Гость
Статьи
Повышенный холестерин

Повышенный холестерин

Сдавала совсем другой анализ планово, но решила заодно холестерин проверить. В итоге сижу жутко расстроенная. Повышен. Аш 6.58 при норме до 5. Кто сталкивался, как понижали? Понятное дело, что после выходных к врачу теперь, но настроение отпало все жутко. Вот так живешь и даже не знаешь, что у тебя что-то не в норме. Хотя сдавала общий анализ, там все ок.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

норма 5,7 вроде

Гость
#2

Не расстраивайтесь, он у многих повышенный.
Пересмотрите питание. Натуральные Омега 3 жиры
1 рыба: скумбрия, сельдь, горбуша.
2. Авокадо, оливы, орехи особенно грецкие
3 400гр. Овощей ежедневно.
4 оливковое масло, можно просто помокать кусочком хлеба и съесть.
5 H2O

Гость
#3
Мрр ;)

норма 5,7 вроде

5,2 норма.

Гость
#4

Автор, ну а как вы думали... Естественно, если никаких анализов не сдавать и ничего не проверять, то и знать не будешь ничего... Я вот тоже жила себе жила, ну бывало давление подскакивало, а так вроде ничего не беспокоило больше... А как пошла проверять все, анализы сдавать да всякие УЗИ делать, так и понаходилось куча всего...

#5

Статины точно понизят холестерин, при постоянном приеме.

И питание пересмотрите. Жареное, свинину, слишком жирную еду убирайте из рациона.

Гость
#6

Для начала попробуйте меньше жиров потреблять. Аж на 20% можете снизить.

Гость
#7

пью статины, а куда деваться, что делать. Холестерин, а именно бляшки могут быть опасны для сосудов сердца.

Антонина
#8

Контролировать питание нужно это однозначно, определенные продукты убирайте из рациона. Еще для снижения холестерина можно попить Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в каплях, он как раз применяется в том числе и для нормализации липидного обмена и снижения холестерина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Венера Федотова
#9

Не думала, что смогу выровнять на должный уровень холестерин, принимая пробиотики. Но это факт. Я принимала Мультифлора холестерол и сейчас холестерин в норме. Причём не могу сказать, что я себе отказывалась в еде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: