Гость
Статьи
Холестерин повышеный

Холестерин повышеный

У меня повышеный холестерин,общий год назад был 9,6 при норме 5,2,тромбоцыты понижены,развернутый анализ делала,но сказали,что немного уменьшился,но кардиолог и терапевт запретили пить статины,так как печень и желчный не в норме с детства,сказали соблюдать диету,пить омегу 3 и курантил.Кто-нибудь пробовал пить холестерол от эвалар?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш холестерин вырабатывает ваша больная печень. Никакая диета не поможет. Даже лечебный голод не поможет. Идите к другому врачу. Сейчас есть новое поколение статинов. Я не в России, название вам ничего не скажет. Twicor. Состав rosuvastatina/ezetimiba. Специально для защиты печени.

Гость
#2

Общий холестерин - это тоже самое, что средняя температура по больнице. И если какой-либо врач назначает анализ на этот общий - бегите. Быстро и без оглядки. К профессионалу.
Анализ на холестерин это ЛПНП, ЛПВП и триглицериды. Каждые 3 месяца, если активно его лечите, чтобы отслеживать динамику изменений. Можно чаще, хоть раз в месяц, быстрее поймете действенность лечения.
Статины нельзя? Витамин В12, льняная мука, разведенная водой. Да и те же статины... есть дозировки 25 мг., а есть 100 мг. одного и того же лекарства.......

Гость
#3
Гость

Ваш холестерин вырабатывает ваша больная печень. Никакая диета не поможет. Даже лечебный голод не поможет. Идите к другому врачу. Сейчас есть новое поколение статинов. Я не в России, название вам ничего не скажет. Twicor. Состав rosuvastatina/ezetimiba. Специально для защиты печени.

Что за Twicor думаю.... Подумал и сообразил - Трайкор. :) Очень дорогие, зараза, но да, последнее слово в лечении...

Гость
#4
Гость

Что за Twicor думаю.... Подумал и сообразил - Трайкор. :) Очень дорогие, зараза, но да, последнее слово в лечении...

Очень хорошие таблетки. 20 мг у нас стоят 26€.

Гость
#5
Гость

Очень хорошие таблетки. 20 мг у нас стоят 26€.

Я себе за год сбил с сильно повышенного (или как там правильно называется, не помню уже) до умеренно повышенного (т. есть практически норма). Статинами.
А триглицериды за полгода фенофибратом в норму привёл.
Но по любасу пью "антихолестерины" каждый день - через день. Иначе тут же расти начинает... А лет до 50-и даже слово такое "холестерин" не знал, как и "артериальное давление"... эх.

Черная Кошка
#6
Гость

Я себе за год сбил с сильно повышенного (или как там правильно называется, не помню уже) до умеренно повышенного (т. есть практически норма). Статинами.
А триглицериды за полгода фенофибратом в норму привёл.
Но по любасу пью "антихолестерины" каждый день - через день. Иначе тут же расти начинает... А лет до 50-и даже слово такое "холестерин" не знал, как и "артериальное давление"... эх.

Мне 28 лет

Гость
#7

Там в противопоказаниях проблемы с желчным пузырём. Автор о них пишет.

Гость
#8
Гость

Там в противопоказаниях проблемы с желчным пузырём. Автор о них пишет.

Это про Трайкор.

Черная Кошка
#9
Гость

Там в противопоказаниях проблемы с желчным пузырём. Автор о них пишет.

Проблема еще в том,что живу в деревне,с сердцем проблем нет.

Гость
#10
Гость

Там в противопоказаниях проблемы с желчным пузырём. Автор о них пишет.

Любое лекарство строго индивидуально. Но вот если принимать всё, что написано в противопоказаниях, то практически гарантия, что ни одно лекарство в мире серьёзнее аспирина не подойдёт ни одному человеку.

Гость
#11
Гость

Любое лекарство строго индивидуально. Но вот если принимать всё, что написано в противопоказаниях, то практически гарантия, что ни одно лекарство в мире серьёзнее аспирина не подойдёт ни одному человеку.

Вы утрируете. А желчный пузырь это достаточно основательное противопоказание. Да и хорошего в статинах ничего нет. Они с годами убивают память. А пить их обычно всю жизнь.

Гость
#12
Гость

Вы утрируете. А желчный пузырь это достаточно основательное противопоказание. Да и хорошего в статинах ничего нет. Они с годами убивают память. А пить их обычно всю жизнь.

У автора холестерин 9,6. Она не доживет до старости. Все сосуды забиты холестериновый бляшками. Сказок в жизни не бывает. Здесь не о желчном или памяти думать, а об угрозе жизни. Желчный удаляют и не вспоминают о нем, а инфаркт или инсульт, да ещё и в деревне, это приговор.

Гость
#13

Принимал Лактофлорене Холестерол. Это итальянская биодобавка на основе красного риса. Благодаря этому препарату через полгода холестерин был в норме

Яна
#14

У свекрови непереносимость статинов, она принимает мультифлору холестерол эвалара. Ей она подходит. Снижает уровень как общего холестерина так и ЛПНП. Кроме этого еще омега-3 и диета есть.

Гость
#15

Я пропивал итальянский Лактофлорене Холестерол. Он эффективный. За три месяца холестерин в норму пришел

Светлана Назарова
#16

У меня холестерин в норме, принимаю пробиотик в капсулах Мультифлора Холестерол. Помогает на ура, попробуйте тоже. Всего 1 капсула в день, что может быть проще? Поправляйтесь.

Черная Кошка
#17
Светлана Назарова

У меня холестерин в норме, принимаю пробиотик в капсулах Мультифлора Холестерол. Помогает на ура, попробуйте тоже. Всего 1 капсула в день, что может быть проще? Поправляйтесь.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Лактофлорене Холестерол пропейте, он помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: