиры будут перевариваться и холестерин снизиться.

#2

Во первых, просто так не бывает повышен липидный обмен.
У меня намного больше вашего. По последним трудам, доказано, что повышенный липидный обмен может быть связан:
1.Проблемы со щитовидной.
2. Низким уровнем железа.
3. Низким уровнем ферритина.
2-3 вытекают с п.1.
Диеты не работают.
Проблемы начались в 35, сейчас мне 50, пока не пью статины, но к 60 начну.

Гость
#3

Здравствуйте! Диетой снизить уровень холестерина невозможно, лишь поддерживать, чтобы не рос. Мне 20 лет, после противозачаточных уровень холестерина 6,2. (Уже год их не пью, не падает сам, хотя диету соблюдаю). У моей мамы тоже высокий уровень, а от статинов отнимались ноги, она пропила атероклефит и он снизился на 1 единицу. Так же врач говорит, что Омега 3 снижает его уровень (рыбий жир). Попробуйте сначала пропить это (атероклефит и рыбий жир) вреда не будет, первое на травах, если не поможет, то тогда уж статичны.

Гость
#4
Кэти 50

Во первых, просто так не бывает повышен липидный обмен.
У меня намного больше вашего. По последним трудам, доказано, что повышенный липидный обмен может быть связан:
1.Проблемы со щитовидной.
2. Низким уровнем железа.
3. Низким уровнем ферритина.
2-3 вытекают с п.1.
Диеты не работают.
Проблемы начались в 35, сейчас мне 50, пока не пью статины, но к 60 начну.

Спасибо за ответ, ферритин 30, гемоглобин 119, гормоны щж в норме, УЗИ не делала.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! Диетой снизить уровень холестерина невозможно, лишь поддерживать, чтобы не рос. Мне 20 лет, после противозачаточных уровень холестерина 6,2. (Уже год их не пью, не падает сам, хотя диету соблюдаю). У моей мамы тоже высокий уровень, а от статинов отнимались ноги, она пропила атероклефит и он снизился на 1 единицу. Так же врач говорит, что Омега 3 снижает его уровень (рыбий жир). Попробуйте сначала пропить это (атероклефит и рыбий жир) вреда не будет, первое на травах, если не поможет, то тогда уж статичны.

Спасибо за ответ, да, надо рыбий жир пропить.

#6

Врачам конечно виднее, но может КардиоОрганик попить, он снижает уровень вредного холестерина, и очищает сосуды. У меня с ним холестерин пришел в норму, пью курсами раз в полгода.

Тина
#7

Я склонна к вашей версии решения проблемы. Для статинов все не настолько критично. Мне со схожими цифрами назначили диету и растительное средство атероклефит био, принимала курсами. Холестерин медленно, но верно пришел в норму, на последних анализах это видно.

Гость
#8
Тина

Я склонна к вашей версии решения проблемы. Для статинов все не настолько критично. Мне со схожими цифрами назначили диету и растительное средство атероклефит био, принимала курсами. Холестерин медленно, но верно пришел в норму, на последних анализах это видно.

Спасибо за ответ👍

#9

Холестерин поднялся из-за моего несоблюдения диет, люблю покушать жареного й жирного, особенно фаст фуд, вот и скакал этот холестерин. Но я попробовала ликопин эвалар, и сейчас всё в норме, к тому же заметила, что он ещё положительно повлиял на состояние кожи. Состав натуральный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Та же проблема,только цифра побольше - 10,4 .Врач назначила "Этсет", пропила 5 дней. появился шум в голове,прекратила.Перешла на "Ливостор" - еще не разобралась.До сих пор не совсем уверена,что нужно садиться на статины. Или не так ?